задайте бесплатный вопрос

Хищение электроэнергии в снт

Какую сумму по оплате электроэнергии могут устанавливать в СНТ?

Ваш вопрос: хищение электроэнергии в снт

Какую сумму по оплате электроэнергии могут устанавливать в СНТ, если от снабжающих наше СНТ электроэнергией — 3руб.50коп.? Правомерно ли хотят поднять тариф — 5руб.30коп.?

Ответ юриста:
Какую сумму по оплате электроэнергии могут устанавливать в СНТ, если от снабжающих наше СНТ электроэнергией — 3руб.50коп.? Правомерно ли желают поднять тариф — 5руб.30коп.?
Сергей
Нет без помощи других тариф они не могут, потому что это прерогатива федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъектов РФ, органа местного самоуправления, п. 2 ст. 35 ФЗ N 66-ФЗ от 15.04.1998 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
П. 2 ст. 35 ФЗ N 66-ФЗ от 15.04.1998 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» предвидено, что федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления вправе устанавливать для садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений нормативы платы за электронную энергию, воду, газ, телефон, определенные для сельских потребителей.
________________________________________

Неплательщики в СНТ — меры воздействия?

Ваш вопрос: хищение электроэнергии в снт

Добрый день!
Пожалуйста, дайте правовую оценку ситуации в СНТ:
Ситуация такова:
1. Член СНТ продал земельный участок. В договоре купли-продажи предметом сделки фигурирует только земля.
2. Продавец все надлежащие членские и целевые взносы оплатил, пользовался объектами инфраструктуры СНТ –электросетями, дорогами, мусоросборниками, стоянками.
3. Инфраструктура СНТ коллективная неделимая, совместного пользования, создана на целевые взносы членов товарищества. Имеется типовой договор о пользовании инфраструктурой товарищества для лиц, ведущих индивидуальное хозяйство. Договор на электроснабжение заключен между СНТ и Поставщиком, с ежемесячной оплатой по коллективному (балансовому) счетчику. По участкам оплата электроэнергии рассчитывается по индивидуальным счетчикам. Налажена система безналичной оплаты через банки и расчетный счет СНТ. Типовой договор об инфраструктуре и смета целевых и членских взносов утверждены на Общем собрании товарищества.
4. Покупатель заявления о вступлении в СНТ не писал, Договор о пользовании инфраструктурой игнорирует.
Ответ юриста:
Добрый день!
В согласовании со статьёй 8 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»  граждане вправе вести садоводство, огородничество либо дачное хозяйство в личном порядке.
Граждане, ведущие садоводство, огородничество либо дачное хозяйство в личном порядке на местности садоводческого, огороднического либо дачного некоммерческого объединения, вправе воспользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего использования садоводческого, огороднического либо дачного некоммерческого объединения за плату на критериях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического либо дачного некоммерческого объединения.
В случае неуплаты установленных договорами взносов за использование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего использования садоводческого, огороднического либо дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такового объединения или общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество либо дачное хозяйство в личном порядке, лишаются права воспользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего использования садоводческого, огороднического либо дачного некоммерческого объединения.
________________________________________

Подключение к электричеству участка в СНТ

Ваш вопрос: хищение электроэнергии

Здравствуйте. Хотим провести электричество на территорию дачного участка, входящего в СНТ. Подали заявку на подключение в гос. компанию, занимающуюся сбытом электроэнергии. Там нам сообщили, что подключение нашего дачного участка возможно, так как на территории СНТ вся необходимая инфраструктура присутствует, но необходимо заключить договор с СНТ о совместном её использовании. Председатель СНТ потребовал денег, дескать, столбы они ставили за свой счёт. При этом документы, подтверждающие факт целевых взносов и вообще право собственности на инфраструктуру, председатель предъявить отказался. Как в этой ситуации мы должны поступить, чтобы добиться заключения договора о совместном использовании инфраструктуры, находящейся на территории СНТ?

Ответ юриста:
Владимир, хороший вечер вправду в согласовании с п.8 (5) «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электронной энергии, объектов по производству электронной энергии, также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и другим лицам, к электронным сетям», утвержденными постановлением Правительства Русской Федерации от 27.12.2004 № 861 (дальше — Правила).
— «в случае если технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество либо дачное хозяйство в личном порядке на местности садоводческого, огороднического либо дачного некоммерческого объединения, осуществляется с внедрением объектов инфраструктуры и другого имущества общего использования этого объединения,обозначенные граждане заключают с этим объединением контракт использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего использования в согласовании с Федеральным законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».
________________________________________

Похожие ответы:

  • Воровство электроэнергии в снт как бороться

    Прошу помощи Травят собак в городе. Как бороться с этим? Ваш вопрос: воровство электроэнергии в снт как бороться Здравствуйте, в нашем городе жестоко травят собак. Это жестоко и мучительно…

  • Как воровать электроэнергию

    Воруют электроэнергию Ваш вопрос: Домофон подключен к моей квартире уже 6 лет что делать? Я плачу за электроэнергию которую он потребляет Ответ юриста: Добрый день! Сначала нужно документально…

  • Статья за хищение денежных средств на работе

    Могут ли уволить по статье за хищение менее чем на 500 руб Ваш вопрос: хищение денежных средств Здравствуйте.У меня такая ситуация,в феврале был на больничном,порезал палец на работе сказал…

  • Страхование от хищения автомобиля

    1/4 от проданного автомобиля (доля несовершеннолетного) Ваш вопрос: страхование от хищения автомобиля Продали автомобиль, спустя 1,5 года после смерти нашего отца и мужа. Пользоваться…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи