задайте бесплатный вопрос

Фмс екатеринбург официальный сайт

ФМС не правильно информирует о состоянии паспорта владельца

Ваш вопрос: фмс екатеринбург официальный сайт

Просрочен паспорт в базе ФМС
На мой запрос о проверке действительности моего паспорта на официальном сайте ФМС России, я получила ответ:
По Вашему запросу о действительности паспорта РФ _____________ получен ответ о том, что данный паспорт «Недействителен (ИСТЕК СРОК ДЕЙСТВИЯ)». но это не соответствует действительности,куда обращаться,чтоб исправили ошибку в ФМС.
Любовь.

Ответ юриста:
Любовь Добрый день!
Вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД по вопросам передвижения с заявлением. В заявлении укажите, что в электрической базе содержится ошибка, приложите скан паспорта.
________________________________________

Нужно ли уведомлять ФМС об официальном трудоустройстве гражданину Украины, получившему РВП?

Ваш вопрос: фмс екатеринбург официальный сайт

Добрый день. Я гражданка Украины, получила РВП (являюсь участникои гос. программы переселения соотечественников). Хочу официально трудоустроится. Подскажите пожалуйста нужно ли уведомлять об этом ФМС? Кто это должен делать: работодатель, работник? Или тот и другой? Какие сроки подачи уведомления? Какие документы нужны?

Ответ юриста:
Марина, Добрый день!
Согласно п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ:
Работодатель либо заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для воплощения трудовой деятельности зарубежного гражданина, должны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере передвижения в субъекте Русской Федерации, на местности которого данный зарубежный гражданин производит трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным зарубежным гражданином трудового контракта либо гражданско-правового контракта на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превосходящий 3-х рабочих дней с даты заключения либо прекращения (расторжения) соответственного контракта.Другими словами уведомить миграционную службу должен будет Ваш работодатель (а не Вы). Срок — не позже 3 рабочих дней с даты заключения с Вами трудового контракта.
Форма соответственного извещения приведена в Приложении 19 к Приказу ФМС Рф от 28.06.2010 № 147. А порядок представления обозначенного извещения работодателями — в Приложении 21 к Приказу ФМС Рф от 28.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи