задайте бесплатный вопрос

Что бывает за клевету по закону

Что должна унаследовать мать по закону после умершего сына, если он все свое движимое и недвижимое имущество завещал матери пенсионерке. Сын умер

Ваш вопрос:

После смерти сына , у него осталась приватизированная квартира на него и дочь взрослую. Жена в приватизации не участвовала. Приватизация происходила во время брака с супругой. У жены есть дом с участком , купленный также во время брака с супругом( умерший сын ) . У умершего сына осталась в собственности машина , также купленная во время брака. Сын оставил завещание матери на все движимое и недвижимое его имущество. Мать — пенсионерка не работающая. По закону , что должно унаследовать мать ?

Ответ юриста:
Все что завещал отпрыск может унаследовать — половину машины, долю в квартире и претендовать на одну вторую дома с участком, которые на супругу, но это уже через суд.
________________________________________

Что еще кроме алиментов по закону?

Ваш вопрос: что бывает за клевету по закону

Может ли супруга при разводе кроме положенных по закону 25 процентов от заработка супруга, претендовать на иное имущество супруга (машина, гараж) с целью их продажи в дополнение к алиментам? Если да, то в каких случаях.

Ответ юриста:
Добрый день! Разберемся по порядку: в случае развода жена имеет право добиваться раздела имущества, нажитого в период брака, это может быть продажа, может быть передача в собственность, если супруги «миром» условиться не могут, раздел имущества может быть произведен решением суда.
Дальше, о размере алиментов — 25% — если ребенок один, если больше, то и размер алиментов больше. Не считая алиментов, в силу действующего СК РФ, предки должны участвовать в дополнительных расходах на содержание малышей.
Надеюсь, смогла Вам посодействовать!
________________________________________

Какие мои права нарушает работодатель. Что еще мне положено по закону

Ваш вопрос: что бывает за клевету по закону

Я работаю заправщиком на АГЗС(сливщик-наливщик СУГ), более года, график работы сутки,двое суток дома. Совмещаю две должности, заправщик и кассир( никакого согласия на совмещение должностей ни кто и не спрашивал, но и ничего не подписывал). Время отведенное на прием пищи отсутствует, на сон так же времени не отведено, ведется видеонаблюдение, и за пропущенный автомобиль нас штрафуют на 500 руб. Отпуск не предоставляется, вместо отпуска выплачивают 50% зарплаты. Больничные не предоставляются. Официально моя зарплата состовляет 5004 руб., за такую сумму я расписываюсь в ведомости, а неофициально я получаю 13000 руб, ни каких дополнительных выплат( переработка, выходные, праздничные) не выплачивается. Работа считается без вредных условий труда.
Вопрос: Как должен оплачиваться мой труд по закону? Можно ли произвести перерасчет, и потребовать с работодателя недополученную оплату за год или больший срок?

Ответ юриста:
Уважаемый Анатолий! Здравствуйте! Вы понимаете, но в Вашей ситуации со стороны Работодателя имеется целый букет нарушений Трудового кодекса Русской Федерации, начиная с того, что не предоставляется в нарушение ст.ст.113,114,122,123 Трудового кодекса РФ отпуск, так и Работодателем производится оплата труда без производства отчислений в надлежащие внебюжетные фонды, что нарушает ст.ст.135,136 ТК РФ, экономное, налоговое и пенсионное закнодательство. Совершенно точно Вас неправомерно завлекли к работе кассира.
Если сходу на самом деле, безотступно рекомендую Вам официально обратиться с жалобой или в прокуратуру по месту проживания либо  в Рострудинспекцию с требованием о проведении соответственной проверки.
________________________________________

Если человека облили экскрементами что за это по закону будет?

Ваш вопрос: что бывает за клевету

Здравствуйте ! Если в прямом смысле человека окатили из ведра экскрементами, как по закону его могут наказать . Спасибо.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Юлия!
Статья 5.61.КоАП РФ1. Оскорбление, другими словами унижение чести и плюсы другого лица, выраженное в неблагопристойной форме, —
тянет наложение административного штрафа на людей в размере от одной тыщи до 3-х тыщ рублей; на должностных лиц — от 10 тыщ до 30 тыщ рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тыщ до 100 тыщ рублей.
Статья 7.17. КоАПУмышленное ликвидирование либо повреждение чужого имущества, если эти деяния не повлекли причинение значимого вреда, —
тянет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
________________________________________

Какое наказание мне грозит за ДТП по закону РФ

Ваш вопрос:

Ехали с женой и дочерью домой. Я расправился с управлением и врезался в трактор, у нас с женой сломано по ноге а вот дочь пострадала серьезнее у неё открытый перелом руки и перелом бедра. Какое наказание мне грозит по закону РФ?

Ответ юриста:
Если вред, который причинен Вашей дочери, будет признан тяжким, Вам угрожает ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ: нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем или другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения либо эксплуатации тс, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Если же ей причинен средней тяжести вред здоровью, то Вам угрожает ответственность поч. 2 ст. 12.24 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).
Также Вас могут привлечь к ответственности за вред, причиненный Вашей супруге.
Схематично так:
1. Тяжкий вред здоровью дочери + средней тяжести вред супруге — ч. 1 ст. 264 УК РФ + ч. 2 ст. 12.24.
2. Средней тяжести вред здоровью дочери + таковой же вред супруге — ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, только с той особенностью, что, вероятнее всего, будет наложен и штраф, и использовано лишение Вас специального права (права управления ТС).
________________________________________

Что мы можем предпринять по закону, чтобы нам заменили шкаф или вернули деньги?

Ваш вопрос: что бывает за клевету

Добрый вечер. Купили мебель, спальню: кровать, комод, 2 тумбы и шкаф. Когда начали распаковывать коробку со шкафом обнаружили на одной детали(дно шкафа) трещину поперечную на всю ширину детали. На следующий день((15.02.2016) обратились в магазин, где покупали мебель, написали заявление на замену бракованной детали, нам обещали в течении 45 дней заменить деталь, но по настоящее время деталь так и не заменили. 04.04.16 мы написали новое заявление( в связи с тем что деталь нам так и не заменили) на обмен шкафа на аналогичную модель или возврат денег уплаченных за шкаф…..продавцы в магазине сказали нам что в течении 14 дней будут рассматривать наше заявление, но до сих пор ответа так и не последовало. 20.04.16г. по электронной почте отправила «До судебную претензию с сылками на статьи 18,20,21,22. ФЗ «О защите прав потребителей» с требованием заменить товар на аналогичный. 22.04.16 получила ответ: «Добрый день!
Данный электронный адрес не является юридическим адресом продавца. Благодарим Вас за обращение!
Ответ юриста:
Хороший вечер. Приобрели мебель, спальню: кровать, комод, 2 тумбы и шкаф. Когда начали распаковывать коробку со шкафом нашли на одной детали(дно шкафа) трещинку поперечную на всю ширину детали. На последующий денек((15.02.2016) обратились в магазин, где брали мебель, написали заявление на смену бракованной детали, нам обещали в течении 45 дней поменять деталь, но по истинное время деталь так и не поменяли. 04.04.16 мы написали новое заявление( в связи с тем что деталь нам так и не поменяли) на обмен шкафа на аналогичную модель либо возврат средств уплаченных за шкаф… торговцы в магазине произнесли нам что в течении 14 дней будут рассматривать наше заявление, но до сего времени ответа так и не последовало. 20.04.16г. по электрической почте выслала «До судебную претензию с сылками на статьи 18,20,21,22. ФЗ «О защите прав потребителей» с требованием поменять продукт на аналогичный. 22.04.16 получила ответ: «Добрый денек! Данный электрический адресок не является юридическим адресом торговца.
________________________________________

Законно ли, то что перерасчет за воду по дому зачисляется ивалидам, у которых нет счетчиков, так же как и всем?

Ваш вопрос:

Добрый день.
Законно ли, что инвалиду 2-ой группы (с детства) в квитанции об оплате ЖКУ включают перерасчет за воду по дому? Как обяснили в бухгалтерии ЕРЦ, что этот перерасчет разбрасывается между жильцами дома у которых нет счетчиков. Причем, сумма этого перерасчета в 2 раза больше моей ежемесячной квартплаты. Если так не должно быть, куда я могу обратиться с этим вопросом?
Екатерина. г.Москва

Ответ юриста:
включают перерасчет за воду по дому
Екатерина
Если это ОДН, то легитимно.
Общедомовые нужды содержат в себе расход коммунальных ресурсов, нужный для обеспечения нормативного содержания многоквартирного дома, также на техническом уровне неминуемые и обоснованные утраты коммунального ресурса во внутренних инженерных системах.
Оплата расхода коммунальных ресурсов на содержание мест общего использования либо общедомовые нужды обязанность каждого собственника помещения (жилого и нежилого) в многоквартирном доме, потому что в согласовании со статьёй 39 Жилищного Кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Порядок определения размера платы за потребленные коммунальные услуги, в том числе на общедомовые нужды, установлен постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354. Согласно формулам 10 — 14 раздела III приложения № 2 к Правилам разница (небаланс) меж показаниями общедомового прибора учёта и суммарным объёмом употребления коммунальных услуг (для помещений, снаряженных прибором учета – его показания, при его отсутствии — норматив употребления) во всех жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома распределяется меж всеми потребителями, живущими в таком доме — пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Кодексы и законы

    По какому кодексу и какой статье доказательства вины работника для увольнения лежит на работодателе? Ваш вопрос: Представитель работодателя составляет служебку, где обвиняет работника в…

  • Клевета в исковом заявлении как возбудить дело

    Формулировка в исковом заявлении Ваш вопрос: клевета в исковом заявлении Здравствуйте, подскажите, как правильно сформулировать в исковом заявлении о взыскании алиментов намерение удерживать с…

  • Статья 23 закона о полиции

    Нарушение ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе 44-ФЗ Ваш вопрос: статья 23 закона о полиции Является ли нарушением ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе 44-ФЗ указание в техническом…

  • Клевета коап 2016

    Как привлечь к ответственности гражданина за клевету, оскорбления и угрозы физической расправы? Ваш вопрос: клевета коап Здравствуйте Подскажите пожалуйста как мне привлечь к ответственности…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи