задайте бесплатный вопрос

Сайт бесплатных услуг

Необходима ли регистрация как ИП, при создании сайта, рекламирующего услуги веб фрилансера?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Я в дуэте со своим компаньоном занимаюсь фрилансом (создание сайтов). Начали мы этим заниматься буквально недавно, и вот решили создать свой сайт, описывающий услуги, их стоимость и т.п. Но тут возник вопрос, законно ли создание данного портфолио, или оно может быть наказуемо налоговой службой, т.к. ни один из нас не является индивидуальным предпринимателем, и уж тем более фирм мы никаких не открывали. Заказы у нас пока единичные и это скорее доп заработок, никакого постоянного дохода нет.

Ответ юриста:
Не надо. И счёт в банке можно открыть на личное лицо и получать переводы на него же. Точно также можно получать средства на веб-кошелёк. Ни в какой из государств СНГ не разработаны нормативы по налогообложению схожей прибыли, потому налоговым органам нечего предъявить обладателю веб-сайта, который приносит прибыль.
Вы планируете получение прибыли от рекламы, размещённой на веб-сайте? Тогда открытие предприятия либо регистрация как ИП Вам может только добавить мигрени. Ни один налоговый инспектор не будет ловить подобные прибыли, хотя бы из-за того, что нет инструкций по их налогообложению. Если всё-таки зарегистрируетесь, то отчитываться Вам придётся, но как конкретно не будут знать даже те, кто должен принимать подобные отчёты. Хотя ОКВЭД по разработке веб-сайтов существует. Но, о том что Вы получили доход от таковой деятельности никто обосновать не сумеет, тем паче безопаснее средства получать наличными, чтобы официально нигде не проходили. Единственная ответственность, которую Вы несете, это то что физические лица, по идее, также должны отчитываться за полученную прибыль и платить приславутый подоходный налог — 13%.
________________________________________

Объявление на сайте интим услуг

Ваш вопрос: сайт бесплатных услуг

мой номер телефона разместили на сайте интим услуг, администрация сайта сообщает, что не несет ответственности. что мне делать? ведь это не законно

Ответ юриста:
Добрый день! Статьей 9 Федерального закона «Об инфы, информационных разработках и о защите информации» предусмотрена возможность ограничения доступа к инфы в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и легитимных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности страны.
Информация об интим-услугах, непременно, относится к инфы, направленной против основ нравственности.
Таким макаром, напишите заявление в прокуратуру с просьбой  принять меры по ограничению доступа к веб-сайту
________________________________________

Как убрать фото и телефон с сайта интим-услуг?

Ваш вопрос: сайт бесплатных услуг

Добрый день! Обнаружила свои фото на сайте интим-услуг.. Очень неприятная ситуация, у меня через месяц свадьба, и она теперь под большим вопросом. Я эти фото не выкладывала, руководство портала на контакт не идет. Какие правомерные действия я должна осуществить, чтобы прекратить этот ужас? Мне постоянно звонят клиенты этих сайтов.. Заранее спасибо!

Ответ юриста:
Здравствуйте Анита.Думаю, что ВАМ нужно обратиться с исковым заявлением в суд.В судебном заседании добиваться удалить данные фото как порочашую ВАС информацию.
Владимир
________________________________________

Печать книг через сайт (оказание услуг)

Ваш вопрос:

Хочу через свой сайт оказывать услугу ‘печать по требованию’. Клиент загружает свой текстовый документ (книгу) я распечатываю. Я оказываю услугу, нарушаю ли я авторские права?
И если например собрать подписчиков на одну книгу,распечатать ее не в одном экземпляре, будут ли данные заказчиков защищены и не нарушены ли будут мной (сайтом) авторские права?

Ответ юриста:
Хороший вечер.
И если к примеру собрать подписчиков на одну книжку, распечатать ее не в одном экземпляре, будут ли данные заказчиков защищены и не нарушены ли будут мной (веб-сайтом) права автора?
ЕвгенияБоюсь, что да. Только правообладетель может распространять своё произведение, а тем паче выручать средства от его реализации.
Статья 1270 ГК РФ. Исключительное право на произведение
1. Создателю произведения либо иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в согласовании со статьей 1229 реального Кодекса в хоть какой форме и хоть каким не противоречащим закону методом (исключительное право на произведение), в том числе методами, обозначенными в пт 2 истинной статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.
2. Внедрением произведения независимо от того, совершаются ли надлежащие деяния в целях извлечения прибыли либо без таковой цели, считается, а именно:
1) проигрывание произведения, другими словами изготовка 1-го и поболее экземпляра произведения либо его части в хоть какой вещественной форме, в том числе в форме звуко- либо видеозаписи, изготовка в 3-х измерениях 1-го и поболее экземпляра двухмерного произведения и в 2-ух измерениях 1-го и поболее экземпляра трехмерного произведения.
________________________________________

Является ли офертой предложение об оказании бесплатных услуг группе лиц?

Ваш вопрос:

Является ли ОФЕРТОЙ предложение об оказании БЕСПЛАТНЫХ услуг группе лиц?
.
Является ли ОФЕРТОЙ предложение об оказании БЕСПЛАТНЫХ услуг группе лиц?

Ответ юриста:
Согласно
Статья 435 ГК РФ. Оферта
Текст статьиclick to collapse contents
1. Офертой признается адресованное одному либо нескольким определенным лицам предложение, которое довольно точно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим контракт с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать значительные условия контракта.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если уведомление об отзыве оферты поступило ранее либо сразу с самой офертой, оферта считается не приобретенной.
Потому можно считать. Но для юридического закрепления нужен контракт на бумаге.
________________________________________

Что делать если обнаружила свои фотографии на сайте интим.услуг?

Ваш вопрос:

Что делать, если обнаружила свои фотографии на сайте интим.услуг? Работаю моделью, к эскорту и интим.услугам не имею никакого отношения, т.к. уже три года счастлива замужем. Сегодня, просматривая в яндексе где используются мои фото, обнаружила себя на сайте интим.услуг. Что делать?

Ответ юриста:
Екатерина, Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в администрацию веб-сайта (форма оборотной связи должна быть расположена на веб-сайте) с электрическим заявлением, содержащим требование о незамедлительном удалении Ваших изображений и запрете их предстоящего использования и распространения.
До того как обратиться с таким заявлением, сделайте снимки экрана соответственных страничек веб-сайта, на которых расположены Ваши изображения, также скопируйте и сохраните ссылки на данные странички.
Если после получения Вашего заявления администрацией веб-сайта изображения удалены не будут, обратитесь в Роскомнадзор rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ с электрической жалобой на нелегальное внедрение Вашего изображения, приложив к жалобе обозначенные выше снимки экрана, ссылки на странички и копию Вашего заявления, направленного в администрацию веб-сайта.
Роскомнадзор разглядит Вашу жалобу, воспримет меры, предусмотренные законом, о чём уведомит Вас письменно.
________________________________________

Закончился срок бесплатной услуги. Сняли деньги без уведомления

Ваш вопрос:

Подключился год назад к новому провайдеру. Подключил интернет и ТВ. Оплатил услуги за год до июля 2015 г. 1 мая получил уведомление, что закончились деньги. После разбирательства выяснилось, что в ТВ были включены каналы, доступ к которым был бесплатен только во время спецакции. Срок акции закончился, и начали списывать деньги. Соответственно деньги на балансе закончились раньше, сейчас предлагают приехать в офис отключить подключенные, уже не бесплатные каналы, и пополнить баланс.
Подскажите как быть? Скорее всего, при подписании, в договоре было что-нибудь, что лает им право так поступать, но нельзя ли это отменить через суд?

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Согласно ст 16 закона о защите прав потребителей
Условия контракта, ущемляющие права потребителя по сопоставлению с правилами, установленными законами либо другими правовыми актами Русской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в итоге выполнения контракта, ущемляющего права потребителя, у него появились убытки, они подлежат возмещению изготовителем, исполнителем, торговцем) в полном объеме.
________________________________________

Имеют ли право недопустить меня к сдаче экзаменов в гибдд без регистрации на сайте гос.услуг?

Ваш вопрос:

в чьи обязанности входит регистрация на сайте гос. услуг? и имеют ли право из-за отсутствия регистрации не допускать до сдачи экзаменов в ГИБДД?

Ответ юриста:
По всей местности Рф с 5 ноября 2014 года действуют новые единые правила, установленные постановлением правительства № 1097 от 24.10.2014, которые определяют порядок сдачи экзамена на право управления автомобилем и функцию выдачи водительских прав.
Медсправка для водительского удостоверения: порядок дизайна);при наличии — русские водительские права;документ, подтверждающий прохождение водительского профобучения;если экзамен собирается сдавать человек, не достигший 18-летнего возраста, — письменное согласие его легитимных представителей (кроме случаев эмансипации и вступления в брак).Документ, подтверждающий уплату госпошлины, предъявлять не непременно. После того как ваши бумаги подвергнутся рассмотрению, вам назначат дату, время и место проведения экзаменационных испытаний.
Теоретический экзамен по ПДДЭкзамен на получение водительских прав разбит на 3 части: теория, доказательство начальных способностей управления, езда в критериях реальной дороги. Первым испытанием является прохождение теоретического тестирования.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Сайт вопросов

    Публикация материалов сайта Ваш вопрос: Добрый день, может ли наш фонд одной из целей которого является оказание помощи различным категориям граждан публиковать в выпускаемой нами газете…

  • Юридические онлайн услуги бесплатно

    Онлайн платежи Ваш вопрос: Доброго времени суток. Возник вопрос следующего характера. При оплате некой онлайн услуги на сайте были сохранены реквизиты моей банковской карты без моего…

  • Бесплатный интернет юрист

    Задолженность на балансе сим-карты из-за не отключенного интернета Ваш вопрос: Здравствуйте, недавно купила сим карту МТС, в подарок был предоставлен бесплатный интернет на неделю, по истечении…

  • Бесплатный онлайн переводчик

    Коммерческое использование бесплатной музыки Ваш вопрос: бесплатный онлайн переводчик Интересует правовой статус бесплатной (по западным законам) музыки в общественных местах (кафе, магазины)….

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи