задайте бесплатный вопрос

286 Ук рф злоупотребление должностными полномочиями комментарий

Заявление в полицию

Ваш вопрос: 286 ук рф злоупотребление должностными полномочиями

Могу ли я забрать заявление из полиции, поданное на орган местного самоуправления по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)?

Ответ юриста:
Нет. Вы вправе отрешиться только от рассмотрения заявлений о грехах личного обвинения, к коим состав статьи 286 Уголовного Кодекса РФ не относится, так как норма находится в главе Уголовного Кодекса РФ "Злодеяния против порядка госслужбы, интересов госслужбы и службы в органах местного самоуправления", что предполагает высочайший уровень публичной угрозы.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Доказать ложные показания

    Ложные показание Ваш вопрос: доказать ложные показания Здравствуйте,ответе пожалуйста на такой касающегося вопроса,как доказать что были даны ложные показание? Ответ юриста: Грех,…

  • Расторжение брака в загсе

    Можно ли расторгнуть брак в ЗАГСе? Ваш вопрос: расторжение брака в загсе Супруг не против развода, но у нас есть спор о разделе имущества. Несовершеннолетних детей нет. Можно ли нам развестись…

  • Карманная кража вов

    Муж в уголовном розыске Ваш вопрос: карманная кража 4 месяца назад бывшая гражданская жена моего нынешнего гражданского мужа подала заявление о краже шкафа и плазмы. Они жили в другом городе,…

  • Статья за кражу имущества

    Можно ли привлечь к ответственности за кражу имущества человека? Ваш вопрос: статья за кражу имущества У меня украли кошку и не хотят возвращать , я знаю вора при этом , на нее есть документы ,…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи