задайте бесплатный вопрос

1 Преступления против личности

Вопрос с обменов квартиры. 1 сообственник против

Ваш вопрос: преступления против личности

Здравствуйте ! Имеется такой вопрос.. Есть 3 х комнатная квартира..в ней прописано 5 человек..В том числе 1 ребенов 11 лет.. Из них трое сообственников .кроме несовершенного ребенка..Можно ли поменять квартиру. если 1 сообственник против.но у этого сообственника доля намного меньше…

Ответ юриста:
Здравствуйте, Николай.
Нет, нельзя. Все собственники квартиры должны придти к компромиссу. А если у него толика меньше, то сможете ему доплатить за нее, т.е. купить.
________________________________________

Как расселить коммуналку, если сосед против?

Ваш вопрос: преступления против личности

Добрый вечер, проживаем в 10 комнатной коммунальной квартире , хотели встать на программу "Расселение коммуналок", но 1 сосед против, как нам поступить? Спасибо.

Ответ юриста:
Здравствуйте.
Боюсь, что в таком случае можно только договариваться с соседом, так как сосед, будучи собственником, действует в отношении собственного имущества на свое усмотрение, другими словами сам решает будет он проживать в этой комнате либо же поучаствует в программке.
Соседа могли бы выселить принудительно в другое жилое помещение в случае, если дом был бы признан аварийным и подлежащим сносу. Но это не в компетенции других собственников комнат.
Может быть, у соседа не хватает средств для приобретения другого жилища, потому он отрешается расселяться… В общем, если есть какая-нибудь возможность условиться с соседом — необходимо договариваться, по другому расселиться не получится.
________________________________________

Можно ли проживать в квартире сожителя, если 1 родственник против?

Ваш вопрос:

Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно ли проживать в квартире сожителя,в квартире разделены лицевые счета,квартира муниципальная,каждому выделена доля,если 1 родственник против?

Ответ юриста:
Можно ли проживать в квартире сожителя, если 1 родственник против? Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли проживать в квартире сожителя, в квартире разбиты лицевые счета, квартира городская, каждому выделена толика, если 1 родственник против?
Дмитрий
Здравствуйте,
что Вы подразумеваете под разделом лицевых счетов в данной ситуации? каждый раздельно уплачивает коммунальный услуги либо с каждым заключен отдельный контракт общественного найма? И в городской квартире нет толикой и такое выделение нереально. Вам следует уточнить информацию о статусе квартиры, так как пока она смотрится непонятной.
Закон гласит о том, что наниматель вправе вселить других людей в качестве живущих вместе с ним членов собственной семь в занимаемое им помещения с согласия всех живущих в помещении лиц и наймодателя. Т.е. согласие другого жильца будет необходимо, как и необходимо согласие наймодателя.
________________________________________

Как продать квартиру, если один собственник доли против продажи?

Ваш вопрос: 1 преступления против личности

Проблема такая.Имеется 1 комнатная квартира приватизированная на 5 человек.Хотим продать,но 1 человек против продажи а 4 за продажу. Есть способы продать её?

Ответ юриста:
Хороший вечер, Руслан, все четыре собственников имеют право реализовать свои толики, предупредив об этом в письменной форме с указанием цены толикой 5-ого собственника толики, потому что у него имеется право преимущественной покупки:
Ст.250 ГК РФ: 2. Торговец толики должен известить в письменной
форме других участников долевой принадлежности о намерении реализовать
свою долю стороннему лицу с указанием цены и других критерий, на
которых реализует ее. Если другие участники долевой принадлежности
откажутся от покупки либо не приобретут продаваемую долю в праве
принадлежности на неподвижное имущество в течение месяца, а в праве
принадлежности на движимое имущество в течение 10 дней со денька
уведомления, торговец вправе реализовать свою долю хоть какому лицу.Сложность может появиться только с покупателем таковой недвижимости, хотя толики тоже продаются. В этом случае Вам лучше обратиться в честное агентство в Вашем городке. Удачи.
________________________________________

Какое наказание грозит 16-летнему гражданину, по ст.228 ч.4 и ст.30 ч.1?

Ваш вопрос: 1 преступления против личности

Здравствуйте! Сколько могут дать несовершеннолетнему по 228.1 ч 4 п "г" и ст 228.1 ч.4 п "г" ст 30 ч.1. Преступление совершено в 16 лет. Есть признание вины, очень положительные характеристики, несудим, не употребляет. Есть ли шанс на условное наказание?

Ответ юриста:
К огорчению, исходя из данных судебной практики, возможность получить наказание не связанное с лишением свободы, ввиду совокупы покушения на сбыт и сбыта наркотических веществ очень мала. Также на решение суда оказывает влияние избранная мера пресечения (при заключении под стражу на период подготовительного следствия возможность условного наказания стремится к нулю).
В любом случае, следует предоставить в распоряжение суда (либо же в процессе подготовительного следствия) все имеющиеся характеризующие материалы в отношении подозреваемого.
К огорчению, в отношении лица, совершившего грех в несовершеннолетнем возрасте (вне зависимости от возраста на момент рассмотрения дела), особенный порядок принятия судебного решения не распространяется. Также не следует брезгать попыткой заключения досудебног осоглашения в порядке гл. 40.1 УПК РФ.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи