задайте бесплатный вопрос

Сбербанк украли деньги с карты

Украли деньги с карты

Ваш вопрос: украли деньги с карты

Здравствуйте! Месяц назад у меня украли с карты деньги. Банк Сбербанк. Но я сама перешла по вредоносной ссылке ( пришла не от сбербанка). Могу ли я подать в суд по причине нанадежного программного обеспечения предоставляемого сбербанком на телефон "сбербанк онлайн"? И еще ..можно ли подать не по месту жительства? я нахожусь и долго буду находится в другом городе

Ответ юриста:
Здравствуйте, Юлия!
А почему бы и не подать иск о взыскании денег с банка, который предоставил ненадёжную услугу? Перспектива так для себя… Но по голове-то не стукнут))
Подавайте в мировой суд иск о защите прав потребителей. Подаётся таковой иск по месту проживания истца. Госпошлиной не облагается.
… и не ходите больше по вредным ссылкам!
Удачи!
________________________________________

Украли деньги с карты

Ваш вопрос: сбербанк украли деньги с карты

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста.
Ситуация следующая.
Имеется в пользовании зарплатная карта Сбербанка. К ней подключена услуга Сбербанк Онлайн и Мобильный банк, привязанный к номеру компании МТС. В понедельник, 18.08.2014 злоумышленниками была снята сумма в размере 3000 рублей. Обнаружилось это после двух-трех часов после совершения кражи. СМС-уведомлений никаких не поступало от сотового оператора о снятии этой суммы. Я тут же взяла выписку в сбербанке через сбербанк онлайн, заблокировала карту, написала претензию. Написала заявление в полицию о краже денег.Сегодня, 21.08 от Сбербанка пришел ответ с пояснением, что данная сумма была вами переведена на абсолютно неизвестный для меня мобильный номер. Поскольку вы подписывались о том, что все операции проводите самостоятельно — к нам нет никаких претензий. Единственный способ заставить банк и сотового оператора искать злоумышленника и концы перевода денег — это доказать банку, что согласно 161-ФЗ о национальной платежной системе. статье 9 банк обязан в течении суток уведомить о любой операции и в течении суток можно оспорить эту операцию.
Ответ юриста:
Приветствую Вас.
Согласно ст. 856 ГК РФ в случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денег либо их безосновательного списания банком со счета, также невыполнения указаний клиента о перечислении денег со счета или об их выдаче со счета банк должен уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 реального Кодекса.
Сейчас 2 варианта. Или ожидать, пока милиция разберется со злодеями, которые перевели средства, что далековато не факт. Или обращаться в суд к банку с требованием о взыскании нелегально переведенных средств, если они были переведены без Вашего ведома. Если оснований для списания не было — Вы не подтверждали пароль, Вам не отправили извещение, соответственно деяния банка нелегальны.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Украли из машины деньги

    Можно ли вернуть украденные из банкомата деньги? Ваш вопрос: Здравствуйте,снимала деньги с зарплатной карты, 4,500 т р, забрала карту и ушла. Если деньги кто то забрал, могу ли я писать в…

  • Украли деньги со счета мтс

    Имеет ли право банк снимать деньги со счета одного человека, чтобы погасить задолженность по кредитной карте другого? Ваш вопрос: украли деньги со счета мтс Несколько лет назад муж положил на…

  • Украли кошелек с деньгами приметы

    Нашли кошелек с деньгами,кража или находка? Ваш вопрос: украли кошелек с деньгами приметы Добрый день, в кинотеатре где кассы нашли кошелек с деньгами,в нем было три тысячи рублей,деньги…

  • Помогите деньгами

    Как при разводе доказать, что мы тоже вложили деньги в покупку машины? Ваш вопрос: Здравствуйте! у нас в семье такая проблема- мы с мужем хотим купить машину, но не хватает средств, его…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи