задайте бесплатный вопрос

Морское страхование

Можно ли оформить льготную пенсию, если у меня 7 лет морского ценза?

Ваш вопрос:

Я моряк, мне 30 лет. Мой трудовой стаж составляет 8 лет из них у меня 7 лет морского ценза. Могу ли рассчитывать набрав 12.5 лет морского ценза досрочно выйти на пенсию? Причем район плавания у меня в основном Охотское и Берингово моря.

Ответ юриста:
Страховая пенсия по старости назначается ранее заслуги возраста 60 лет, установленного статьей 8 реального Федерального закона, при наличии величины личного пенсионного коэффициента в размере более 30 последующим лицам:
мужикам по достижении возраста 55 лет и дамам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно более 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной индустрии (кроме портовых судов, повсевременно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно более 25 лет и 20 лет;
При выполнении всех этих критерий Вы полностью сможете рассчитывать на преждевременное предназначение пенсии.
________________________________________

Можно ли получить льготный пенсию, если я работал на морских судах?

Ваш вопрос: морское страхование

Мне 57 лет.Работал 13 лет на морских судах в Приморском морском пароходстве . С 1993 года работаю по контракту в иностранных морских компаниях.У меня вопрос могу ли я рассчитывать на льготный пенсию. Дело в том что согласно закона нужно иметь 25 лет общего трудового стажа. Как быть в этом случае.

Ответ юриста:
Стразовой стаж, т.е. общий стаж должен быть 25 лет непременно.
9) мужикам по достижении возраста 55 лет и дамам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно более 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной индустрии (кроме портовых судов, повсевременно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно более 25 лет и 20 лет;
________________________________________

Обучение в морском ВУЗе 5,5 лет засчитывается как морской стаж?

Ваш вопрос:

Общий стаж работы в море 10 лет, обучение в морском ВУЗе 5,5 лет. Можно рассчитывать выход на пенсию в 55 лет как работнику плавсостава?

Ответ юриста:
Андрей, Здравствуйте!
Стаж работы на плав составе содержит в себе и функцию обучения для эксплуатации состава, потому срок обучения врубаться будет.
________________________________________

Правомерно требования Морской Квалификационной Комиссии о справке "ГАК"?

Ваш вопрос:

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе дипломирования членов экипажей морских судов. Суть следующая: я окончил "Иртышский филиал Федерального Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирская государственная академия водного транспорта" (в г. Омске)" в 2008 г. после чего ушел в армию и подписал контракт на 6 лет. В армии служил на кораблях имею плавательный стаж на кораблях более 25 месяцев (справки на руках). обратился в ММК г. Мурманске стаж засчитают согласно Положения о дипломирование членов экипажей морских судов, диплом ГО вроде бы как канает для дипломирования на вахтеного механика, 5 свидетельств не проблема только плоти, мед. ком. есть, но нужна "справка ГАК" а именно свидетельство об окончании учебного заведения установленного образца?
тут я и приплыл! Что за свидетельство ("справка ГАК")? какого образца и где его посмотреть? на основании чего и как ее истребовать в учебном заведении? знаю только что она должна быть с фото 3х4 в правом углу и с двумя печатями(одна печать на фото) в учебное заведение звонил сказали "что мы такие справки не даем не чего не знаем" Кто что может подскажите любому совету буду благодарен
Справка ГАК для преоброзования — ко~.
Ответ юриста:
Здравствуйте! Согласно п. 34 Приказа Минтранса РФ от 15 марта 2012 г. № 62 «Об утверждении положения о дипломировании членов экипажей морских судов» кандидат на получение квалификационного документа предъявляет документ, удостоверяющий личность, и документ, выданный в согласовании с требованиями Правила I/9 Конвенции ПДНВ, подтверждающий годность для работы на судах по состоянию здоровья, также предъявляет последующие документы:
-заявление на имя капитана морского порта, в каком сотворена МКК;
-фото чёрно-белое либо цветное на матовой бумаге размером 3,5 х 4,5 см без уголков — 3 штуки;
-копию документа, удостоверяющего личность;
-копию документа, выданного в согласовании с требованиями Правила I/9 Конвенции ПДНВ, подтверждающего годность для работы на судах по состоянию здоровья. п. Также для получения диплома вахтенного механика, не считая документов, перечисленных в пт 34 реального Положения, нужно предъявить последующие документы:
1) документ о получении высшего либо среднего проф образования в области эксплуатации главной судовой двигательной установки в морском образовательном учреждении по программке, соответственной требованиям Конвенции ПДНВ и реального Положения, согласованной Росморречфлотом;
2) документы подтверждающие выполнение учебных программ либо справки о плавании, подтверждающие стаж плавания более 12 месяцев, в том числе более 6 месяцев с выполнением обязательств вахтенного механика-стажера либо практиканта на судах с главной двигательной установкой мощностью 750 кВт и поболее, под управлением старшего механика, дипломированного спеца либо квалифицированного управляющего практики и прохождение практики по судоремонту;
3) свидетельства, выданные УТЦ, о прохождении подготовки по последующим программкам, согласованным Росморречфлотом:
исходная подготовка по безопасности в согласовании с Правилом VI/1 Конвенции ПДНВ;
подготовка спеца по спасательным шлюпкам и плотам и дежурным шлюпкам, не являющимися высокоскоростными дежурными шлюпками, в согласовании с Правилом VI/2-1 Конвенции ПДНВ;
подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программке в согласовании с Правилом VI/3 Конвенции ПДНВ;
подготовка по оказанию первой мед помощи в согласовании с Правилом VI/4-1 Конвенции ПДНВ;
подготовка по охране в согласовании с Правилом VI/6 Конвенции ПДНВ.
________________________________________

Лицензия или сертификат для работы в морских портах (СКС, СКУД, Видеонаблюдение)

Ваш вопрос: морское страхование

Добрый день. Какие сертификаты либо лицензии должна иметь компания — подрядчик для установки систем видеонаблюдения, охраны периметра, СКУД на территории морских портов / пункты пропусков через государственную границу ?

Ответ юриста:
Здравствуйте. Если установка систем видеонаблюдения не связана с установкой систем пожаротушения, то никаких лицензий, разрешений и сертификатов Вам не надо. Но могут востребовать лицензию связанную с защитой гос потаенны.
________________________________________

Как получить лицензию фельдшерского пункта на территории морского порта?

Ваш вопрос:

Здравствуйте,скажите,пожалуйста, Что нужно для лицензирования фельдшерского пункта в морском порту? Заранее спасибо

Ответ юриста:
Добрый день как знаю особенных требований по портам нет как обычно вам необходимо — выполнить требования пт положения о лицензировании мед деятельности — помещение — санзаключение на него что оно соответствует САНПИН, выполнить оснащение кабинета согласно приказов минздрава+ штат работников с документами об образовании
________________________________________

Офицер не годен к службе в частях Морской Пехоты.Есть заключение ввк и отношение с другой в/ч. Командование не дает ход рапорту и требует замену

Ваш вопрос:

Приветствую Вас дорогие Юристы!
Суть: мой друг проходит службу в части Морской Пехоты.офицер.командир роты.
7июня2016года состоялось заседание ввк о признании его годным к военной службе но не годным к прохождению службы в частях МП и ВДВ.через 10 дней как сказали врачи вступает в законную силу это решение т.е.17.06.2016.
17.06.16 он берет отношение в другой в/ч где не такие требования к здоровью.Но на 11 тарифный разряд.на данный момент у него14.
18.06.16 написал рапорт ,приложил отношение и заключение ввк.зарегистировал его.рапорт до сих пор находится у нш. НШ на вопрос о переводе отвечает:ищи замену!Про замену в данном случае не может быть и речи…сегодня уже 29.09.16.
Я составил заявление в военную прокуратуру ,где указал не исполнение фз 59, пр.мо рф 660 от 30.10.15. Ну и соответственно устав вс рф(не исолнение приказа).
Вопрос: все ли руководящие документы я указал? Мотжно ли в этом случае копию направить в приемную МО РФ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответ юриста:
Хороший вечер, Сергей! Вы верно поступили, составив заявление в военную прокуратуру. Ваш рапорт должны были разглядеть в течение 30 суток, другими словами до 18.07.2016 г. Согласно Указу Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 25.03.2015) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Русской Федерации»
Глава 6. Об воззваниях (предложениях, заявлениях либо жалобах)

106. Военнослужащие имеют право обращаться лично, также направлять письменные воззвания (предложения, заявления либо жалобы) в муниципальные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Русской Федерации, другими нормативными правовыми актами Русской Федерации и реальным Уставом.
Военнослужащий, которому стало понятно о фактах хищения либо порчи военного имущества, нелегального расходования денег, злоупотреблениях, недочетах в содержании вооружения и военной техники либо других фактах нанесения вреда Вооруженным Силам Русской Федерации, должен доложить об этом конкретному командиру (начальнику), также навести письменное воззвание (предложение) об устранении этих недочетов либо заявление (жалобу) вышестоящему командиру (начальнику).
________________________________________

Как правильно рекламировать крымскую морскую соль: как БАД или обычную пищевую добавку?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моем вопросе.
Подскажите как правильно следует рекламировать морскую соль? Как БАД (со всеми вытекающими последствиями) или как обычную пищу? В сертификате написано: "Соль морская пищевая садочная" соответствует ГОСТ Р 51574-2000. Соль поваренная пищевая.
Но сам производитель указывает на ее лечебные свойства, ведь это запрещено.
Также об этой соли пишут, что это природный БАД, стоит ли указывать это в рекламе?

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Указывать нужно то, что прописано в ГОСТ. Хоть какой природный продукт, при правильном использовании обладает теми либо другими лечебными качествами. Все другое это уловки рекламодателей, будь то Крымская соль, либо Сочинская.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Урегулирование убытков в страховании

    Убытки в декларации УСН Ваш вопрос: урегулирование убытков в страховании Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я ИП на усн — доходы минус расходы. При заполнении налоговых деклараций в предыдущие…

  • Страхование каско и осаго

    Каско и осаго Ваш вопрос: скажите пожалуйста, машина находится в кредите, 2 года проплатили и каско и осаго можно ли от какой- нибудь страховки отказаться и правда ли что каско можно заплатить…

  • Страхование жизни и здоровья по ипотеке

    Можно ли отказаться от страхования жизни и здоровья, при ипотечном кредитовании? Ваш вопрос: страхование жизни Взяли ипотеку на 10 лет в Сбербанке. Уже проплатили год, сейчас надо оформлять…

  • Наказание за оскорбление

    Наказание за оскорбление нецензурной бранью Ваш вопрос: Мы с супругой в разводе, но живём вместе, родители её против нашего житья, у нас двое совместных детей. Приходит тесть и оскорбляет меня…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи