задайте бесплатный вопрос

Гражданский кодекс рф 2016 последняя редакция консультант

Отмена судебного приказа по алиментам после шантажа бывшим гражданским мужем

Ваш вопрос: гражданский кодекс рф 2016 последняя редакция консультант

Здравствуйте! 14.09.2004 года я подала на алименты теперь уже на бывшего гражданского мужа..Был вынесен судебный приказ в мою пользу. Но муж начал шантажировать меня квартирой и я не понесла исполнительный лист суд.приставам.Но 25.06.2016 года я всё таки забрала исп.лист и вновь подала на алименты. Мужу начислили алименты на последние три года, т.е с 25.06.2013 года. А 21.11.2016 я получила заказным письмом ОПРЕДЕЛЕНИЕ отменить судебный приказ от 14 сентября 2004 года о взыскании с ответчика алиментов. Ст.129 ГПК РФ.Законно ли это и что мне теперь делать?

Ответ юриста:
А 21.11.2016 я получила заказным письмом ОПРЕДЕЛЕНИЕ отменить судебный приказ от 14 сентября 2004 года о взыскании с ответчика алиментов. Ст.129 ГПК РФ.Легитимно ли это и что мне сейчас делать?
Лилия
Подавать в суд в порядке искового производства.
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Арбитр отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его выполнения. В определении об отмене судебного приказа арбитр объясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позже 3-х дней после денька его вынесения.
________________________________________

Федеральная государственная гражданская служба

Ваш вопрос: гражданский кодекс рф 2016 последняя

Здравствуйте. Я-государственный гражданский служащий в территориальном органе федеральном органе исполнительной власти, начальник отдела, категория – руководитель, группа должностей – ведущая( в соответствие с Указом Президента РФ от 31.12.2005 № 1574 (ред. от 12.03.2015) «О реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы») . Мне-за 60, тружусь по срочному служебному контракту.
Вопрос № 1: могут ли быть различия в служебном контракте бессрочном и служебном срочном контракте в плане гарантий на замещение должности выше, чем у меня сегодня, например-заместитель руководителя территориального органа? А именно – могу ли я претендовать на должность заместителя руководителя управления (категория – руководитель, группа должностей главная) после 60лет, работая по срочному служебному контракту? (Я понимаю, что иметь право на повышение после 60лет в теории и на практике не одно и то же) Ранее я работал заместителем руководителя, но последние 8 лет работал начальником отдела.
Ответ юриста:
Здравствуйте. В общем порядке никаких ограничений не установлено. Но чтоб точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать в каком непосредственно гос. органе трудитесь, т.к. для разных министерств и ведомств еще есть свои отдельные законодательные акты более детально регламентирующие порядок гос. службы.
________________________________________

Могут ли мне запретить выезд из РФ, из-за неправомерной задолженности?

Ваш вопрос: гражданский кодекс рф 2016 последняя редакция

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какими должны быть мои действия в таком случае: пришли два письма от ООО Кредитэкспресс Финанс" -уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания с вложенным в письмо пустым бланком судебной повестки по гражданскому делу… и предупреждение об аресте имущества при неуплате… Также были три звонка о необходимости оплаты задолженности по ЯКОБЫ неоплаченному заказу, полученному мной в 2007!!! году от Ридер Дайджест. Назван заказ: музыкальные диски и сумма 2,083 т.р., а в письме уже 2,198 (растет сумма, на "счетчик" поставили…) Все заказы (книги, диски) за период 2005, 2006, 2007 года мною были ПОЛНОСТЬЮ оплачены. В посылки вкладывались квитанции почтовых переводов и я платила в отделениях сбербанка. Никаких задолженностей до 20016!!! года не было. Я хранила все квитанции об оплате до декабря 2015-января 2016 г, и выбросила их совсем недавно. Позвонивший сказал, что мне ЯКОБЫ были направлены 8!!! уведомлений…Конечно же их не было.
Ответ юриста:
1. помешать вам могут только судебный пристав на основании исполнительного листа
2. клоунам с их сюрпризами предложите в судебном порядке решать вопрос
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи