задайте бесплатный вопрос

Похищение детей на органы

Куда жаловаться на органы опеки

Ваш вопрос: похищение детей

Подскажите. Куда можно пожаловаться на органы опеки. Опека не выдаёт акт обследование жилищно-бытовых условий семьи ребенка для лишения родительских прав отца ребёнка. С бывшим супругом мы не проживаем с 22 апреля 2013 года, алименты не платит (ребёнок родился 08.02.2013 года).

Ответ юриста:
Анна, на опеку следует сетовать главе администрации района, если она районная.
________________________________________

Как повлиять на органы префектуры для решения инфраструктурного вопроса?

Ваш вопрос:

http://www.angrycitizen.ru/case/481775
Приветствую, проблема описана в обращении, но ответ префектуры оказался максимально затянутым по времени и, по сути, простой отпиской. Можно ли как-то повлиять на органы власти для конструктивного решения вопроса?

Ответ юриста:
Здравствуйте. Если ответ на Ваш вопрос поступил в форме отписки, то этот ответ можно обжаловать. Закон Русской Федерации от 27 апреля 1993 года № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» (ФЗ от 08.03.2015 г. №22-ФЗ) дает право гражданам обжаловать решение органов власти. В Кодексе административного судопроизводства (ФЗ от 08.03.2015 г. № 21-ФЗ, дальше – КАС) закреплена процедура подачи заявления. В текущее время только через КАС граждане и публичные организации могут обжаловать решения и деяния органов власти, их должностных лиц и чиновников. Также можно обратиться с жалобой на органы власти в прокуратуру.
________________________________________

Заведующая требует, посещать ребенка на дому, составить индивидуальный план работы с папой. Скажите правомерно ли это?

Ваш вопрос: похищение детей

Здравствуйте! Работаю воспитателем в детском саду. Мою группу посещает ребенок из неблагополучной семьи. Семья состоит на учете в органах опеки. Мама инвалид, папа занимается воспитанием детей. Папа замкнут, очень бурно и агрессивно реагирует на какие либо просьбы. Заведующая требует, посещать ребенка на дому, составить индивидуальный план работы с папой. Скажите правомерно ли это?

Ответ юриста:
. Заведующая просит, посещать малыша на дому, составить личный план работы с отцом. Скажите правомерно ли это?
Светлана
Добрый день, Светлана, это правомерно, только если таковой пункт есть в ваших должностных обязательствах. Если нет, то заведующая должна издать соответственный приказ( распоряжение) в каком вы сможете расписать либо нет.И Должна обговариваться оплата этой дополнительной работы, естественно.
________________________________________

Нужно ли присутствие ребенка в органах опеки при взятии разрешения на продажу земельного участка?

Ваш вопрос:

Здравствуйте.Нужно ли присутствие шестнадцатилетнего ребенка в органах опеки при взятии разрешения на продажу земельного участка.Ребенок является также собственником этого участка,который перешло по наследству после смерти отца.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Мария!
Несовершеннолетние в возрасте от 14-ти до 18-ти лет совершают сделки с письменного согласия собственных легитимных представителей — родителей (пункт 1 статьи 26 Гражданского Кодекса РФ). Потому в органах опеки и попечительства ребенок, которому шестнадцать лет, вкупе с родителями должен будет написать заявление установленного эталона на разрешение реализации земляного участка (в Вашем случае 1-го родителя).
Удачи Вам!!!
________________________________________

Как поступить с жалобами ребенка на невыносимые условия жизни?

Ваш вопрос: похищение детей на органы

Жалоба ребенка на невыносимые условия жизни.Прямое вмешательство усугубит ситуацию.Необходим анонимный сбор информации для подтверждения нарушения прав ребенка.Изоляции его из семьи в случае подтверждения его жалобы.Передача собранной информации в соответствующие органы.Возможно ли такое исследование?

Ответ юриста:
Изоляции его из семьи в случае доказательства его жалобы.Передача собранной инфы в надлежащие органы.Может быть ли такое исследование?
анитаа юрист то чем вам посодействовать может? Следует обращаться органы опеки и попечительства это только их работа.
________________________________________

Могу ли я поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку на фамилию отца?

Ваш вопрос:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку на фамилию отца , если он не в вписан в свид. о рождении? (в свид. о рождении вписывать его не хочу).какие причины указать в заявление в органы опеки? Спасибо.

Ответ юриста:
Статья 59. Изменение имени и фамилии малыша [Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 59] 1. По совместной просьбе родителей до заслуги ребенком возраста 14-ти лет орган опеки и попечительства исходя из интересов малыша вправе разрешить поменять имя ребенку, также поменять присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя. 2. Если предки проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, вожделеет присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос зависимо от интересов малыша и с учетом представления другого родителя. Учет представления родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, также в случаях уклонения родителя без почтительных обстоятельств от воспитания и содержания малыша. 3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке меж собой, и отцовство в легитимном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов малыша вправе разрешить поменять его фамилию на фамилию мамы, которую она носит в момент воззвания с таковой просьбой.
________________________________________

Подбор детей на усыновление

Ваш вопрос:

Здравствуйте!Мы с мужем являемся кандидатами на усыновление, заключение органов опеки на руках. Мужа направили на длительную командировку. Могу ли я одна подбирать детей на усыновление?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Алена!
Подбирать малыша можно и без супруга. А вот оформлять конечные документы необходимо с письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи на прием малыша в семью (с учетом представления живущих вместе с вами деток, достигших 10-летнего возраста). Пишется в свободной форме.
________________________________________

Увечье ребенка на крыльце поликлиники

Ваш вопрос: похищение детей на органы

Доброго времени суток. 12.11.2013 г. супруга с детьми (3 года и 1 год) пошла в детскую поликлинику. Крыльцо поликлиники требует ремонта, так же в этот день выпало очень много снега и крыльцо было не очищено. Пока супруга заносила коляску с младшим ребенком, старшая (3 года) подскользнулась на первой ступеньке и рассекла себе нос. В поликлинике была оказана первая медицинская помощь и вызвана скорая помощь. В травмпункте ребенку на носу наложили 2 шва. Поликлиника и травмпункт о травме ребенка не сообщили в соответствующие органы. По истечении недели, на нашу просьбу отремонтировать крыльцо , от поликлиники ответа так и не последовало. Имеем ли мы право подать в суд на поликлинику по факту получения увечья ребенком на крыльце поликлиники?

Ответ юриста:
Берите справку с травмпункта об увечье, наверняка также имеются очевидцы этого варианта.Сделайте фото этих ступенек и подавайте в суд на больницу за причиненное увечье.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Помощь больным детям добро

    Имею ли право на уход за больным ребенком Ваш вопрос: помощь больным детям Здравствуйте! Я военнослужащая, имею ребенка (4 года). Он заболел, имею ли я право пойти на больничный по уходу за…

  • Представительный орган власти

    Представительный орган работников Ваш вопрос: представительный орган власти здравствуйте, в нашей организации в качестве представительного органа трудового коллектива выступает 1 человек, как…

  • Центральные органы

    Должна ли я платить за центральные каналы Ваш вопрос: центральные органы Я проживаю в небольшом посеке Мурманской облати, у нас есть студия кабельного телевидения, которая взымает ежемесячную…

  • Документы на усыновление ребенка жены

    Подача документов на усыновление Ваш вопрос: усыновление ребенка жены Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие и куда документы нужно подорвать документы на усыновление ребенка? Являясь…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи