задайте бесплатный вопрос

Статья 156 развращение несовершеннолетних

Какой может быть срок по статье 228. 4 несовершеннолетнему

Ваш вопрос: статья 156

здравствуйте, У меня 228.4, когда занимадся с наркотиками было 17 лет, когда поймали было 18 ,только исполнилось. Сначала следователь говорил будут меня судить как совершеннолетнего, на сегоднешний день онтговорит что будут судить как несовершеннолетнего? я бы хотел спросить как меня будут судить ( совершенно летнего или же несоверщеннодетнего) и какой может быть срок если несовершеннолетнего , так как придерживаюсь слов следователя 3-4 года. Написал явку с повинной, и сотруднечаю со следствием
Спасибо

Ответ юриста:
я бы желал спросить как меня будут судить ( совсем летнего либо же несоверщеннодетнего) и какой может быть срок если несовершеннолетнего, потому что придерживаюсь слов следователя 3-4 года. Написал явку с повинной, и сотруднечаю со следствиемСудить будут, как несовершеннолетнего, если не обоснуют, что по достижении совершеннолетия вы продолжали этим заниматься.
Если будут судить, как несовершеннолетнего+ сотрудничество со следствием учтут+ явку с повинной, то получите по минимуму.
________________________________________

Как лишить мать родительских прав, которая нарушает права ребёнка имея 2 ст 5.35?

Ваш вопрос: статья 156

Здравствуйте! Вопрос следующий…
Мать имеет 2 статьи 5.35. Ребёнку 2.8лет. В браке не состоял, отцовство доказал через суд 12 августа 2014, т.к. мать добровольно его не давала Злоупотребление алкоголем, ведёт аморальный образ жизни, нигде не работает и т. д. Есть акт суд.медицинской экпертизы о побоях. Факты психологического давления на ребёнка. В результате чего, я как отец поставил его на психо неврологический учёт. Есть спраки с поликлинники осмотра невролога и копия мед карты, что ребёнок был здоров в 2013г. В результате мед обследования обнаружилось ухудшение зрения (близорукость-2,-3 + косоглазие). Я как отец произвожу лечение ребёнка. Ребёнок временно прописан у меня, т.к. мать отказывает в постоянной прописке. Прописан ребёнок у матери не был, выносилось предписание опеки, по ненадлежащему содержанию ребёнка, об мед обследовании в мед.учреждении Прописать его на своей жилплощади и о постановке его в дошкольное учреждение, это было не сделано.По факту побоев и аморального поведения 15 человек свидетелей ( был адвокатский опрос).
Ответ юриста:
Доброе утро!
Лишение родительских прав — это последняя мера, которая вероятна исключительно в судебном порядке и только по основаниям указанны в статье 69 СК РФ Родители (какой-то из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются
от выполнения обязательств родителей, в том числе при злобном уклонении от
уплаты алиментов;
отрешаются без почтительных обстоятельств взять собственного
малыша из родильного дома (отделения) или из другого целебного учреждения,
воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо из
подобных организаций;
злоупотребляют
своими родительскими правами;
безжалостно обращаются
с детками, в том числе производят физическое либо психическое насилие над ними,
покушаются на их половую неприкосновенность;
являются нездоровыми приобретенным алкоголизмом либо
наркоманией;
сделали предумышленное
грех против жизни либо здоровья собственных малышей или против жизни.
. Лишение родительских прав делается в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению 1-го из
родителей либо лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, также по заявлениям
органов либо организаций, на которые возложены обязанности по охране прав
несовершеннолетних малышей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам
несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и деток, оставшихся без
попечения родителей, и других).
________________________________________

Как заключить договор с дошкольной организации, по 44-ФЗ, если сумма договора: 156 тысяч рублей?

Ваш вопрос: статья 156 развращение несовершеннолетних

Дошкольная организация хочет заключить договор на сумму 156000,00 какая это часть и пункт ст.93 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 года

Ответ юриста:
Можно по п. 5 ч.1 ст. 93.
________________________________________

Могут ли несовершеннолетние студенты работать за бесплатно?

Ваш вопрос: статья 156 развращение несовершеннолетних

Могут ли несовершеннолетние студенты работать за бесплатно(?Какая статья,если нельзя несовершеннолетнего привлекать к труду(если он не хочет)?Если несовершеннолетний студент не заключал договор об заключении договора к труду и приступает к работе ,тогда что это ?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Наталья!
В Рф принудительный труд запрещен. И это не находится в зависимости от возраста.
Трудовой Кодекс РФ, Статья 4. Воспрещение принудительного труда
Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд — выполнение работы под опасностью внедрения какого-нибудь наказания (насильного воздействия), в том числе:
в целях поддержания трудовой дисциплины;
в качестве меры ответственности за роль в стачке;
в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;
в качестве меры наказания за наличие либо выражение политических взглядов либо идейных убеждений, обратных установленной политической, социальной либо экономической системе;
в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, государственной либо религиозной принадлежности.
К принудительному труду также относится работа, которую работник обязан делать под опасностью внедрения какого-нибудь наказания (насильного воздействия), в то время как в согласовании с реальным Кодексом либо другими федеральными законами он имеет право отрешиться от ее выполнения, в том числе в связи с:
нарушением установленных сроков выплаты зарплаты либо выплатой ее не в полном размере;
появлением конкретной опасности для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда, а именно необеспечения его средствами коллективной либо персональной защиты в согласовании с установленными нормами.
________________________________________

Продажа недвижимости несовершеннолетней внучке

Ваш вопрос:

Правильно ли я понимаю, что при наличии живых родителей несовершеннолетнего ребенка (до 14 лет) ни бабушка с дедушкой, ни родной дядя не могут продать недвижимость указанному ребенку (внучке / племяннице), а только лишь подарить или передать в безвозмездное пользование?
Рассуждение:
ГК РФ. Статья 28. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
(то есть родители — законные представители несовершеннолетнего, к ним применяется пункт 3 статьи 37)
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Ответ юриста:
Добрый день, Игорь!
Да, конкретно так, так как контракт купли-продажи является возмездным, реализовать имущество несовершеннолетнему до 14 лет никак не получится, только через легитимных представителей.
Удачи Вам!
С Почтением,
Васильев Дмитрий.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Статья за употребление алкоголя несовершеннолетним

    Штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему Ваш вопрос: Добрый день! Я работаю в крупном магазине продажи алкоголя, нечаянно продала алкоголь несовершеннолетнему лицу, потом как оказалось это…

  • Употребление наркотиков статья ук

    Я состою на учете в наркодиспансере, в связи с употреблением наркотиков Ваш вопрос: употребление наркотиков статья Я состою на учете в наркодиспансере, в связи с употреблением наркотиков. Я…

  • Статьи о кредитах

    Квартира досталась по наследству мне, а муж набрал кредитов имеют ли право банки отобрать эту квартиру если я мужа из нее выписала после того как узнала о кредитах? Ваш вопрос: квартира…

  • Воровство несовершеннолетних статья

    Какая ответственность предусмотрена по статье 158 ч. 1? Ваш вопрос: воровство несовершеннолетних статья Здравствуйте. Сын украл телефон хозяину вернули . хозяин претензий не имеет но дело…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи