задайте бесплатный вопрос

Фальсификация выборов в россии

Участие в выборах в определенной ситуации (подробности внутри)

Ваш вопрос:

За три дня до проведения выборов главы города Нижнего Тагила житель города Тюрин (фамилия) за совершение преступления особой тяжести был осужден судом к 12 годам лишения свободы. В день выборов, находясь в изоляторе временного содержания Нижнего Тагила, он потребовал допустить его к участию в выборах. В праве ли гражданин Тюрин участвовать в выборах?
Нужен развернутый детальный ответ со ссылкой нормативные акты.
Спасибо большое!

Ответ юриста:
Здравствуйте.
Не может, быть избранным. Ограничения установлены в:
Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ
(ред. от 05.04.2016)
«Об главных гарантиях избирательных прав и права на роль в референдуме людей Русской Федерации»
Статья 4. Всеобщее избирательное право и право на роль в референдуме
1. Гражданин Русской Федерации, достигший на денек голосования возраста 18 лет, имеет право избирать, быть избранным депутатом презентабельного органа городского образования, голосовать на референдуме, а по достижении возраста, установленного Конституцией Русской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Русской Федерации, — быть избранным депутатом законодательного (презентабельного) органа гос власти, выборным должностным лицом. Гражданин Русской Федерации, который достигнет на денек голосования возраста 18 лет, вправе участвовать в предусмотренных законом и проводимых легитимными способами других избирательных действиях, других действиях по подготовке и проведению назначенного референдума.
________________________________________

Переселение на пмж в россию

Ваш вопрос: фальсификация выборов в россии

я гражданин рф…проживаю в эстонии на пмж…хочу вернуться в россию…в россии имею жильё и регистрацию… для льготного перемещения автомобиля и прицепа хочу получить статус переселенца на пмж в рф…имею ли я право получить этот статус …меня интересует не ПО программе тк уже имею жильё и регистрацию в рф как гражданина рф…я военный пенсионер… спасибо МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЁ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО ВЫБОРА МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ И ПОЛУЧЕНИЕ СТАТУСА ПЕРЕСЕЛЕНЦА ИЗ ЭСТОНИИ В РФ!!! Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ДАЖЕ ДЫШАТЬ В ЭТОЙ ФАШИСТСКОЙ СТРАНЕ!!!!!

Ответ юриста:
Добрый день, Валерий!
спасибо МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЁ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО ВЫБОРА МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ НА Местности РФ И ПОЛУЧЕНИЕ СТАТУСА ПЕРЕСЕЛЕНЦА ИЗ ЭСТОНИИ В РФ!!! Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ДАЖЕ ДЫШАТЬ В ЭТОЙ ФАШИСТСКОЙ СТРАНЕ!!!!!
ВАЛЕРИЙ
Вопрос о признании Вас принужденным переселенцем будет решать ФМС, для этого должны быть надлежащие основания:
Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4530-I
«О принужденных переселенцах»
Статья 1. Определение понятия «вынужденный переселенец»
1. Принужденный переселенец — гражданин Русской Федерации, покинувший место проживания вследствие совершенного в отношении его либо членов его семьи насилия либо преследования в других формах или вследствие реальной угрозы подвергнуться преследованию по признаку расовой либо государственной принадлежности, исповедания, языка, также по признаку принадлежности к определенной социальной группе либо политических убеждений, ставших поводами для проведения агрессивных кампаний в отношении определенного лица либо группы лиц, массовых нарушений публичного порядка.
________________________________________

Имеют ли право 14-летние граждане, голосовать на выборах в государственную думу?

Ваш вопрос:

Здравствуйте. Сегодня у нас в школе объявили, что скоро пройдут выборы в ГосДуму на территории учебного заведения. Нам сказали, что голосовать могут все, у кого есть паспорт. То есть учащиеся, достигшие 14-летнего возраста. На сколько я знаю, голосовать могут только граждане РФ, которым 18 и более. Не противоречит ли это Конституции?

Ответ юриста:
Здравствуйте.
Да, противоречит
Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ
«Об главных гарантиях избирательных прав и права на роль в референдуме людей Русской Федерации»
1.Гражданин Русской Федерации, достигший на денек голосования возраста 18 лет, имеет право избирать, быть избранным депутатом презентабельного органа городского образования, голосовать на референдуме, а по достижении возраста, установленного Конституцией Русской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Русской Федерации, — быть избранным депутатом законодательного (презентабельного) органа гос власти, выборным должностным лицом. Гражданин Русской Федерации, который достигнет на денек голосования возраста 18 лет, вправе участвовать в предусмотренных законом и проводимых легитимными способами других избирательных действиях, других действиях по подготовке и проведению назначенного референдума. До предназначения референдума в действиях по подготовке и проведению референдума имеет право учавствовать гражданин Русской Федерации, достигший возраста 18 лет.
________________________________________

В многоквартирном доме идут выборы в совет дома, могут ли войти в совет дома собственники не жилых помещений

Ваш вопрос: фальсификация выборов в россии

В многоквартирном доме идут выборы в совет дома, могут ли войти в совет дома собственники не жилых помещений

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Да, могут.
В ЖК говорится о собственниках помещений, т.е. о собственниках и жилых и нежилых помещений:
Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
1. В случае, если в многоквартирном доме не сотворено приятельство собственников жилища или данный дом не управляется жилищным кооперативом либо другим спец потребительским кооперативом и при всем этом в данном доме более чем четыре квартиры,собственники помещений в данном доме на собственном общем собрании должны выбрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления либо других органах не осуществляется.
________________________________________

Выборы в органы местного самоуправления

Ваш вопрос: фальсификация выборов

Может ли гражданин Белоруссии, постоянно проживающий в России (имеющий ПМЖ), стать депутатом местного самоуправления? В частности депутатом городского собрания г.Сочи (Краснодарский Край)

Ответ юриста:
Здравствуйте Александр! Без получения гражданства это на физическом уровне не может быть Статус депутата определяется Конституцией Русской Федерации, а конкретно ст. 97, ст. 98, Федеральными Конституционными законами, также ФЗ от 8 мая 1994 г «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Гос Думы». Депутатом того либо другого собрания в Русской Федерации может быть только гражданин Русской Федерации, Вам должно быть об этом понятно, по другому как Вы будете подчиняться Конституции РФ. Надеюсь мой ответ занес некую ясность, успешного Вам денька
________________________________________

Как проводятся выборы в учреждениях УИС

Ваш вопрос: фальсификация выборов

Добрый вечер. Нужна помощь в следующем вопросе: единый день голосования — особенности организации и проведения выборов в учреждениях Уголовно-исполнительной системы на региональном уровне. Спасибо.

Ответ юриста:
Пока человек, являющийся гражданином Рф, арестован, но не осужден либо приговор в отношении его еще не вступил в легитимную силу, он имеет право принять роль в голосовании. УИС должно орагнизовать проведение всех предвыборных мероприятий (агитация кандидатов, ознакомление с предвыбрными программками кандидатов на выборах, подготовка мест для голосования, информирование голосующих о дате, времени и месте выборов).
________________________________________

Не противоречит ли конституции РФ закон о выборах в Удмуртской Республике?

Ваш вопрос:

2. Дайте юридический анализ следующей ситуации: «Положением о выборах в парламент Удмуртской Республики было, в частности, установлено, что депутатом данного органа может быть, во-первых, гражданин Удмуртской Республики, во-вторых, гражданина, не менее 3-х лет проживающий на территории данного субъекта РФ».

Ответ юриста:
Дайте юридический анализ последующей ситуации: «Положением о выборах в парламент Удмуртской Республики было, а именно, установлено, что депутатом данного органа может быть, во-1-х, гражданин Удмуртской Республики, во-2-х, гражданина, более 3-х лет живущий на местности данного субъекта РФ».
Анастасия
Это задачка? Задачи на Правоведе решают в платных вопросах либо в чатах у юристов. Обращайтесь туда. Здесь оказывается правовая помощь гражданам. Обучаться следует без помощи других либо платить за репетиторство средства
________________________________________

Где лучше пожениться с иностранным гражданином: в Дании или в России?

Ваш вопрос:

Добрый день! Я выхожу замуж за гражданина Англии. Планируем пожениться и после оформить визу жены. Думаем в какой стране пожениться. Выбор стоит между Данией и Россией. В России выходит менее затратно , но слышала, что могут быть проблемы с легализацией брака в Великобритании и лучше пожениться в странце Европейского Союза. Что вы думаете по этому поводу? В какой стране лучше всего пожениться? Заранее большое спасибо!

Ответ юриста:
В Рф выходит наименее накладно, но слышала, что могут быть задачи с легализацией брака в Англии и лучше пожениться в странце Евро Союза. Что вы думаете по этому поводу? В какой стране идеальнее всего пожениться?
Алина
Здравствуйте Алина, в этом случае нет никакой различия, потому что Англия в полном объеме признает браки совершенные как в РФ, так и в хоть какой другой стране мира
________________________________________

Похожие ответы:

  • Номера автомобилей по регионам россии

    можно ли подать заявление на вступление в наследство по месту жительства если наследство находится в другом регионе России Ваш вопрос: номера автомобилей Здравствуйте,скажите можно ли подать…

  • Какие кодексы существуют в россии

    Какое время пребывания в России гражданам Украины? Ваш вопрос: Меня интересует такой вопрос,я гражданка Украины,еду в Москву в гости. Какой максимальный срок моего перебывания на теретории…

  • Фальсификация результатов выборов

    Имеет ли право гражданин жаловаться на неудачные итоги выборов? Ваш вопрос: Здравствуйте! Хочу пояснить вопрос точнее. Политиков выбирает народ, а значит он решает, кого выбирать. Но все мы…

  • Фальсификация лекарственных средств в россии

    Можно ли ездить в России с украинскими правами Ваш вопрос: фальсификация лекарственных средств в россии Здравствуйте! можно ли управлять транспортным средством в России авто по доверенности с…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи