задайте бесплатный вопрос

Могут ли лишить прав по камере

Могут ли лишить прав по статье 12.15 часть 4?

Ваш вопрос:

Здравствуйте, недавно совершил обгон через сплошную , остановили сотрудники показали видеозапись моего правонарушения , я сразу согласился и раскаялся в содеянном нарушении , во время составления протокола они мне говорили про штраф , не могут ли они лишить меня ?

Ответ юриста:
Здравствуйте. Ст. 12.15 ч 4 КОАП РФ рассматривает суд, потому что там предвидено наказание в виде лишения права управления транспортным средством, лишить может только суд. Также предвидено другое наказание в виде штрафа в сумме 5 000 руб. Какое конкретно наказание применить к Вам непосредственно будет решаться в суде. Если есть видеозапись правонарушения опровергать вину, я думаю, бесперспективно. Вам остается только ходатайствовать в суде о применении штрафа заместо лишения, если арбитр отнесется лояльно- Вам подфартило. Не должно быть правонарушений в течение последнего года. В остальном — лишь на усмотрение суда.
________________________________________

Могут ли лишить прав только на основании видеофиксации?

Ваш вопрос: могут ли лишить прав по камере

Доброго времени суток! Такой вопрос. Подъезжая к жд переезду, оборудованному шлагбаумом, обратила внимание, что шлагбаум открыт, звукового сигнала о запрете проезда не было. Но не сразу посмотрела на симафор, т.к он немного отвернут от дороги и цвет плохо виден. А когда перезжала проезд, поняла, что горит красный, т.к встречный поток остановился перед шлагбаумом (открытым). Переезд оборудован видеофиксацией. Что мне грозит за данное нарушение? Штраф или лишение? Могут ли лишить только на основании видеофиксации?

Ответ юриста:
Могут ли лишить прав лишь на основании видеофиксации? Хорошего времени суток! Таковой вопрос. Подъезжая к жд переезду, оборудованному шлагбаумом, направила внимание, что шлагбаум открыт, звукового сигнала о запрете проезда не было. Но не сходу поглядела на симафор, т.к он малость отвернут от дороги и цвет плохо виден. А когда перезжала проезд, сообразила, что пылает красноватый, т.к встречный поток тормознул перед шлагбаумом (открытым). Переезд оборудован видеофиксацией. Что мне угрожает за данное нарушение? Штраф либо лишение? Могут ли лишить лишь на основании видеофиксации?
Ира
Добрый день! По видео-фиксации лишения прав не может быть, только штраф- максимум 5 000 рублей.
________________________________________

Могут ли лишить премии по приказу 1010 за административное правонарушение, совершенное 18 месяцев назад?

Ваш вопрос: могут ли лишить прав по камере

18 месяцев назад, ещё до вступления в ряды российской армии было совершено административное правонарушение, могут ли лишить премии по приказу № 1010 в этом году?

Ответ юриста:
Добрый день
В соотвесвтии с
МИНИСТР ОБОРОНЫ Русской ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 26 июля 2010 г. N 1010
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ПО Увеличению ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФОНДОВ Валютного
ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ОПЛАТЫ ТРУДА ЛИЦ Гражданского
ПЕРСОНАЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ Русской ФЕДЕРАЦИИ
11. Не представляются к дополнительному вещественному стимулированию:
военнослужащие, получающие дополнительное валютное стимулирование в согласовании с федеральным законом о федеральном бюджете на соответственный год;
военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступкив период, за который делается дополнительная выплата, также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
лица Гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение либо ненадлежащее выполнение по их вине возложенных на их трудовых обязательств;
военнослужащие и лица Гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие вред для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в обозначенной деятельности и мер к возмещению вреда в согласовании с должностными возможностями.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Лишить родительских прав отца ребенка

    Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка? Ваш вопрос: лишить родительских прав отца ребенка Здравствуйте. Хочу лишить отца ребенка родительских прав. В браке не состояли. Есть…

  • Лишение прав за пересечение двойной сплошной

    Лишение прав за пересечение двойной сплошной Ваш вопрос: лишение прав за пересечение двойной сплошной Добрый день! Если я пересекла двойную сплошную при повороте налево, это точно лишение прав?…

  • Лишили водительских прав

    Имеют ли право лишить водительских прав, за езду на мотоблоке по дороге общего пользования, на полтора года? Ваш вопрос: лишили водительских прав является ли мотоблок нева транспортным…

  • Как сократить срок лишения прав

    Сократить срок лишения прав Ваш вопрос: как сократить срок лишения прав В мае этого года, я совершил наезд на автомобиль, после чего в нарушении п.2.5 ПДД покинул место ДТП, вину свою признал,…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи