задайте бесплатный вопрос

Номер статьи за клевету

Могу ли написать заявление на соседку за клевету?

Ваш вопрос: номер статьи за клевету

Снимаю квартиру уже пол года. Дом старый, стены очень тонкие. Соседи с боку систематически шумят как в дневное время так и в ночное (включают громко телевизор или ругаются между собой по ночам). У нас с ними на этой почве постоянно конфликты (они квартиру тоже снимают). Уже второй раз на них заявление пишем. В этот раз после написания заявления, мне позвонил мой арендатор и сказал, что наша соседка работает оказывается в прокуратуре и по своим связям нашла номер моего арендатора (так же звонила и ему на работу и другим членам семьи) и жаловалась на меня, якобы я ненормальная и требовала меня выселить. Так же она наговорила моим арендаторам, что якобы я угрожала ее (соседскому) ребенку. А точнее — выловила в подъезде и говорила, что родители его дебилы и пусть не шумят. Я такого естественно не делала, я более того даже не знаю как ее дети выглядят. Кем вообще нужно быть,чтобы угрожать ребенку? К тому же я человек спокойный и мне проще вызвать полицию, чем самой разбираться с неадекватными людьми.
Ответ юриста:
Естественно заявление написать сможете, но чтоб был итог требуются подтверждения. Советую обратиться к прокурору по месту работы соседки
________________________________________

Судимость за клевету (погашенная) не ограничивает право на педагогическую деятельность?

Ваш вопрос: номер статьи за клевету

Правильно ли понимать статьи 331 и 351 ТК РФ следующим образом: ограничения на педагогическую деятельность не распространяются на лиц, которые имели судимость за незаконную госпитализацию в стационар, за клевету и оскорбления (тем более судимость давно погашена)? Указанным лицам с судимостями, тем более погашенными, за незаконную госпитализацию, клевету,оскорбление, нет необходимости обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних для восстановления права на педагогическую деятельность. Верно?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Игорь!
Согласно ст. 331 ТК РФ, беря во внимание погашенную судимость за инсинуацию, считаю, что нет необходимости обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних для восстановления права на педагогическую деятельность.
Но, исходя из опыта, при попытке трудоустройства в образовательную компанию отказывают в приеме на работу. В таком случае (в варианта отказа) нужно обращаться в суд.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Легкие телесные повреждения статья ук рф наказание

    Легкие телесные повреждения Ваш вопрос: легкие телесные повреждения статья ук рф наказание Здравствуйте! Получился конфликт с соседкой из-за сделанного мной замечания, что её ребенок постоянно…

  • Номер статьи за хулиганство

    Есть ли статья в сводках законов РФ запрещающая клееть листовки на столбах, трубах? Какой номер статьи? Ваш вопрос: номер статьи за хулиганство Мне нужно узнать, есть ли закон запрещающий…

  • Номер гаи

    Сотрудник ГАИ сообщает о вымышленном происшествии через социальную сеть. Это сейчас в порядке вещей? Ваш вопрос: номер гаи Доброй ночи! Такая ситуация сегодня в 9 часов вечера в социальной сети…

  • Статья клевета 129

    Могу ли подать в суд с заявлением по статье клевета Ваш вопрос: статья клевета 129 На работе(тренер по плаванию, фитнес клуб) некоторые сотрудники обвиняют меня что я переманиваю их клиентов к…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи