задайте бесплатный вопрос

Арест счета юридического лица приставами

Налоговая арестовала счет юридического лица

Ваш вопрос:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
у меня два ООО, по одному ООО у меня неоплаченные налоги, налоговая арестовала счет и отправила на взыскание судебным приставам.
По второму все чисто, могут ли арестовать счет на втором ООО, в связи задолжностью по первому ООО,
я являюсь единственным учредителем и директором в обоих компаниях???

Ответ юриста:
Здравствуйте.
По второму все чисто, могут ли арестовать счет на втором ООО, в связи задолжностью по первому ООО,
я являюсь единственным учредителем и директором в обоих компаниях???
Нет, арестовать счет по второму юридическому лицу не имеют право, так как должником является конкретно юридическое лицо.
Статья 48. Понятие юридического лица
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязанностям, может от собственного имени получать и производить штатские права и нести штатские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
С почтением,
Шелковая Наталья Николаевна
________________________________________

Получение имущественного вычета при оплате со счета юридического лица

Ваш вопрос: арест счета юридического лица приставами

Собираемся покупать квартиру. Платеж будет производиться со счета юридического лица. Повлияет ли это на возможность получить налоговый вычет? В налоговую же нужно будет предоставить документ, подтверждающий платеж…

Ответ юриста:
Юлия, в данном случае выхода два:
1. Изгнать сумму через Ваш счет
2. Заключить с юридическим лицом контракт займа с указанием в нем, что займ предоставляется для приобретения квартиры (указать непосредственно квартиру и контракт) методом перечисления заемных средств конкретно торговцу. В платеже указать — по договору займа для оплаты квартиры по договору купли-продажи.
1-ый вариант проще, 2-ой связан с дополнительным доказыванием.
________________________________________

В каких случаях возможен арест счетов частного лица

Ваш вопрос: арест счета юридического лица приставами

Возможен ли арест счетов частного лица судебными исполнителями без письменоого уведомления и если возможен , то в каких случаях

Ответ юриста:
Добрый день, Галина, арест счетов личного счета судебными приставами вероятен, исключительно в случае возбуждения исполнительного производства на основании судебного решения либо другого исполнительного документа (к примеру, постановление ГИБДД) Копию постановления о наложении ареста насчет, так же как и копию постановления о возбуждении исполнительного производства. судебный пристав должен навести и должники и взыскателю.
________________________________________

Незаконное снятие со счета юридического лица денежных средств

Ваш вопрос:

Уважаемый юрист! 31.03.2015 нашей организацией произведена выплата через банк страховых взносов в ОПФР, 07.04.2015 ОПФР на аналогичную сумму выставляет инкассовое поручение и банк его выполнил.Получается с нашей организации два раза удержали взносы в ОПФР. Как правильно оформить возврат денежных средств? и законные сроки возврата денежных средств

Ответ юриста:
Как верно оформить возврат денег? и легитимные сроки возврата денег
Татьяна
Вам нужно обратиться с заявлением в местное отделение ОПФР, приложить копии платежных документов (платежка + копия инкассового поручения). В заявлении объяснить, что произошла ошибка и два раза уплачена сумма. По рассмотрению заявления, если факт подтвердиться, Вам возвратить лишне уплаченную сумму.
________________________________________

Арест счета физ.лица приставами

Ваш вопрос:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, приставы арестовали счета в банках у физического лица, которое по всем исполнительным производствам заплатил в 2014 по сроку, а они эту оплату не разнесли. Бегаю уже неделю вторая пошла. Нахожусь в декретном отпуске. На карту поступают детские. Что в этом случая я могу предъявить приставам. Заранее СПАСИБО.

Ответ юриста:
Добрый день!
Статьей 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предусмотрены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Одним их таких доходов (п.12 ст.101) являются пособия гражданам, имеющим малышей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, муниципальных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Русской Федерации и местных бюджетов. Детские пособия отнесены к обозначенным видам доходов.
Другими словами судебный пристав-исполнитель не вправе наложить арест на детские пособия, деяния судебного пристава-исполнителя неправомерны.
Постановления и деяния (бездействия) судебного пристав-исполнителя могут быть обжалованы в сроки и в порядке, которые предусмотрены главой 18 (ст.ст.122-128) Федерального закона «Об исполнительном производстве», другими словами в порядке подчиненности старшему судебному приставу или в судебном порядке.
В реальный момент напишите в отдел приставов, которые наложили арест на Вашу карту заявление о снятии ареста с данного счета с приложением справки о том, что конкретно на этот счет Вам перечисляются детские пособия.
________________________________________

Правомерен ли арест счета, если судебные приставы отрицают факт наличия задолженности?

Ваш вопрос: арест счета

Арестовали банковский счет на основании судебного приказа мирового судьи. Задолженность по коммунальным услугам в квартире где я прописан, но не проживаю. Узнавал у судебных приставов о каких-либо долгах, ответили, что все чисто. Правомерно ли это?

Ответ юриста:
Добрый день!
Правомерно ли это?
Александр
арест денег может произведен конкретном самим банком, если взыскатель подал судебный приказ конкретно в банк.
Вам нужно обратиться к мировому арбитре, который выдал судебный приказ, ознакомится с материалами дела и в случае нарушения норм процессуального законодательства, подать заявление об отмене судебного приказа.
________________________________________

Можно ли вернуть деньги, оплаченные юридическим лицом по счету юридическому лицу?

Ваш вопрос: арест счета

Добрый день! Суть вопроса состоит в том что я как владелец небольшого ООО проплатил по договору поставки сумму 50000 тыс рублей, поставщик свои обязательства не выполнил товар не был поставлен и денежные средства не возвращают. На телефонные звонки отвечать перестали, на претензию отправленную почтой ответа нет. Есть шансы вернуть свои деньги?

Ответ юриста:
Вам нужно составить письменную претензию за неисполнение обязанностей, в какой предугадать порядок возврата денег, штраф за неисполнение обязанностей, взыскание процентов по ст.317.1. ГК РФ
В Объяснительной записке к проекту № 47538-6 Федерального закона «О внесении конфигураций в части первую, вторую, третью и четвертую Гражданского кодекса Русской Федерации, также в отдельные законодательные акты Русской Федерации» были даны последующие объяснения:
«В текст ГК введено положение (в виде презумпции), наделяющее кредитора по валютному обязательству, сторонами которого являются коммерческие организации, правом на получение с должника легитимных процентов на сумму долга за период использования валютными средствами(статья 317.1)
Претензия должна быть вручена контрагенту под роспись, а, если нет варианта вручить под роспись, то отправляйте заказным с описью по юридическому адресу
Получит либо не получит — Вас это не должно тревожить. Для суда отправки письма по юр.адресу довольно
В случае, если по окончанию установленного срока ублажения претензии средства не будут уплачены — подавайте в суд.
________________________________________

Могут ли юридическому лицу отказать в открытии счета, если в другом банке на счет наложен инкассо судебными приставами?

Ваш вопрос:

Здравствуйте!
Может ли банк отказать в открытии счета юридическому лицу, если в другом банке имеется счет, на который наложен инкассо судебными приставами.
Спасибо

Ответ юриста:
Не просто может, а должен отказать.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Арест денежных средств на счете

    Если у застройщика появятся денежные средства на счете, то они автоматически спишутся в мою пользу? Ваш вопрос: Добрый день! Судился с застройщиками по причине недостатков квартиры. Суд…

  • Арест денежных средств на банковском счете

    Законно ли требование комиссии при возврате денежных средств на банковскую карту? Ваш вопрос: арест денежных средств При возврате денежных средств на банковскую карту, продавец требует два…

  • Арест карты судебными приставами

    Арестована зарплатная карта судебными приставами,что делать? Ваш вопрос: арест карты судебными приставами Здравствуйте! У меня проблема большая, арестована зарплатная карта судебными…

  • Приставы арест

    Разблокировка банком арестованного счета с детскими пособиями и снятого приставами ареста Ваш вопрос: Здравствуйте! У меня арестовали счет с детскими пособиями. Я принесла справки судебному…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи