задайте бесплатный вопрос

Клевета коап 2016

Как привлечь к ответственности гражданина за клевету, оскорбления и угрозы физической расправы?

Ваш вопрос: клевета коап

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как мне привлечь к ответственности женщину (соседку по комуннальной квартире) которая постоянно меня оскорбляет, клевещет и не дает спокойно жить. Она собственник, я снимаю комнату. Я ее не трогаю никогда, не разговариваю, не здороваюсь. 8 мая 2016 целый день на меня набрасывалась ни с того ни с чего с самого утра, сказала что скоро придет какой то человек со мной разговаривать, а что случилось, в чем суть проблемы не объяснила. Через пару минут я спросил что за человек и когда он придет устроила импровизированное шоу и так ничего и не объяснила. Далее начала оскорблять нецензурной бранью, оскорбляла моих родителей, проклинала, проклинала моих будущих детей. Все разговоры, угрозы, оскорбления записаны на диктофон на телефоне. Я телефон не скрывал, не прятал, он торчал у меня из кармана. Я начал делать записи после угроз физической расправы и грубых оскорблений нецензурной бранью. Ущемляла мои права пользования моим местом на кухне, в то время когда я мыл посуду выключала воду, раскидывала мою посуду, толкала меня, один раз ударила в лицо, на записи с диктофона все отчетливо слышно.
Ответ юриста:
Добрый день, Андрей!
Обратитесь с заявлением в полицию, приложив диктофонную запись и копии документов, подтверждающих переписку с отпрыском хозяйки.
В случае, если Вам будут нанесены телесные повреждения отпрыском хозяйки квартиры, ее друзьями/собутыльниками либо еще кем-то, обратитесь в травмпункт, зафиксируйте побои, а после напишите заявление в полицию.
А лучше подыскивайте другую квартиру, где Вы можете проживать в комфортабельных критериях.
________________________________________

Стычка в супермаркете (ст. 14. 15 КоАП)

Ваш вопрос:

Я пришел в магазин, настбирал полную корзину просроченного товара, подозвал администратора и указал ей на нарушение. Она стала забирать эту корзину и сказала, что сейчас все уберут, а я сказал, что за это грозит адм.ответственность и вызвал сотрудников полиции, которые уполномочены привлекать к ответственности по ст.14.15 КоАП. И еще в добавок она вызвала охранное предприятие в касках с автоматами. По приезду полиции она сказала, что я вымогал у нее деньги, когда ее подозвал, но это нигде не зафиксировано и свидетелей у нее нет. Я считаю, что это клевета. Как быть? Кстати сотрудники полиции отказались состовлять протокол по 14.15, так как у них мол нет полномочий. Сказали что вся информация будет отправлена в торговый отдел администрации.

Ответ юриста:
У милиции нет таких возможностей завлекать по 14.15 КоАП РФ.Этими нарушениями занимается Роспотребнадзор в согласовании ст.23.49.
Федор.я Вам рекомендую на будущее приобрести минивидеокамеру для фиксации противоправных действий в отношении Вас.
________________________________________

Будет ли законно решение суда по ст.12.26 КоАП, если с момента нарушения пройдет более трех месяцев?

Ваш вопрос: клевета коап

20.02.2016. у меня нарушение по ст.12.26 КоАП, а суд назначен на 26.05.2016. будет ли законно решение суда, вед с момента нарушения пройдет более трех месяцев?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Виталий.
20.02.2016. у меня нарушение по ст.12.26 КоАП, а суд назначен на 26.05.2016. будет ли легитимно решение суда, вед с момента нарушения пройдет более 3-х месяцев?
виталий
Да будет легитимно. Согласно ст.4.5.КоАП РФ срок рассмотрения по данной статье составляет один год. Удачи.
________________________________________

Клевета со стороны работодателя и подача встречного иска

Ваш вопрос: клевета коап 2016

Здравствуйте! Муж уволился с работы где работалработал(автослесарем) , 29 мартамарта 2016 г. Примерно числа 8 марта 2016 г пропадает у них на работе оборудование для диагностики автомобиля.. Тогда вопросов не было..к нему. Пропало и никому ничего не предъявляли.. После того как уволился, до нас звонит юрист той работы, где муж работал и говорит, что работодатель написал заявление о том, что якобыякобы мой муж украл ДСП( оборудование для диагностики авто). Мой муж ничего не крал . Что теперь делать? И можем ли мы написать встречный иск о клевете. Доказательств никаких нет о краже у работодателя, просто он решил всех собак сорвать на моём муже..

Ответ юриста:
Здравствуйте Гузель.
Ваш супруг вправе написать заявление за заранее неверный донос на того, кто подал на него заявление.
Статья 306 Уголовного кодекса РФ:
1. Заранее неверный донос о совершении злодеяния — наказывается штрафом в размере до 100 20 тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 1-го года, или неотклонимыми работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, или исправительными работами на срок до 2-ух лет, или принудительными работами на срок до 2-ух лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до 2-ух лет.
________________________________________

Осуждение по 5.35.1 КоАП за один день

Ваш вопрос:

Здравствуйте!
Позавчера (14.11.2016) мне позвонил дознаватель, пригласил в отдел судебных приставов на "встречу". На вопрос "в чём дело" сказал, что "ознакомлю вас с новым законодательством". На вопрос, возбуждено ли против меня административное или уголовное дело, ответил "если завтра придёте в назначенное время, для вас всё закончится хорошо".
Я пришёл в назначенное время в 10:00 15.11.2016, дознаватель мне сообщил, что по новому законодательству административная ответственность наступает, если я не уплачиваю 2 месяца алименты в ПОЛНОМ объёме. Алименты мне назначены судом в твёрдом размере — 1 прожиточный минимум на ребёнка, на сегодняшний день он составляет около 10 тыс. руб. На данный момент я не могу найти работу и оплачиваю только 1000 в месяц, о чём у меня есть квитанции за последние 4 месяца.
На мой комментарий, что я стараюсь устроиться на работу, но пока по моей специальности (звукорежиссёр) в нашем городе вообще нет вакансий, он ответил, что надо было состоять на учёте в ЦЗН.
Ответ юриста:
Станислав Здравствуйте!
Ответственность по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ наступает за
неуплата родителем без почтительных обстоятельств в нарушение решения суда либо нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних деток или нетрудоспособных малышей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение 2-ух и поболее месяцев со денька возбуждения исполнительного производства, если такие деяния не содержат уголовно наказуемого деяния.
Таким макаром, при применении административного наказания должно учитываться основания, по которым должник не имеет возможность выплачивать средства. Понятие «уважительность» в этом случае оценочное и оценивается судом исходя из фактических событий дела. В рассматриваемом случае, мне кажется стоит испытать обжаловать постановление, по тому как у Вас (по моему воззрению) имеются почтительные предпосылки такие как: от долга Вы не отказываетесь, оплачиваете долг по мере способности, состояли на учете в ЦЗН долгое время, в текущее время безработный, имеете болезнь, от приставов не скрываетесь, по месту проживания характеризуетесь положительно и т.
________________________________________

Каков порядок оспаривания штрафа по КоАП?

Ваш вопрос:

Получено письмо от судебных приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства по постановлению по делу об административном правонарушении. Дата на конверте письма — 16.08.2016. Письмо обнаружено в почтовом ящике 28.08.2016 по причине нахождения в отпуске. Имеются посадочные талоны на самолет от 14.08.2016 и 27.08.2016.
В тексте постановления судебных приставов указано, что постановление по делу об административном правонарушении составлено 23.12.2015 и вступает в законную силу 02.01.2016. Штраф за парковку на газоне. Данное постановление мне не поступало, о нем я узнал из постановления от судебных приставов. Со штрафом не согласен, хочу оспорить.
Прошу помочь с порядком действий. Сначала нужно оспорить постановление судебных приставов, а после административное постановление или сразу административное? Восстановить сроки оспаривания реально?

Ответ юриста:
Для начала конечно следует оспорить само постановление о вербовании Вас к административной ответственности, и если данное постановление будет отменено, то пристав уже сам закончит исполнительное создание.
________________________________________

Возможно ли АП по статье 16.2.2 КоАП?

Ваш вопрос: клевета коап 2016

Ситуация такая:
1. 05.02.2015 года — была выущена декларация, код использовался нулевой по пошлине. Товар 1, промышленное оборудование
2. 07.03.2016 года — отдел таможенной номенклатуры запросил у нас технические документы по грузу, мы их предоставили.
3. 12.07.2016 — таможня вынесла решение о переклассификации кода с 0 на 10%
4. 24.11.2016 — сделали акт об обнаружении факты неуплаты таможенных платежей
5. 08.12.2016 — мы получили требование о доначислении платежей.
Собственно, мы собираемся его погасить — 212000 рублей. Возможно ли возбуждение АП по 16.2.2 или не будет?! Ничего в техничке не менялось, поле НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА в ГТД также не менялось.

Ответ юриста:
Добрый день!
Вербование к ответственности по ч. 2 ст. 16.2 КоАП РФ может быть в случае заявления декларантом или таможенным брокером недостоверных сведений о товарах и (либо) транспортных средствах, если такие сведения послужили основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов либо для занижения их размера.
Исходя из диспозиции ч. 2 ст. 16.2 КоАП Рф, беспристрастная сторона правонарушения выражается в недостоверном декларировании, т.е. в заявлении в таможенной декларации или в документе другой установленной формы декларирования недостоверных сведений. При всем этом состав нарушения таможенных правил, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 данной статьи КоАП РФ, образует заявление только таких недостоверных сведений, которые установлены ст. 124 Таможенного кодекса Русской Федерации (дальше — ТК РФ), в том числе и классификационный код продуктов по ТН ВЭД Рф.
В силу п. 2 ст. 132 ТК РФ заявление обозначенных сведений является неотклонимым условием для принятия таможенной декларации и таможенного дизайна продукта.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Что бывает за клевету по закону

    Что должна унаследовать мать по закону после умершего сына, если он все свое движимое и недвижимое имущество завещал матери пенсионерке. Сын умер Ваш вопрос: После смерти сына , у него осталась…

  • Клевета в исковом заявлении как возбудить дело

    Формулировка в исковом заявлении Ваш вопрос: клевета в исковом заявлении Здравствуйте, подскажите, как правильно сформулировать в исковом заявлении о взыскании алиментов намерение удерживать с…

  • Мелкое хищение коап рф 2016

    Можно ли избежать административного штрафа по 20.25 КоАП РФ? Ваш вопрос: мелкое хищение коап рф 2016 09.02.2016 года постановлением судьи привлечена к административной ответственности в виде…

  • Привлечение за клевету физического лица

    Привлечение за клевету Ваш вопрос: В январе 2013г в открытой группе Дороги Томска создатель группы написал клеветнические данные в обо мне ,через пару дней удалил . Администрация вконтакте по…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи