задайте бесплатный вопрос

Решение земельных вопросов

Какие есть пути решения этого вопроса?

Ваш вопрос: решение земельных вопросов

Здравствуйте. Жена иностранка. Я — россиянин. Жена с июля 2013 г. не вылетала из России, чем нарушила федеральный закон. 4 месяца назад у нас в Москве родился ребенок. Мы обратились в Тимирязевский районный суд где было рассмотрено наше дело. Суд постановил: признать виновной в совершении административного правонарушения, назначить административное наказание в виде административного штрафа, НЕ применяя наказания в виде выдворения за пределы РФ. Сейчас, так как решение суда вступает в силу в течении 10 дней, она должна вылететь из России в течении 10 дней и потом уже можно будет влететь обратно, а загранпаспорт ребенка будет готов еще через 15 дней. Будет ли нарушением нахождение моей жены в России более 10-ти дневного срока после решения суда пока мы ожидаем готовности паспорта ребенка? Какие есть пути решения этого вопроса? Спасибо за ответ.

Ответ юриста:
Сможете подать жалобу на постановление суда, этой займет (по практике) более 25 дней, в это время все получите, позже свою жалобу отзовете из суда. В жалобе просто напишите, что не согласны с решением, т.к. была беременность, роды и пр, т.е. имеются смягчающие происшествия.
Смотрим ст. Статья 30.1 КоАп РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, обозначенными в статьях 25.1 — 25.5.1 реального Кодекса:(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)(см. текст в предшествующей редакции)1) вынесенное арбитром — в вышестоящий суд;
www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html© КонсультантПлюс, 1992-2014
жалоба подается через канцелярию суда, принявшего решение. И постановление суда, который вынес Ваше решение, вступит в силу только после его обжалования (рассмотрения вышестоящим судом) либо Вашего необжалования
________________________________________

Какой порядок принятия решения по вопросу приватизации земельного участка?

Ваш вопрос:

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.
Я проживаю в 16-квартирном доме. 11 квартир приватизированы, 5 — находятся в муниципальной собственности.
Земельный участок, находящийся около дома, является муниципальной собственностью. Недавно один из собственнов поднял вопрос о приватизации данного земельного участка. Но многие собственники отказались его приватизировать. После чего инициатор решила единолично оформить приватизацию земельного участка на себя.
Мне известно, что закон определяет порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам выбора способа управления домом, заключения договоров с управляющей организацией, использования общего имущества и т.д.
Меня интересует следующее: распространяется ли указанный порядок проведения общего собрания при принятии решения по вопросу приватизации земельного участка, расположенного около дома и являющегося муниципальной собственностью. И имеет ли право кто-либо из собственников единолично приватизировать весь земельный участок.
Ответ юриста:
Да, распространяется.
________________________________________

Помогите,пожалуйста разобраться с решением данного вопроса! ОЧень буду благодарна! Исходя из условия, появились какие-то обновления в законодательстве по этой теме, не могли бы помочь? Заранее спасибо

Ваш вопрос: решение земельных вопросов

Помогите,пожалуйста разобраться с решением данного вопроса! ОЧень буду благодарна! Исходя из условия, появились какие-то обновления в законодательстве по этой теме, не могли бы помочь? заранее спасибо!
Задача 3.docx

Ответ юриста:
Добрый день!
Появилась 4-ая часть ГК РФ. И в ней целая глава 76. Рекомендую ее пристально изучить, также судебную практику к подходящим статьям — и Вам все станет ясно.
________________________________________

Есть другой способ решения данного вопроса?

Ваш вопрос:

Доброго времени суток! Подскажите, как быть, если был предъявлен иск об оспаривании отцовства отцом ребенка, мать, действующая в интересах ребенка, иск признала. Есть решение суда об удовлетворении исковых требований, в котором постановлено исключить запись об отце в актовой записи о рождении ребенка (просительная часть иска отца), но суд не разрешил вопрос об аннулировании записи об установлении отцовства, несмотря на то, что отдел ЗАГС такую информацию в материалы дела предоставил. Решение вступило в законную силу. Как теперь быть, можно ли подать заявление в суд об аннулировании актовой записи об установлении отцовства или есть другой способ решения данного вопроса?

Ответ юриста:
Вам ЗАГС отказывает в исключении записи?
Как вариант решения вопроса- это подача заявления о объяснении судебного акта в части последствий состоявшегося решения.
Доополнительное решение может быть ДО вступления решения в легитимную силу.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи