задайте бесплатный вопрос

Можно ли платить ндфл раньше выплаты зарплаты

Можно ли договориться на рассрочку выплат по кредиту?

Ваш вопрос:

Пришла повестка в суд от Альфа банка. Всю сумму долга разом(77000) я оплатить не могу. Платить не отказываюсь. можно ли договориться с приставами,оплачивать тысяч по 5000-10000 в месяц?

Ответ юриста:
Если пришла повестка в суд, то договариваться необходимо не с приставами, а с истцами, придя на судебное заседание. требуйте суд о реструктуризации долга.
________________________________________

Можно ли сделать что бы выплаты шли на счет ребенка?

Ваш вопрос:

Здравствуйте. История такая. У меня умер брат,у него осталась несовершеннолетняя дочь 6 лет. За год до смерти брат с женой развелся. Соответственно исправно платил алименты виделся частом ребенком брал ребенка и приезжал в гости к бабушке и дедушки все как положено хорошему отцу. После смерти брата его бывшая жена на ребенка получает 2 пенсии одна по потере кормильца втораяежемесячная выплата перенесшего лучевую болезнь связанные с радиационным воздействием ставшего инвалидом. Брата бывшая жена сейчас живет с другим мужчиной он нигде не работает соответственно она его содержит в том числе и на эти деньги. Вопрос следующий. Можно ли эти 2 пенсии либо хотя бы одну через суд либо еще каким другим способом сохранить на счет ребенка чтобы деньги накапливались до совершеннолетия? Чтобы эти деньги уже точно ребенку достались.

Ответ юриста:
Вопрос последующий. Можно ли эти 2 пенсии или хотя бы одну через суд или еще каким другим методом сохранить на счет малыша чтоб средства скапливались до совершеннолетия?
Роман
ВЫ сможете обратиться в опеку за помощью, так как лично у вас нет оснований это инициировать
________________________________________

Нужно ли платить НДФЛ с доходов в иностранной валюте нерезиденту

Ваш вопрос:

Здравствуйте,
в 2015 я провёл более 183 дней вне РФ, никак не уведомляя об этом налоговую службу. При этом получал зарплату в иностранной валюте от иностранной компании на счёт в российском банке. (деятельность никак не связана с РФ, работаю удаленно)
Судя по другим ответам на Правоведе, я не обязан платить НДФЛ с этого дохода, однако интересует практическая сторона вещей.
Стоит ли уведомить налоговую о статусе моих доходов за 2015, и о том, что я нерезидент?
Возможна ли ситуация, что ФНС будет требовать доказательств уплаты налогов с этого дохода в третьей стране? (согласно договору о двойном налогообложении)
В моей текущей стране пребывания я формально не имею права работать, и соответственно регистрировать доход и платить налоги.
Спасибо.

Ответ юриста:
Алексей, хороший вечер!
Согласно ст. 209 Налогового кодекса
Объектом налогообложения признается доход, приобретенный налогоплательщиками:
1) от источников в Русской Федерации и (либо) от источников за пределами
Русской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Русской Федерации;
2) от источников в Русской Федерации — для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Русской Федерации.
Таким макаром не являясь налоговым резидентом РФ вы не должны уплачивать налог с доходов, приобретенных от источников за пределами РФ
________________________________________

Алименты можно ли платить в процентах от зарплаты после рождения ребенка в новой семье?

Ваш вопрос:

Мой муж платит алименты первой дочери,в твёрдой денежной форме, но у него уже новая семья и маленький ребёнок, ,я сижу в декретном отпуске, и таку большую сумму нам не потянуть, можно ли нам переподать на % алименты

Ответ юриста:
Здравствуйте, Виктория.
Можно подать в суд исковое заявление об уменьшении установленного размера алиментов в связи с конфигурацией вещественного (домашнего) положения плательщика алиментов
Статья 101. Порядок заключения, выполнения, конфигурации, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов СК РФ
4. В случае существенного конфигурации вещественного либо домашнего положения сторон и при недостижении соглашения об изменении либо о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении либо о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении либо о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учитывать хоть какой заслуживающий внимания энтузиазм сторон.
________________________________________

Нужно ли платить НДФЛ с выплаченной доли в ООО?

Ваш вопрос:

В 2013 году по решению АС мне была выплачена доля в ООО. Выплата доли проходила через службу судебных приставов, взыскивалась частями в 2013 и 2014 году, НДФЛ не был указан в решении АС. Соучредителем данного ООО на момент выхода я непрерывно являлся более 10 лет.
ООО не подало в налоговую справку формы 2НДФЛ по поводу выплаты мне доли, в 2016 г решило такую справку подать. Предвижу объяснения с налоговой.
Нужно ли мне в данном случае выплачивать НДФЛ?

Ответ юриста:
Андрей, Добрый день!
Для настоящего ответа не много инфы. В рамках какого процесса осуществлялась выплата: Вы выходили из ООО, ООО ликвидировалось либо др.? В каком виде Вы эту долю получили: в виде денег либо в виде имущества?
________________________________________

Можно ли снизить процент удержания по зарплате?

Ваш вопрос:

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я являюсь сотрудником государственного бюджетного учреждения, являюсь поручителем по кредиту, в организацию передали исполнительные листы на взыскание задолженности в размере 50% от заработка. У меня двое несовершеннолетних детей и зарплата составляет 18000.00 рублей. Можно ли уменьшить % и платить, например 25% от зарплаты. Муж временно не работает.

Ответ юриста:
Добрый день! Естественно можно! Пишете на имя судебного пристава-исполнителя заявление о пересмотре процента удержания с учетом прожиточного минимума (далее-ПМ). Принципиально, чтоб после производимых удержаний у Вас оставалось более ПМ на Вас и членов вашего семейства, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. ПМ неприкосновенен. Считаем: (9216руб.) ПМ на Вас+ 2 детей (2 умножаем на 9331руб.=18662руб.)=27878руб. Вывод: задерживать не с чего.
Ссылка на прожиточный минимум в Волгограде:
publication.pravo.gov.ru/Document/View/3400201605180007
________________________________________

Нужно ли платить НДФЛ при просрочке кредита?

Ваш вопрос: можно ли платить ндфл раньше выплаты зарплаты

здравствуйте
подскажите, брали кредит, не платили его. пришло письмо о том, что необходимо оплатить 13% (ндфл)от суммы кредита. что нам делать? и можно ли данный налог платить частями?

Ответ юриста:
Здравствуйте. Руководствуясь статьей 41 Налогового Кодекса доходом признается финансовая выгода в валютной либо натуральной форме, учитываемая в случае способности ее оценки и в той мере, в какой такую выгоду можно оценить, и определяемая в отношении налога на доходы физических лиц в согласовании с главой 23 «Налог на доходы физических лиц» Кодекса. Если Ваша задолженность признана безвыходной к взысканию и списана с баланса банка, то у Вас появляется та финансовая выгода о которой говорится выше в виде невозвращенного размера основного долга и экономии на процентах по кредиту. Обязанность по уплате налога появляется в то налоговый период в каком Ваша задолженность признана безвыходной и банк списал ее со собственного баланса. Размер НДФЛ определяется: основной долга + экономия на процентах х 13%. Для требования об уплате нужные мероприятия налогового контроля (выездная, камеральная проверки Конкретно в рамках проверки просроченная сумма кредита признается доходом). Платить сможете частями, но на размер просроченной части будут начисляться пени.
________________________________________

Нужно ли платить НДФЛ?

Ваш вопрос: можно ли платить ндфл раньше выплаты зарплаты

Добрый день,
Мой родственник гражданин Евросоюза вложил деньги в мой бизнес, создание мобильного приложения, через 2 года мой бизнес стал приносить мне деньги, и настало время возвращать долги. Деньги он мне давал в России, как физ лицо — физ лицу.
На данный момент я получаю доходы, как физ лицо на свой расчетный счет, деньги приходят из США.
1) Я как автор мобильного приложения (автороское право), должен ли оформлять ИП или что-то еще?
2) Должен ли я платить какие либо налоги, НДФЛ, ПФР, ФСС, ФОМСЫ. Или прежде всего я должен выплатить все долги своему родственнику, так как НДФЛ это доходы — расходы (выплаты по долгу своему родственнику). А после выплаты всех долгов, у меня уже будет доход с которого я должен платить налоги.
3) Если мои доходы будут больше 600 000 рублей в месяц, не возникнут ли у меня проблемы с валютным контролем?
Спасибо

Ответ юриста:
Олег, Здравствуйте!
1) Я как создатель мобильного приложения (автороское право), должен ли оформлять ИП либо что-то еще?
Olegнет, Вы не должны регистрировать ИП
2) Должен ли я платить какие или налоги, НДФЛ, ПФР, ФСС, ФОМСЫ. Либо сначала я должен выплатить все долги собственному родственнику, потому что НДФЛ это доходы — расходы (выплаты по долгу собственному родственнику). А после выплаты всех долгов, у меня уже будет доход с которого я должен платить налоги.
Oleg
только НДФЛ, если не платите налог с этого дохода в США
3. Для целей истинной главы к доходам, приобретенным от источников за пределами Русской Федерации, относятся:
3) доходы от использования за пределами Русской Федерации авторских либо смежных прав;
________________________________________

Похожие ответы:

  • Выплата аванса в 6 ндфл

    Выплата аванса Ваш вопрос: У нас в образовательной организации сроки выплаты аванса 25 числа. За август месяц аванс не выплатили! Отдел кадров говорит, что это не их работа! Централизованная…

  • Заполнение 6 ндфл при невыплате зарплаты

    Как правильно выбрать года для заполнения 3-ндфл? Ваш вопрос: 6 ндфл при невыплате зарплаты Добрый день. Я до января 2015 года была работающий пенсионер. 27 января 2015 года увольняюсь с…

  • Порядок выплаты зарплаты

    Порядок выплат по решению суда после ДТП Ваш вопрос: порядок выплаты зарплаты По решению суда, после ДТП я должен выплатить истцу 2 миллиона, а зарплата составляет 50 тысяч. Объясните,…

  • На сколько можно задержать зарплату

    На сколько могут задержать Ваш вопрос: Моего знакомого задержали на поле с коноплей. Сколько могут держать в полиции из-за конопли? Если анализ показал положительно??? За несколько недель уже…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи