задайте бесплатный вопрос

28 Ук

Спорный вопрос с УК по начислению коммунальных услу.г

Ваш вопрос: 28 ук

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу начисления мне коммунальных услуг нашей управляющей компанией. Ситуация такова: квартира приватизирована 30.12.2004 г. В свидетельстве о государственной регистрации права указана общая площадь квартиры 62,30 кв.м. Есть на руках технический паспорт, выданный 01.12.2004 г. в котором есть экспликация площади квартиры:общая площадь-62,3 кв.м, в т.ч. квартиры 59,8 (жилая 42,5, подсобная- 17,3) и балкон и лоджия 2,5 кв.м. Есть на руках карточка технического учета жилого помещения,выданная мне 28.04.2007 г., где указано "ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ -59,8 кв.м". УК все время начисляла мне коммунальные услуги на 59,8 кв.м. А вот 2 месяца подряд начисляет на 62,3 кв.м. Правы ли они? Какую площадь они должны брать для начисления? Спасибо.

Ответ юриста:
Согласно свидетельству о гос регистрации права у вас общая площадь жилого помещения 62,3 кв.м. Означает, они вправе создавать начисления на 62,3 кв.м.
Жилищный кодекс Русской Федерации устанавливает, что собственники квартир должны нести расходы по содержанию общего имущества многоквартирного дома согласно собственной доле в праве общей принадлежности. Это толика пропорциональна размеру общей площади квартиры (ст. 39, 42 ЖК РФ). Таким макаром размер платы за содержание жилища устанавливается на квадратный метр.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи