задайте бесплатный вопрос

Последняя редакция пдд

По решению вопроса ПДД ст.264 ч.1

Ваш вопрос: последняя редакция пдд

В КРОНШТАДТСКОМ СУДЕ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР О ПРИЗНАНИИ ВИНОВНЫМ Ч.1 СТ.264 УК РФ. (В РЕД. ФЕД.ЗАКОНА ОТ 07.12.2011Г. №420-ФЗ) И НАЗНАЧИЛ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ 2 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ УСЛОВНО , БЕЗ ЛИШЕНИЯ ПРАВА УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ. ВОДЛИТЕЛЬ ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ В НАРУШЕНИИ: ст. п.10.1, п.10.2, дорожная разметка 1.1, 1.2.1 и 1.3 приложений 2 к ПДД Р.Ф. И всё же суд в решении уголовного дела не рассмотрел лишение прав управлять Т.С. Законно ли это? У меня когда-то лишали на 4 месяца вод.удостоверения за пересечении сплошной линии.
3 001.jpg
4 001.jpg
14 001.jpg

Ответ юриста:
Уважаемый Николай, верно ли я сообразил, что Вы — потерпевший?
Если приговор еще не вступил в легитимную силу, Вы вправе его обжаловать в порядке ст. 389.4 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Апелляционные жалоба, представление на приговор либо другое решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со денька постановления приговора либо вынесения другого решения суда, а осужденным (п. 1 ст. 389.4 УПК РФ)
Относительно справедливости приговора, считаю, что ч. 1 ст. 264 УК РФ использована верно, так как вопрос лишения осужденного права управления транспортным средством остается на усмотрение суда с учетом всех событий дела.
Притом, учтите, что для осужденного, которого не лишили права управления транспортным средством, хоть какое правонарушение является критическим.
Хоть какой штраф рассматривается как нарушения порядка отбывания наказания. При злобном нарушении ПДД, к примеру, условное отбывание наказания осужденному может быть заменено на реальное лишение свободы.
________________________________________

Нарушение пдд

Ваш вопрос:

Здравствуйте. На меня инспектором составлен протокол по статье 12.15 ч 4 КоАП предусматривающий штраф 5000 или лишение на срок 4-6 месяцев. Такое нарушение первый раз,но аз последний годы было одно нарушение на 100 рублей(статью уже не помню). Дело направлено в суд. Вопрос: меня гарантированно лишат прав или может быть штраф?

Ответ юриста:
Здравствуйте, санкция статьи предугадывает либо одно либо другое, соответственно шансы на штраф есть, обычно ближайшее время проходит, по последней мере дает шансы признание нарушения, раскаяние и т.п., слова что инспектор косой не там смотрел и т.п. не проходят, мировые это внемлют каждый денек и данные пояснения им не новость, если идти по этому пути лишение будет, если же испытать признать нарушение вероятен штраф.
________________________________________

Надо ли пересдавать пдд

Ваш вопрос: последняя редакция пдд

Здравствуйте!Скажите пожалуйста забрали права за пьянку июль 2013г,а последний суд был ноябрь 2013года,срок закончился 12 мая сего года,надо ли мне перездовать пдд или нет,наказание идёт по старому закону 1,5 года без штрафов и т.п..Заранее благодарю .Спасибо.

Ответ юриста:
Добрый день!
С 01.09.2013 установлен новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; ст. 4 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Он распространяется на лиц, лишенных права на управление ТС после 01.09.2013.
Согласно ст. 1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Таким макаром, если правонарушение было совершено до 01.09.2013 экзамен ПДД сдавать не требуется.
С почтением, Сергей П.
________________________________________

Можно ли получить официальную справку из ГИБДД об отсутствии нарушений ПДД?

Ваш вопрос:

Принимаем на работу водителя. Просим предоставить справку из ГИБДД об отвутствии нарушений ПДД за последние три года. Инспекторы отвечают, что мы не выдаем такие справки.

Ответ юриста:
Он сам может обратиться в орган внутренних дел и написать заявление для выдачи ему справки из автоматической базы данных информационного центра. обычно около дежурных частей вывешиваются все эталоны.
________________________________________

Порядок оплаты штрафов за нарушение ПДД

Ваш вопрос: последняя редакция

Здравствуйте!
Согласно последним изменениям в оплате штрафов ПДД, я имею скидку в 50 процентов, если заплачу штраф в течении 20 дней. Но к сожалению уведомления о штрафах( уже не первый раз, и не только у меня) приходят на 21-22 день после решения судьи! Т.е. нарушение зафиксировано 02.02.16г, постановление о штрафе вынесено 05.02.16г, письмо отправлено по почте 24.02.16г, получено 26.02.16г. Таким образом "время скидки" прошло!
Законно ли задерживать письмо с штрафом более чем на 20 дней? И как с этим бороться?
Спасибо.

Ответ юриста:
Инспектируйте наличие штрафов электронно через веб-сайт ГИБДД и также через этот веб-сайт
оплачивайте.
http://www.gibdd.ru/
________________________________________

Могу ли я избежать штраф и лишение водительских прав за нарушение ПДД?

Ваш вопрос:

Остановили за пересечение сплошной под знак 320, при этом разметка была занесена снегом у меня имеется видеозапись, а также в протоколе инспектор указал, что приложит видеозапись к дело, но характеристики технического средства фотовидиофиксации не вписал, как и дату последней госпроверки и данные о том, что он внесен в реестр средств разрешенных к применению для данных целей не указал.

Ответ юриста:
Добрый день. Так как там был символ 3.20, другими словами смысл признать вину, сослаться на то, что была нехорошая погода, итп, и просить не лишать прав, потому что они необходимы для содержания семьи.
Поверьте из практики это самая верная стратегия, по другому получите лишение вероятнее всего
________________________________________

Надо ли оплачивать эти штрафы за нарушение ПДД?

Ваш вопрос: последняя редакция

У меня есть не оплаченные штрафы пдд ,последний в 2003 году, надо ли их оплачивать или они по гасились по срокам давности.

Ответ юриста:
Не нужно, Сроки давности уже прошли.
________________________________________

Выдает ли ГИБДД справку об отсутствии нарушений ПДД для психиатра?

Ваш вопрос:

при прохождении комиссии на категорию А1 психиатр просит справку из ГИБДД об отсутствии нарушений ПДД за последние три года. Выдает ли ГИБДД такие справки
и законно ли требование психиатра?

Ответ юриста:
Требование психиатра выходит за рамки его компетенции. Его задачка только найти Ваше состояние и свериться с журнальчиком состоите ли вы на учете, после этого выдать подобающую справку. Обжалуйте его деяния главному доктору для начала.
________________________________________

Как мне разобраться откуда взялся штраф за нарушения ПДД?

Ваш вопрос:

Я ,отслеживаю свои штрафы по нарушению ПДД в интернете и оплачиваю их тоже в интернете. Последний штраф был от 01.06.2016г — оплатила. Больше штрафов не имелось.
Но вот недавно захожу и вижу у меня висит штраф от 24 апреля 2014 года. Откуда он взялся непонятно. И срок когда он выписан более двух лет. Что делать ?

Ответ юриста:
КоАП РФ, Статья 31.9. Давность выполнения постановления о предназначении административного наказания
Постановление о предназначении административного наказания не подлежит
выполнению в случае, если это постановление не было приведено в
выполнение в течение 2-ух лет со денька его вступления в легитимную силу.
Так как прошло более 2-ух лет постановление о наложении административного штрафа не подлежит выполнению в принудительном порядке, т.е. через службу судебных приставов его уже взыскать не могут
________________________________________

Похожие ответы:

  • Выплата зарплаты в последний день месяца

    Переоценка валюты делается на последний день месяца или рабочий день месяца? Ваш вопрос: переоценка валюты делается на последний день месяца или рабочий день месяца ? Как правильно делать…

  • Какой последний рабочий день при увольнении

    Регламент последнего рабочего дня при увольнении Ваш вопрос: Добрый день! Увольнение по соглашению сторон с компенсацией, подписала соглашение, но свой экземпляр не получила. Очень переживаю,…

  • Последняя редакция 44 фз

    Административная ответственность по 44 ФЗ после увольнения Ваш вопрос: последняя редакция Здравствуйте, я недавно работаю с закупками по Федеральному закону N 44-ФЗ (ред. от 04.06.2014) О…

  • Последняя редакция

    Принятие новой редакции Устава Ваш вопрос: Устав организации является учредительным документом. Государственная регистрация Устава считается датой создания организации (предприятия). Вопрос….

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи