задайте бесплатный вопрос

Субъектами рф не являются

Можно ли управлять ТС с иностранными номера на территории РФ, не являясь владельцем авто?

Ваш вопрос: субъектами рф не являются

собираемся с мужем ехать в Россию из ФРГ, муж является владельцем авто, я прописана как второй водитель, ВОПРОС: могу ли я управлять ТС на территории РФ

Ответ юриста:
собираемся с супругом ехать в Россию из ФРГ, супруг является обладателем авто, я прописана как 2-ой шофер, ВОПРОС: могу ли я управлять ТС на местности РФ
Александра
Здравствуйте Александра, если у Вас будет временный ввоз автомобиля, то управлять им сумеет только тот, кто будет декларантом такового ввоза (другими словами Ваш супруг)
Статья 279. Ограничения по использованию и распоряжению временно ввезенными продуктами
2. Временно ввезенные продукты должны находится в фактическом владении и использовании декларанта.
3. Допускается передача декларантом временно ввезенных продуктов во владение и использование иному лицу:
1) в целях их технического обслуживания, ремонта (кроме полгого ремонта и (либо) модернизации), хранения, транспортировки, также в других целях в случаях, определенных законодательством и (либо) международными договорами стран — членов таможенного союза, — без разрешения таможенного органа;
2) в других случаях — с разрешения таможенного органа.
4. В целях получения разрешения таможенного органа на передачу временно ввезенных продуктов во владение и использование другим лицам декларант этих продуктов подает в таможенный орган, в каком выполнялось их помещение под таможенную функцию, письменное заявление с указанием в нем предпосылки передачи временно ввезенных продуктов другому лицу и сведения об этом лице.
________________________________________

Можно ли сдать экзамен на вид на жительство в другом субъекте РФ?

Ваш вопрос: субъектами рф не являются

Добрый вечер.
Можно ли сдать экзамен на вид на жительство в другом субъекте РФ, не по месту регистрации?

Ответ юриста:
Да.Сможете сдать. Ограничений в этом направлении нет.
________________________________________

Должен ли гражданин РФ, не являющийся резидентом РФ, платить налог на недвижимость?

Ваш вопрос:

Имею гражданство РФ, но постоянно проживаю за границей. Должна ли я платить налог на недвижимость? В Квартире никто не проживает. Автомобиль зарегистрирован в РФ, но эксплуатируется за границей.

Ответ юриста:
В согласовании со ст. 400 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками налога (дальше в истинной главе — налогоплательщики) признаются физические лица, владеющие правом принадлежности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в согласовании со статьей 401 реального Кодекса.
В согласовании с пп.1 п.1 ст. 401 ГК РФ объектом налогообложения признается расположенное в границах городского образования (городка федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга либо Севастополя) последующее имущество
жилое помещение (квартира, комната).
Обязанность уплачивать налог не находится в зависимости от гражданства собственника имущества. Зарубежные граждане и лица без гражданства должны уплачивать налог на находящееся в их принадлежности имущество, расположенное на местности РФ
Источник: Ситуация: Кто является плательщиком налога на имущество физических лиц?
(«Электронный журнальчик „Азбука права“, 2015)
________________________________________

Похожие ответы:

  • Автоюрист нтв

    Как подать в суд на НТВ? Ваш вопрос: взяли интервью на НТВ стринг.,вырезали предложения, изменили голос, обвинили в действиях которые не совершали. Ответ юриста: Добрый день, Татьяна, если вы…

  • Фальсификация выборов в россии

    Участие в выборах в определенной ситуации (подробности внутри) Ваш вопрос: За три дня до проведения выборов главы города Нижнего Тагила житель города Тюрин (фамилия) за совершение преступления…

  • Лишение прав сколько промилле

    Лишение прав Ваш вопрос: лишение прав сколько промилле Здравствуйте. Меня лишали прав на 1,5 года за алкоголь.. в течение этого времени меня остановили пьяным и наложили арест 5 суток.. По…

  • Кассационная инстанция

    Кассационная инстанция Ваш вопрос: Здравствуйте! Проиграв дело в областном суде, мы подали кассационную жалобу … Спустя 3 мес получили определение об отказе в передаче кассационной жалобы для…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи