задайте бесплатный вопрос

Мотивы поведения личности

Заявление об оскорблении личности

Ваш вопрос: мотивы поведения

Здравствуйте! Сегодня соседка в присутствии сотрудников полиции оскорбила меня девушкой легкого поведения в грубой форме! Скажите. могу ли я написать на неё за это заявление в полицию! Что ей за это будет?

Ответ юриста:
Добрый день. Да Вы сможете написать заявление.
Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 5.61. Кодекса РФ об административных правонарушениях:    1. Оскорбление, другими словами унижение чести и плюсы другого лица, выраженное в неблагопристойной форме, —
тянет наложение административного штрафа на людей в размере от одной тыщи до 3-х тыщ рублей; на должностных лиц — от 10 тыщ до 30 тыщ рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тыщ до 100 тыщ рублей.
2. Оскорбление, находящееся в общественном выступлении, на публике демонстрирующемся произведении либо средствах массовой инфы,
тянет наложение административного штрафа на людей в размере от 3-х тыщ до 5 тыщ рублей; на должностных лиц — от 30 тыщ до пятидесяти тыщ рублей; на юридических лиц — от 100 тыщ до пятисот тыщ рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в на публике демонстрирующемся произведении либо средствах массовой инфы
тянет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тыщ до 30 тыщ рублей; на юридических лиц — от 30 тыщ до пятидесяти тыщ рублей.
________________________________________

Оскорбление личности при небольшом количестве присутствующих

Ваш вопрос: мотивы поведения

Спровоцированный ученицей с грубыми манерами и неадекватным поведением , ученик 14 лет обозвал ученицу 15 лет при одноклассниках проституткой. При официальной жалобе родителей ученицы, как его могут наказать или родителей?

Ответ юриста:
Юлия Викторовна, Здравствуйте!
За оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Но согласно ч. 1 ст. 2.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Единственным противным последствием такового поведения ребенка может быть рассмотрение данного варианта на внутришкольном совете с целью профилактики противоправного и асоциального поведения несовершеннолетнего.
________________________________________

Оскорбление личности

Ваш вопрос:

В школе одноклассник постоянно бьет и оскорбляет моего ребенка. Родителям мальчика мы уже об этом сообщали. Пока результатов нет. Дети в пятом классе (11 лет). Возможно ли в этом возрасте отчислить ребенка из школы за такое поведение в спец образовательное учреждение?

Ответ юриста:
В школе одноклассник повсевременно лупит и обижает моего малыша. Родителям мальчугана мы уже об этом докладывали
Анна, а на имя директора школы вы заявление уже тоже писали, просили его сделать какие то меры, чтобы унять этого малыша? Если не писали, то пишите, в заявлении укажите, что по другому обязаны будете писать жалобу на школу в ГОРОНО, а на малыша подавать заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних. Заявление пишите в 2 х экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли.
________________________________________

Может ли мама, лишить меня прописки и жилья, заключив договор ренты с посторонними лицами?

Ваш вопрос: мотивы поведения личности

Добрый день. Я столкнулась с серьёзной жилищной проблемой и хотела бы узнать, что я могу сделать в данной ситуации. В 9 месяцев я была удочерена, за год до этого у мамы погиб её родной сын и муж. Других родственников у неё не осталось. Сейчас мне 23 года, моя мама пенсионного возраста – 66 лет. С недавнего времени в моей жизни появился молодой человек, отношения с которым у нас идут к зарегистрированному браку в недалёком будущем. Пока что у нас нет возможности самостоятельно купить себе жильё, поэтому нам приходилось жить то в квартире моей прописки (полным собственником которой является моя мама), то в квартире прописки моего жениха. Через некоторое время стало ясно, что моя мама против того, чтобы мы жили в её квартире. Она стала создавать препятствия для нашего спокойствия в свободное от работы и учёбы время: враждебная настроенность и поведение, внешне похожее на старческую паранойю, скандалы и ругань на пустом месте, безосновательные обвинения в алкоголизме — при этом она совершенно не хочет идти на контакт и хоть как-то объяснить причины своего поведения.
Ответ юриста:
Мать, как собственник квартиры вправе заключить такую ренту. Это предвидено ЖК и ГК РФ. Забрать вещи сможете которые брали сами либо которые вам подарили.
________________________________________

Если я лишу бывшего мужа,родительских прав! Будут ли за ним сохранены выплаты по алиментам?

Ваш вопрос: мотивы поведения личности

Если я лишу бывшего мужа родительских правСВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ
11. Родители могут быть лишены судом родительских прав по основаниям, предусмотренным в Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 05.05.2014) ст. 69СК РФ, только в случае их виновного поведения.
Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.Судам следует учитывать, что лишение родительских прав является крайней мерой. В исключительных случаях при доказанности виновного поведения родителя суд с учетом характера его поведения, личности и других конкретных обстоятельств вправе отказать в удовлетворении иска о лишении родительских прав и предупредить ответчика о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей, возложив на органы опеки и попечительства контроль за выполнением им родительских обязанностей
Виктория, таким образом Вы можете обратиться с требованием о лишении Вашего мужа родительских прав.
Ответ юриста:
Уважаемая Виктория
Будет ли он на деток платить алименты?
Виктория
Да. Будет. Обязательств в отношении содержания деток никто не отменит. Лишат только прав.
________________________________________

Какие документы нужно предьявить в суд,чтобы лишить мужа родительских прав?

Ваш вопрос:

Какие документы нужно предьявить в суд, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав? СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ
11. Родители могут быть лишены судом родительских прав по основаниям, предусмотренным в Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 05.05.2014) ст. 69СК РФ, только в случае их виновного поведения.
Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.Судам следует учитывать, что лишение родительских прав является крайней мерой. В исключительных случаях при доказанности виновного поведения родителя суд с учетом характера его поведения, личности и других конкретных обстоятельств вправе отказать в удовлетворении иска о лишении родительских прав и предупредить ответчика о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей, возложив на органы опеки и попечительства контроль за выполнением им родительских обязанностей, по данной проблеме.
Ответ юриста:
Основания для лишения родительских прав
отца перечисляются в ст. 69 Домашнего Кодекса РФ. Они носят
исключительный нрав. Предпосылки для лишения родительских прав
последующие:
Уклонение от выполнения обязательств по воспитанию малыша, злостное уклонение от уплаты алиментов;Отказ забрать собственного малыша из роддома либо учреждения
(воспитательного либо целебного), также из иных организаций, включая,
учреждение социальной защиты;Злоупотребление родительскими правами;Ожесточенное воззвание с ребенком (психическое либо физическое насилие, покушение на половую неприкосновенность);Родитель болен наркоманией либо приобретенным алкоголизмом;Совершение предумышленного деяния, навредившего здоровью либо жизни собственных малышей, жена.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи