задайте бесплатный вопрос

Под преступлениями против личности понимаются

Показания против третьего считается ли что это достаточно для обвинения?

Ваш вопрос: под преступлениями против личности понимаются

разногласия в показаниях ст.167 УК РФ третьего участника(подозреваемых,обвиняемых),
1)утверждает что была брошена спичка от чего произошло возгорание
2) утверждает что поджёг был совершён с помощью зажигалки.
Показания против третьего.
Считается ли что этого достаточно для обвинения или нужны дополнительные сведения??Обвинение построенно на домыслах и слухах.Приговор вынесен по показаниям двух соучастников преступления,в которых есть весомые разногласия и имеющие под собой кроме голословных показаний ни каких оснований и подтверждений в отношении третьего лица.

Ответ юриста:
Здравствуйте. Для обвинения этого не довольно. В согласовании со статьей 192 уголовно проуессуального кодекса рф, если в показаниях ранее допрошеннвх лиц имеются значительные противоречия, то следователь вправе провести очную ставку. В этом случае как раз имеются данные значительные противоречия у допрошенных. Также в согласовании со ст. 181, в целях проверки и уточнения данных, имеющих значение для уголовного дела следоаатель вправе провести следственный опыт методом проигрывания действий также обстановки либо других событий определенного действия. В статье 119 упк рф приведен список лиц, имеющих право заявлять ходатайство о проведение и производстве следственных действий, обрисованных выше.
________________________________________

162 статья, часть 2 попадает под амнистию?

Ваш вопрос: под преступлениями против личности понимаются

У меня такая проблема, в 2014 году против меня было совершенно преступление 162 статьи 2 части. Сегодня, позвоним и узнав как идет следствие, нам сказали что все участники разбоя попадают под амнистию и нужно ехать забирать заявление. Правы ли следственные органы? Те люди, которые меня избили до больничной койки останутся без наказанными? Помогите пожалуйста!Все лица-несовершеннолетние

Ответ юриста:
Добрый день! Борис, Вас ввели в заблуждение ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), независимо от возраста участников злодеяния под амнистию не подпадает.
13. Не распространять действие реального Постановления: на осужденных, совершивших злодеяния, предусмотренных статьей 162 УК РФ
Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Величавой Российскей войне 1941 — 1945 годов»
15. Ограничения, установленные для осужденных пт 13 Постановления об амнистии, распространяются также на подозреваемых и обвиняемых, дела и материалы в отношении которых находятся в производстве органов дознания, органов подготовительного следствия и судов.Не считая того, в штатском порядке Вы вправе добиваться с несовершеннолетних (если они старше 14 лет), а при отсутствии у их доходов с родителей (усыновителей) возмещения причиненного Вам вреда.
Статья 1074 ГК РФ
1. Несовершеннолетние в возрасте от 14-ти до 18-ти лет без помощи других несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
________________________________________

Можно ли подать в суд,если потерпевшая против?

Ваш вопрос:

Здравствуйте.
Хотелось бы задать интересующий меня вопрос.
Такое дело,девушка 15-ти лет занимается шантажом,вымагательством.Втираясь в доверия юных лиц женского пола она делает вид,что помогает им решать какие-то проблемы личного характера,затем,когда девушки узнают,что на самом деле кроется за этой личностью начинают от неё отдаляться,но в этот момент девушка начинает действовать.С её стороны идут частые избиения потерпевших,вымагательство денег под угрозой здоровью.
Но девушки не хотят писать на неё заявление,так как бояться,что ей ничего не будет и им станет только хуже,ведь после этого она будет мстить.
Скажите,возможно ли какое-то решение данной проблемы с юридической стороны?

Ответ юриста:
Добрый день!
Лица, совершившие злодеяния, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности. Конечно пострадавшим девицам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вербовании виноватого лица к уголовной ответственности. Молчанием делему не решить.
________________________________________

Возможно ли мне с мужем взять ребенка под опеку, если у меня есть судимость?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! С мужем хотим взять девочку под опеку, но 8 лет назад я была судима по статье(не помню, по моему 112УК — нанесение телесных повреждений средней тяжести) на три года условно. Возможно ли мне взять под опеку ребенка? Судимость сказали погашена с окончанием условного срока, но в опеку нужно будет предоставлять справку, будет ли в ней отражена судимость моя? И еще мое преступление было против жизни и здоровья человека, а там вроде таким отказывают) Спасибо.

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Не могут быть назначены опекунами (попечителями):
лица, имеющие либо имевшие судимость, подвергающиеся либо подвергавшиеся уголовному преследованию (кроме лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за злодеяния против жизни и здоровья, свободы, чести и плюсы личности (кроме нелегального помещения в психиатрический стационар, инсинуации и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и публичной нравственности, также против публичной безопасности, мира и безопасности населения земли
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи