задайте бесплатный вопрос

Бесплатный интернет юрист

Задолженность на балансе сим-карты из-за не отключенного интернета

Ваш вопрос:

Здравствуйте, недавно купила сим карту МТС, в подарок был предоставлен бесплатный интернет на неделю, по истечении срока я отключила данную услугу чтобы не уйти в минус, но после отключения интернет продолжал работать, я стала активно пользоваться интернетом, прошло две недели и теперь у меня минус 5 915. Что делать? И что будет если сломать сим карту и забыть о ней

Ответ юриста:
Добрый день!
я отключила данную услугу чтоб не уйти в минус
Виктория
Каким методом вы отключили данную услугу? Воззвание к оператору, на веб-сайте компании либо методом набора команды на телефоне?
________________________________________

Лицензия на проведение интернет-лотереи

Ваш вопрос: интернет юрист

Здравствуйте. В связи не раз поменявшиемся законадательством возникает вопрос: как легализовать интернет-лотерею. Совсем не давно закончили работу по созданию в сети интернет лотереи. Уникальность нашей лотереи в том, что пользователи могут участвовать как бесплатно(доход с бесплатных билетов идёт засчет размещения рекламы), так и платно(цена 1-го билета чисто символическая), увеличивая свои шансы на победу. С каждого, только приобретённого билета, администрация берет комиссию 10%. Остальное распределяется в призовой фонд и Джек-Пот лотереи, администрация также распределяет и бесплатные билеты по тому же принципу. Так что же нужно для того , чтобы легализовать данный бизнес в интернете?

Ответ юриста:
Здравствуйте!
В согласовании с частью 3 статьи 5 Федерального закона РФ от 29 декабря 2006 года N 244-ФЗ «О муниципальном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении конфигураций в некие законодательные акты Русской Федерации», деятельность по организации и проведению азартных игр с внедрением информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Веб, также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.
Статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ «Об инфы, информационных разработках и о защите информации» предусмотрена возможность ограничения доступа к инфы в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и легитимных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности страны.
Пт 6 статьи 10 Федерального закона N 149-ФЗ запрещено распространение инфы, которая ориентирована на пропаганду войны, разжигание государственной, расовой либо религиозной ненависти и вражды, также другой инфы, за распространение которой предусмотрена уголовная либо административная ответственность.
________________________________________

Подписка на интернет-сервис

Ваш вопрос: интернет юрист

Здравствуйте!
Я осуществил подписку на бесплатный 7-дневный тестовый период сервиса depositphotos.com, который предоставляет высококачественные фотографии на платной основе. При регистрации было необходимо указать номер своей банковской карты, что я и сделал. А истечении 7-дневного периода у меня автоматически активировалась платная ежемесячная подписка стоимостью $69 (почти 2500 руб). На мой запрос о том, "с чего это вдруг", служба поддержки ответила, что при регистрации я согласился с 2 соглашениями, в одном из которых написано, что по истечении 7 дней бесплатная подписка будет автоматически заменена на один из наших стандартных планов подписки, а после активации деньги на его оплату будут автоматически сняты, о чём предварительно никак не оповещается. Единственный способ избежать этого — отказаться от бесплатной подписки не позднее 24 часов до окончания срока бесплатной подписки.
Об этих нюансах я не знал, но на всякий случай при регистрации и вводе номера карты я указал неверный CVC-код, чтобы они не могли снять у меня деньги в случае чего.
Ответ юриста:
Евгений, 1-ое что необходимо сделать в этом случае — это позвонить в банк и заблокировать карту. Существует большая возможность, что данный сервис потом будет взыскивать с Вас цена подписки на постоянной базе, потому карту лучше перевыпустить.
2-ое — явиться в кабинет банка и написать заявление на опротестование транзакции по списанию средств. По межбанковским правилам, банк-эмитент карты должен навести запрос в банк, обслуживающий компанию-взыскателя, в целях установления обоснованности списания средств.
Желаю сходу предупредить, что возможность возврата средств не большая, так как в этом случае очевидные признаки мошенничества отсутствуют. Есть соглашение, по которому описывается автоматический порядок смены подписки с платной на бесплатную и вы его акцептовали.
В любом случае безотступно рекомендую Вам перевыпустить карту и впредь аккуратнее воспользоваться такового рода сервисами.
________________________________________

Обманывают в интернет-магазине

Ваш вопрос:

Добрый день!
Заказал диски колесные в интернет магазине а они начали хитрить , что делать?
От
Интернет-магазин Покрышки.ру
Кому:
agregat.vrn@rambler.ru
Re: Ваш заказ в Покрышки.ру N52034
Здравствуйте.
Ваш заказ в Покрышки.Ру принят.
Срок выполнения заказа составляет около 1-2 недель в настоящий момент в
связи с большой загруженностью заказами.
Доставку заказа организует наша компания. Доставка будет по указанному
Вами в заказе адресу или до склада ТК Вашего региона. В настоящий момент
доставка бесплатна по акции!
Оплатить заказ Вы можете по квитанции в отделении банка. Ссылка на
квитанцию в конце письма. После оплаты начнется его выполнение. После
проведения платежа, пожалуйста сообщите нам об оплате. Оплатить так же
можно на счет Яндекс Денег. Номер кошелька 410013645992646
Оплатить на счет Яндекс денег Вы можете через терминалы оплаты или в
евросети. Есть возможность так же оплатить банковской картой на этот
счет через банк онлаин.
Жду обратной связи!
Уважаемый ИП Горбанёв Александр Алексеевич,
Статус заказа: Принят в обработку
ФИО: ИП Горбанёв Александр Алексеевич
Город и адрес доставки: 394051, Воронеж, ул.
Ответ юриста:
Александр Алексеевич, согласно Закону «О защите прав потребителей» продажа через веб -магазин -дистанционный метод реализации (регламентируется ст. 26.1) В согласовании с п.4 ст. 26.1 Закона -Потребитель вправе отрешиться от продукта в хоть какое время до его передачи, а после передачи продукта — в течение 7 дней.
Если неуверенны в порядочности торговца просите возврата оплаченной суммы, оформив претензию в письменном виде.
При отказе потребителя от продукта торговец должен вернуть ему валютную сумму, уплаченную потребителем по договору, кроме расходов торговца на доставку от потребителя возвращенного продукта, не позже чем через 10 дней со денька предъявления потребителем соответственного требования.
________________________________________

Возмещение почтовых расходов интернет-магазину

Ваш вопрос: бесплатный интернет юрист

Здравствуйте. Имеет ли право требовать возмещения почтовых расходов интернет-магазин, если я не хочу брать посылку, потому что я сомневаюсь в количестве вложенных вещей, доставка была бесплатная. Интернет магазин грозится выставить мне счет в сумме 400 рублей. Спасибо.

Ответ юриста:
Возмещение почтовых расходов интернет-магазину Здравствуйте. Имеет ли право добиваться возмещения почтовых расходов интернет-магазин, если я не желаю брать посылку, так как я сомневаюсь в количестве вложенных вещей, доставка была бесплатная. Веб магазин угрожает выставить мне счет в сумме 400 рублей. Спасибо.
Ангелина
Добрый день! Да такое право у интернет-магазина есть!
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный метод реализации продукта
При отказе потребителя от продукта торговец должен вернуть ему валютную сумму, уплаченную потребителем по договору, кроме расходов торговца на доставку от потребителя возвращенного продукта, не позже чем через 10 дней со денька предъявления потребителем соответственного требования.
________________________________________

Является ли нарушением авторского права проведение облучающих курсов по работе на интернет-ресурсе?

Ваш вопрос: бесплатный интернет юрист

Добрый день! В сети интернет существует сайт компании yandex. Доступ к сайту абсолютно бесплатный для всех желающих. У компании yandex есть система директ-маркетинга для продажи рекламы, доступ к которой тоже абсолютно бесплатный. Грубо говоря рекламодатели платят деньги за рекламу компании Яндекс и получают за них ту рекламу, которую они заказали. Помимо компании яндекс есть аналогичные интернет ресурсы (гугл, рамблер и др). Я хочу сделать обзорный видео курс по эффективной интернет-рекламе, с описанием моих методов и технологий для создания эффективной интернет рекламы. Могу ли я включить в состав курса пошаговую шпаргалку, состоящую из фото принтскринов сайта yandex и др. Помогающей технически внедрить мои технологии интернет-рекламы? Насколько я понимаю, я не нарушаю авторских прав ни компании Яндекс, Гугл и др ( так как используемые мной изображения находятся в общем бесплатном доступе), а наоборот популяризирую их услуги и при ношу им дополнительный доход? как юрист в прошлом прошу обосновать ответ.
Ответ юриста:
Здравствуйте!
В согласовании со ст.1261 и ст. 1270 ГК РФ Права автора на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы и программные комплексы), которые могут быть выражены на любом языке и в хоть какой форме, включая начальный текст и объектный код, охраняются так же, как права автора на произведения литературы. Программкой для ЭВМ является представленная в беспристрастной форме совокупа данных и команд, созданных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая предварительные материалы, приобретенные в процессе разработки программки для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.
Создателю произведения либо иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в согласовании со статьей 1229реального Кодекса в хоть какой форме и хоть каким не противоречащим закону методом (исключительное право на произведение), в том числе методами, обозначенными в пт 2 истинной статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение
.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Учебные пособия юриста

    Каковы сроки выплаты пособия для детей-сирот, обучающихся в ВУЗах? Ваш вопрос: Уважаемые юристы, доброго времени суток! Я обучаюсь в ВУЗе по очной форме. Мне известны какие выплаты мне положены…

  • Услуги интернет юриста

    Оплата услуг интернета Ваш вопрос: МЕНЯ ПРИНУЖДАЮТ ОПЛАТИТЬ УСЛУГИ ИНТЕРНЕТА ————У МЕНЯ УСЛУГИ ОПЛАЧЕНЫ И ИМЕЮТСЯ КВИТАНЦИИ ОПЛАТЫ А ПИСЬМА С УВЕДОМЛЕНИЕМ ОБ ОПЛАТЕ ВСЁ ТАК ЖЕ ПРИСЫЛАЮТ…

  • Спросить юриста онлайн бесплатно без телефона

    Купили новый телефон, на второй день сломался. Подмену нам не выдали, забрали на 21 на экспертизу. Что делать? Ваш вопрос: онлайн бесплатно здравствуйте.Купили телефон за 17 000 в салоне…

  • Телефон бесплатного юриста

    Бесплатное сервисное обслуживание Ваш вопрос: телефон бесплатного юриста В гарантийном талоне мобильного телефона МТС указано: Бесплатное сервисное обслуживание составляет 24 месяца.Срок…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи