задайте бесплатный вопрос

Ч 3 ст 159 ук рф ст

Обвинениние по ч. 3 ст. 159 УК

Ваш вопрос: ч 3 ст 159 ук рф ст

Директор детского лагеря предоставил помещение для проведения банкета. Один раз на сумму 1250 рублей, второй на сумму 4500 рублей. Данные средства не были оприходованы, но были потрачены на содержание детского лагеря в полном объёме, т.е. в размере 6750 рублей. В итоге, за данное преступление, человек получил 2 года условно. Как ему оправдать себя, если такое возможно.

Ответ юриста:
Такое может быть исключительно в случае, если человнек на сто процентов признал вину и дело подверглось рассмотрению в особенном порядке, без судебного следствия.
При проведении судебного следствия корысный мотив подтвердить было бы не чем (если вправду для себя ничего не взял из этих средств, либо не подтверждено это). Расходование средств на публичный нужды не является корыстью, по определению. Нужна цель -обогащение. Без корысти нет хищения, а без хищения нет не только лишь ст. 159, да и всей главы 21 УК РФ.Дисциплинарный проступок — и менее того. Где был защиткик (юрист)? Это его хлеб, либо по 51 УПК.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Оплатить штраф судебных приставов через интернет

    О штрафе судебным приставам Ваш вопрос: после оплаты штрафа судебным приставам в какой срок снимается информация с их сайта о задолжности Ответ юриста: Александр, в теории : Статья 6.1. Банк…

  • Арест счета юридического лица приставами

    Налоговая арестовала счет юридического лица Ваш вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня два ООО, по одному ООО у меня неоплаченные налоги, налоговая арестовала счет и отправила на…

  • Украли кошелек с деньгами приметы

    Нашли кошелек с деньгами,кража или находка? Ваш вопрос: украли кошелек с деньгами приметы Добрый день, в кинотеатре где кассы нашли кошелек с деньгами,в нем было три тысячи рублей,деньги…

  • Детский двухколесный велосипед от 3 лет

    Существует ли компенсация за непредоставление места в детском саду ребенку до 3 лет в Омской области Ваш вопрос: Здравствуйте! Поясните пожалуйста, положена ли компенсация за непредоставление…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи