задайте бесплатный вопрос

Сумка для документов

Не отдают документы

Ваш вопрос:

Здравствуйте я работаю не официально в такси, взял машину у арендаторов и оставил у них свою сумку с документами, в сумке был паспорт РФ,военный билет,как мне забрать документы у работодателя?

Ответ юриста:
Добрый день! По существу вашего вопроса могу объяснить и сказать последующее, что для начала попробуйте решить вопрос мирным оковём, сообщите данным товарищам что вам нужны ваши личные документы для определённых целей и требуйте их возвратить, в случае отказа (все переговоры ведите с включённым диктофоном) подадите письменное заявление в полицию и попросите пройти в месте с вами и оказать содействие в получении документов а так же наложить штрафные санкции в плоть до уголовной ответственности за не легитимное удержание документов.
________________________________________

Сумка из кожи питона международная отправка из россии

Ваш вопрос:

Здравствуйте
Вопрос такой, я физическое лицо.
Мне нужно отправить сумку в Англию. Сумку я сшила сама. Но сумка сшита из кожи питона, которую я покупала в Москве 3 года назад.
По незнанию, я не просила у продавца предоставить для меня сертификат Ситиес.
Я знаю, что нельзя без сертификата ввозить шкуры животных в Англию по изделиям из них запрета нет.
А что у нас в России? Могу ли я отправить сумку без документов (сертификатов)
Пройдёт ли сумка из питона таможню, отправленная как подарок. Не будет ли она изъята, считаться контрабандой или ещё что-то в этом духе.
Отправление Почтой России.
Спасибо

Ответ юриста:
Здравствуйте, Лена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа будет нужно некое время.
________________________________________

Следователь не отдает документы

Ваш вопрос:

Добрый день, подскажите пожалуйста. Из квартиры была похищена сумка с документами, айпадом, кошельком и кредитками. Вора нашли, сумка с документами у следователя. Документы и айпад не отдают, ссылаясь на то, что документы идут как улики, и их могут не отдавать до 2-х месяцев. Документы: паспорт, загранпаспорт, права, пенсионное удостоверение..Спасибо.

Ответ юриста:
Обычно документы осматриваются и ворачиваются обладателю на хранение, если это не принесет вреда доказыванию. Выносится постановление о возврате вещественных доказательств, где указывается, что данные документы выданы вам и что вы должны их хранить у себя до решения суда. Но это все на усмотрение следователя. Бросить документы в деле либо выдать их вам решать ему.
________________________________________

Наказание за торговлю брендовыми сумками без документов

Ваш вопрос: сумка для документов

Добрый день ! Поставщик из китая предлагает торговать в розницу сумками PRADA?Но документов на товар нет никаких (товар завезен физ лицом для личного использования). Вопрос: какое наказание грозит в случае проверки потребнадзором и другимим контролирующимим органами?

Ответ юриста:
В случае, если к Вам возникнут претензии правообладателя товарного знака, ничем неплохим это не завершится. Претенгзии по качеству продукта от Роспотребнадзора тоже не приятны, если окажется, что продукт не неопасен для потребителя.
Статья 180. Нелегальное внедрение товарного знака
1. Нелегальное внедрение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения продукта либо схожих с ними обозначений для однородных продуктов, если это деяние совершено не один раз либо причинило большой вред, — наказывается штрафом в размере до двухсотен тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 18-ти месяцев, или неотклонимыми работами на срок от 100 восьмидесяти до двухсотен сорока часов, или исправительными работами на срок до 2-ух лет.
2. Нелегальное внедрение предупредительной маркировки в отношении не зарегистрированного в Русской Федерации товарного знака либо наименования места происхождения продукта, если это деяние совершено не один раз либо причинило большой вред, — наказывается штрафом в размере до 100 20 тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 1-го года, или неотклонимыми работами на срок от 100 20 до 100 восьмидесяти часов, или исправительными работами на срок до 1-го года.
________________________________________

Какие требования к печати для документов?

Ваш вопрос:

ООО имеет две печати, одна для документов, а вторая основная (банковская). В печати для документов фирменное название организации написано маленькими буквами, а в основной большими. в печати для документов ошибка?

Ответ юриста:
Если наименование организации в печати не совпадает с наименованием в уставе, то да, ошибка. Лучше переработать печать, указав на ней правильное наименование организации.
________________________________________

Как уничтожить печать ООО для документов и сделать другую?

Ваш вопрос:

Я являюсь единственным учредителем ООО. Мне было необходимо на некоторое время уехать заграницу. Поэтому, чтобы бизнес не стоял я по трудовому договору нанял директора. Нотариально удостоверил ему распоряжаться печатью, дал ему разрешение подписываться на всех документах. Директор оказался мошенником еще тем, начал потихоньку выводить активы фирмы в свой карман. Когда я вернулся, он исчез. Сейчас его ищут правоохранительные органы. Только, к сожалению, вместе с ним исчезла печать фирмы. Сейчас срочно надо уничтожить печать старого образца и сделать другую. Куда надо обращаться, чтобы уничтожить печать и сколько времени может занять процедура уничтожение старой печати и получение новой?

Ответ юриста:
Хорошего Вам денька!
Для признания печати недействительной и её поражения нужно издать соответственный приказ генерального директора.
Если печать была зарегистрирована в реестре печатей, то нужно уничтожать в той же организации, которая ведет реестр, т.е. которая зарегистрировала печать. Они уже уничтожают печать и составляют акт об этом.
Если печать не регистрировали, то приказом об ликвидировании также формируется комиссия (к примеру, из Генерального директора, его зама и головного бухгалтера). Комиссия уже уничтожает печать и составляет акт об этом.
А тем временем закажите для себя новейшую печать (её можно заказать в хоть какой компании, предоставляющей такие услуги, регистрировать печать необязательно). Лучше ещё занесите в неё координальные конфигурации, чтоб не вооруженным взором можно было отличить оттиск старенькой печати от оттиска новейшей.
Не считая этого очень лучше поместить в повторяющемся печатном издании (газете) сообщение: "Печать ООО "___" в связи с утерей считать недействительной с .
________________________________________

Почему запрещено ставить на договоре между Заказчиком и Подрядчиком печать "для документов"?

Ваш вопрос:

Добрый день.
По какому именно документу запрещено ставить на договоре между Заказчиком и Подрядчиком печать "для документов" полностью совпадающую с оригинальной печатью?

Ответ юриста:
Такового запрета нигде не установлено. Организация может иметь хоть 10 различных печатей. Проставление тех либо других печатей должно регулироваться внутренними документами компании. При подписании основной реквизит — это подпись.
________________________________________

Нужна ли печать "Для документов", если есть приказ о праве подписи?

Ваш вопрос: сумка для документов

Здравствуйте! Вопрос вот в чем: есть организация с филиалами в нескольких городах. Для оптимизации документооборота есть мысль ввести в филиалах печать с пометкой "Для документов". Есть также приказ о праве подписи документов и доверенность на получение ТМЦ(годовая). Нужна ли при наличии этих документов печать, если она будет использоваться только для первички (акты выполненных работ, товарные накладные).

Ответ юриста:
В пт 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах» установлена обязанность акционерного общества (подобная норма закреплена и в п. 5 ст. 2 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью») иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на российском языке и указание на место его нахождения. На печати может быть также обозначено фирменное наименование общества на любом зарубежном языке либо языке народов РФ. При всем этом наличие других реквизитов в качестве неотклонимых (к примеру таких как ИНН, ОГРН, КПП и прочее) законом не предвидено.Законодательством также не ограничивается количество печатей, которые могут иметься у общества, их предназначение, возможность нанесения на печать дополнительной инфы (смотрите, к примеру постановление ФАС Поволжского окрестность от 29.06.2009 N А06-6474/2008).Таким макаром, юридическое лицо вправе иметь несколько разных печатей (штампов), при этом их применение детально не регламентируется.
________________________________________

Перевод для документа

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Необходимо оформить доверенность поверенного для ИП, поверенный не резидент РФ, нужен ли перевод для основного документа, паспорта гражданина Сирии. Спасибо.

Ответ юриста:
Представьте ситуацию. Приходит к Вам оргназиацию человек неславянской, а может быть и славянской наружности в двееренностью, оформленный русским нотариусом, и указывает Вам зарубежный паспорт, в каком Вы нечего прочесть не сможете, потому что не понимаете зарубежного языка (ну и не должны знать). Вы станете разговаривать с таким «представителем»? Думаю, что хоть какой разумный человек выставит такового «представителя» за дверь. Естественно, чтоб гражданин Сирии мог всеполноценно представлять Ваши права, у него должна быть не только лишь нотариально удостоверенная доверенность, да и документ, удостоверяющий его личность, с нотариально удостоверенным переводом.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Сумка для денег и документов

    Что делать, если срок после уведомления прошел, а денег и документов нет? Ваш вопрос: Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, малышу почти 2 года. Банк,…

  • Какие документы нужны для лишения родительских прав

    Лишение родительских прав Ваш вопрос: Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какие документы нужны для лишения родительских прав на ребенка? с мужем не живем более 3 лет, ровно столько же он не…

  • Защита документов от подделки

    Квартира по переуступке,для подачи в АС нет платежного документа от продавца,чем заменить? Ваш вопрос: Здравствуйте.Квартира куплена по переуступке,ожидается банкротство застройщика.Для…

  • Является ли изображение подделкой документа

    Является ли электронный файл, документом? Ваш вопрос: является ли изображение подделкой документа Есть договор напечатанный в Microsoft Word, в нем текст договора и внизу фотография подписи….

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи