задайте бесплатный вопрос

Зарплата юриста в москве

Гражданство РФ для украинки, отец россиянин, учусь в МОскве

Ваш вопрос: зарплата юриста в москве

Добрый день! С чего начать путь к получению гражданства РФ, возможна ли упрощенка в моем случае? Ситуация такая: гражданка Украины 24 лет (в Украине никогда не жила, паспорт выдан посольством Украины в Беларуси, там же был получен вид на жительство), отец россиянин (проживает в Московской области), учусь в Москве с 2010-го, 4 курса окончила на дневном отделении, потом взяла академку по рождению ребенка и 5-й буду доучиваться на вечерке. Муж белорус, работает в Москве, проживает здесь постоянно с 2004-го, гражданство не менял, зарплата белая. Где жить/зарегистрироваться/прописаться в Москве есть, пока ничего не оформляла. Заранее спасибо за ответ!

Ответ юриста:
Здравствуйте, Анастасия!
Если Ваш отец гражданин Русской Федерации, то Вы сможете получить гражданство РФ в облегченном порядке по п. «а» ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Русской Федерации».
________________________________________

Как оформить договор найма квартиры в Москве, чтобы потом избежать неприятностей?

Ваш вопрос: зарплата юриста в москве

сколько стоит помощь юриста при оформлении договора найма квартиры в Москве? Я ничего в этом не понимаю, боюсь попасться на удочку мошенников, да и просто хочу грамотно составить этот договор, чтобы потом не было разных неприятностей

Ответ юриста:
Уважаемый Денис!
Вы зашли в раздел консультаций, а если Вам нужна помощь в составлении контракта — необходимо обратиться в раздел «Документы».
сколько стоит помощь юриста при оформлении контракта найма квартиры в Москве?
Денис
Оплата услуг по договоренности с юристом.
________________________________________

Должен ли я платить налоги, если живу в Москве, а зарплату получаю от иностранной организации в иностранной валюте

Ваш вопрос: зарплата юриста

Здравствуйте. Должен ли я платить налоги, если живу в Москве, а зарплату получаю от иностранной организации в иностранной валюте? Причем с иностранной организацией нет договора, а зарплата — это гонорары по факту выполненной работы? Если да, в какой валюте это делается?

Ответ юриста:
Должен ли я платить налоги, если живу в Москве, а заработную плату получаю от зарубежной организации в зарубежной валюте?
СергейСергей, исходя из убеждений закона естественно должны, если Вы гражданин РФ (налоговый резидент). Должны подавать без помощи других декларации в налоговую.
Практически, если средства данные начисляются не в Рф и нигде не «светятся», в таких случаях несознательные граждане :)) налогов не платят.
Если да, в какой валюте это делается?
Сергей
В русских рублях, очевидно, по курсу ЦБ.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Автоюристы в москве в

    Можно ли открыть ИП гражданину Киргизии в Москве? Ваш вопрос: автоюристы в москве в Здравствуйте! Я гражданка Киргизии, живу в Москве. Имею иностранный паспорт и временную регистрацию в Москве….

  • Собеседование юриста

    На первом собеседовании взяли копию паспорта и ИНН Ваш вопрос: собеседование юриста Добрый день. Был на первом собеседовании в очень крупной страховой компании. В конце собеседования попросили…

  • Спросить юриста бесплатно онлайн

    Какая предусмотрена ответственность за игру в онлайн покер несовершеннолетними? Ваш вопрос: спросить юриста бесплатно Здравствуйте, на сайте покер рума написано, что если станет известно, что в…

  • Ооо юристы столицы

    Добавление нового ОКВЭД в ООО по форме Р14001 Ваш вопрос: ооо юристы столицы Добрый вечер! У нас ООО, юриста нет. Подскажите пож-та, КАКИЕ СТРАНИЦЫ В ФОРМЕ Р14001 нам надо заполнить на…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи