задайте бесплатный вопрос

Оплатить штраф судебных приставов через интернет

О штрафе судебным приставам

Ваш вопрос:

после оплаты штрафа судебным приставам в какой срок снимается информация с их сайта о задолжности

Ответ юриста:
Александр, в теории :
Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве 4. Сведения, обозначенные в части 3 истинной статьи, являются общедоступными до денька окончания либо прекращения исполнительного производства, кроме данных об объявлении розыска должника, его имущества либо розыска малыша, которые являются общедоступными до обнаружения обозначенных лиц либо имущества, также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пт 3 и 4 части 1 статьи 46 реального Федерального закона, либо об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пт 6 и 7 части 1 статьи 47 реального Федерального закона, которые являются общедоступными в течение 3-х лет со денька окончания исполнительного производства.
На практике же: у знакомого год после оплаты висела в базе сумма в 100 рублей, пока я он не огорчился и не написал жалобу, удалили из базы через три денька после получения
________________________________________

Надо ли мне оплатить штрафы, если приставы сняли сумму для их погашения?

Ваш вопрос:

Приставы списали не оплаченные штрафы с начала на 500 а потом на 1000. Был один штраф на сумму 500руб и второй на 1000руб. Должен ли я теперь оплатить штраф или приставы взыскали данную сумму на погашения штрафа?

Ответ юриста:
Нужно ли мне оплатить штрафы? Либо приставы сняли сумму для их погащения?
Приставы списали не оплаченные штрафы с начала на 500 а позже на 1000. Был один штраф на сумму 500руб и 2-ой на 1000руб. Должен ли я сейчас оплатить штраф либо приставы взыскали данную сумму на погашения штрафа?
Судя по тому, что Вы написали создавать оплату не надо. Но для Вашего спокойствия, советую связаться с приставом и уточнить обозначенный вопрос впрямую (узнать за что было произведено удержание денег).
________________________________________

Штраф от Роскомнадзора через интернет

Ваш вопрос: оплатить штраф судебных приставов через интернет

Вообщем. Услышал я такой термин как "правило 34" и решил узнать, что это такое. В итоге захожу на сайт "Rule 34" и тут вылетает окно где сказано "Вам назначен штраф за неоднократное посещение сайтов с порнографическим содержание (3700 руб). Оплатите в течение 6 дней, иначе к вам прибудет следственная группа" (как-то так). Я испугался, но прочитав юристов понял, что это обман, но хочу удостоверится, так ли это?

Ответ юриста:
Здравствуйте,
это очередной «способ» заработка в Сети. Не стоит перечислять средства жуликам.
с почтением,
Лена
________________________________________

Как и где можно оплатить долг судебным приставам по частям?

Ваш вопрос:

Как и где можно оплатить долг судебным приставам по частям? На сайте у них оплату предлагает полной суммой, можно ли где нибудь оплатить не всю сумму?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Надежда.
У Вас есть на руках постановление о возбуждении исполнительного производства? В этом постановлении есть реквизиты счета.
________________________________________

Должен ли я оплачивать долг коллекторам, если оплатил его судебным приставам?

Ваш вопрос:

Добрый день. Банк подал в суд. Был вынесен судебный приказ 24.12.15 долг был оплачен судебным приставам. В свою очередь банк 23.12.15 продает долг коллектора м. Коллекторы назван вают и требуют оплатить , а что оплачивать если долг оплачен. К кому обращаться где искать деньги которые оплатил а. И какую сумму должна была оплатить: по судебному приказу или ту что требуют коллекторы ( они требуют больше).

Ответ юриста:
Надежда!
Выполнение Вами обязательства по возврату кредита начальному кредитору Банку в случае, если Вы не были письменно уведомлены о состоявшемся переходе прав кредитора, высвобождает от выполнения обязанностей новенькому кредитору.
Если другое не предвидено контрактом, Банк должен передать коллекторскому агентству все приобретенное от Вас в счет уступленного требования. Если Банк не произвел перечисление поступивших от Вас после уступки денег, то новый кредитор вправе обратиться с подходящим требованием к Банку.
Другой вопрос, был ли расторгнут кредитный контракт после воззвания Банка в суд. Исходя из вашего вопроса следует, что сумма требуемой коллекторами отлична от суммы в судебном приказе. Из этого можно прийти к выводу, что контракт расторгнут не был и длится начисление % и т.п.
Т.е. Вам необходимо узнать, учтена ли оплаченная вами сумма по судебному приказу, и за какой период коллекторами произведен расчет долга ?
Буду признателен за положительный отзыв.
________________________________________

Действителен ли штраф судебного пристава на просроченный штраф ГИБДД?

Ваш вопрос:

Здравствуйте, если штраф гибдд уже утратил свою силу по истечении двух лет,то действителен ли штраф судебногго пристава на этот штраф ГИБДД?

Ответ юриста:
если я верно сообразила, то на Ваш штраф началось исполнительное создание, соответственно, пока Вы не погасите задолженность, оно не закончится и сроков давности на него нет. Не будете платить на штраф начнут начислять штрафные санкции, пени за просрочку платежа.
________________________________________

Долги оплачены, а судебные приставы не удаляют с базы данных

Ваш вопрос:

Здравствуйте, у меня было ИП и в августе из-за долга в пенсионный меня не удаляют с базы данных я в прошлом году в августе все долги оплатила но судебные приставы меня не удаляют с базы данных, и не могут мне дать корректный ответ. Что мне теперь делать?

Ответ юриста:
Здравствуйте!
При несогласии с действиями судебного пристава, это можно (и необходимо) обжаловать старшему приставу района, главному судебному приставу региона (Москвы) и главному судебному приставу РФ.
________________________________________

Как вернуть деньги, уплаченные судебным приставам через госуслуги?

Ваш вопрос:

Здравствуйте.Как вернуть деньги ? Сняли судебные приставы с заблокированной карты( истек срок пользования)17 октября, я не знал и заплатил через госуслуги 24 октября.

Ответ юриста:
Здравствуйте.Как возвратить средства? Сняли судебные приставы с заблокированной карты( истек срок использования)17 октября, я не знал и заплатил через госуслуги 24 октября.
Здравствуйте.
Подайте в ОСП (под роспись) заявление о возврате лишне уплаченных денег. К заявлению нужно приложить квитанцию, подтверждающую Ваш платёж. Если ОСП уклонится от ответа либо ответит отказом, их деяния Вы вправе будет обжаловать в суд. Но для подачи жалобы у Вас будет всего 10 дней с того, денька, как Выузнаете, что Вам отказано.
________________________________________

Сотрудники ГИБДД передали оплаченный штраф судебным приставам, как обжаловать данные действия?

Ваш вопрос:

У меня был штраф за на рушение ПДД, который я оплатил на следующий же день. Спустя около 3 месяцев мне пришло уведомление в госуслуги, что этот штраф передали судебным приставам. Я обратился в поддержку на госуслугах, они выяснили, что ГИБДД несвоевременно выгрузили базу из казначейства и моей оплаты они не увидели. Я написал жалобу на сайте ГИБДД с просьбой разобраться, но уже прошло более 30 дней, а ответа нет. Куда мне сейчас обращаться?

Ответ юриста:
Сможете также через портал Госуслуг обратиться в службу судебных приставов по собственному месту проживания и приложить скан квитанции об оплате. Они сами занесут конфигурации.
________________________________________

Как вернуть незаконно удержаный штраф судебными приставами

Ваш вопрос:

Здравствуйте!Подскажите пожалкйста,как мне вернуть деньги,арестованные приставами ошибочно.Полицией был составлен адм.протокол на человека который назвал мои данные.При разбирательстве протоколы были переписаны,но деньги(штраф),ущли в казначейство как мне пояснили приставы.Я написал заявление приставам о возврате денег и вот уже три месяца живу обещаниями.Что мне делать?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Альберт!
А Вы, минуя эту муниципальную систему, идите прямиком в суд и подавайте исковое заявление о взыскании денег с того, кто Ваши данные указал.
Судебных приставов привлекайте в качестве третьего лица.
Сумма, думаю, маленькая. Госпошлина тоже. А смысл есть — одному на будущее наука будет, чтоб чужие данные не давать, а другим — чтоб с казначейством порасторопнее были…
Удачи!
________________________________________

Правомерны ли действия судебного пристава по удержанию денег с карты, если долг оплатил ранее?

Ваш вопрос: оплатить штраф судебных приставов через интернет

В декабре 2015 года мне пришел иск о взыскании с меня 3900 руб.Я оплатила кредитору сумму в размере 1900 руб сразу же в декабре 2015 года.Оставшуюся сумму оплатила в июле 2016 года судебным приставам через интернет.А сейчас мне суд.приставы заблокировали зар.платную карту и еще раз удержали1900руб. Смогу ли я вернуть эти деньги?.Как мне поступить?

Ответ юриста:
Хороший вечер. Да можете. Нужно обратиться к судебному приставу и предоставить квитанцию о произведенном платеже. Если ее нету на картонном носителе — запросить в банке или выписку со счета или распечатку квитанции.
________________________________________

Можно ли ознакомиться с материалами судебного дела через интернет?

Ваш вопрос:

Заблокировали сайт по решению суда г. Чита. Я нахожусь очень далеко от этого города. Никакой точной информации о причине нет, только общие фразы не соответствующие действительности. Можно ли как-то ознакомиться с материалами суда/дела через интернет?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Саша!
Вы пишете: "Заблокировали веб-сайт по решению суда г. Чита. Я нахожусь очень далековато от этого городка. Никакой четкой инфы о причине нет, только общие фразы не надлежащие реальности. Можно ли как-то ознакомиться с материалами суда/дела через веб?"
К огорчению, таковой способности нет. В веб выкладываются только итоговые решения судов, но никак все материалы дела и поэтому ознакомиться с ними дистанционно Вы не можете. Если решение суда касается конкретно Вас, к примеру, Вы ответчик по делу, то запросите у суда решение. Если оно покажется Вам нелегальным либо безосновательным (что одно и то же), обжалуйте его в вышестоящий суд дистанционно. Непременно, ехать из Краснодара в Читу ради этого навряд ли стоит.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Арест на авто судебными приставами

    Наложение ареста на сайте судебных приставов. Что означает? Ваш вопрос: На сайте судебных приставов в графе сумма стоит наложение ареста. Что это значит? Арест имущества? Ответ юриста:…

  • Арест автомобиля судебными приставами

    Арест автомобиля судебными приставами Ваш вопрос: арест автомобиля судебными приставами Добрый день! У меня есть задолженность по кредиту. Есть вероятность, что банк подаст на меня в суд. В…

  • Арест счета юридического лица приставами

    Налоговая арестовала счет юридического лица Ваш вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня два ООО, по одному ООО у меня неоплаченные налоги, налоговая арестовала счет и отправила на…

  • Сроки давности исполнительного производства судебных приставов

    Есть ли срок давности исполнительного производства за не уплату штрафов ГИБДД? Ваш вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего мужа умер брат и у него осталась машина. Сейчас мы…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи