задайте бесплатный вопрос

Использование служебного положения в личных целях

Как составить административное расследование при использовании служебной машины в личных целях?

Ваш вопрос: использование служебного положения в личных целях

Командиру роты стало известно, что прапорщик Аксёнов возил на служебной машине в служебное время купленные им строительные материалы

Ответ юриста:
Если следует обратиться с подходящим рапортом к вышестоящему управлению.
________________________________________

Как оформить услугу по предоставлению места для служебного автомобиля в личном гараже сотрудника?

Ваш вопрос:

Здравствуйте мы Муниципальное бюджетное учреждение, как соблюдая 44ФЗ оформить услугу по предоставлению места для стоянки служебного автомобиля в личном гараже нашего сотрудника, который не является ИП?

Ответ юриста:
как вариант — у ед поставщика до 100 т.р… либо котировки а кто выиграет — не гарантировано по фз-44 физлица могут участвовать
________________________________________

Какое наказание следует за использование персональных данных клиента организации в личных целях сотрудником данной организации?

Ваш вопрос:

Какое наказание следует за использование персональных данных клиента организации в личных целях сотрудником данной организации? Какими статьями закона при этом следует руководствоваться?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Сергей!
Глядя какая у Вас организация. Если, к примеру, кредитная, то это еще разглашение банковской потаенны.
Исходя из убеждений внутренних отношений работника и работодателя, наказание может быть дисциплинарным по ст.192 Трудового кодекса РФ.
Если сведения о нарушении вышли за рамки организации и о нем заявил клиент, то применяется законодательство о защите индивидуальных данных, в том числе ст.24 ФЗ «О защите индивидуальных данных» (1. Лица, виноватые в нарушении требований реального Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Русской Федерации ответственность. 2. Моральный вред, причиненный субъекту индивидуальных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки индивидуальных данных, установленных реальным Федеральным законом, также требований к защите индивидуальных данных, установленных в согласовании с реальным Федеральным законом, подлежит возмещению в согласовании с законодательством Русской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом индивидуальных данных убытков.
________________________________________

Использование полицейским своего должностного положения в личных целях

Ваш вопрос:

Сводя со мной личные счеты, девушка — полицейский, воспользовавшись своим должностным положением, по номеру телефона выяснила обо мне личную информацию обо мне и моей семье. А также угрожает разгласить мою личную переписку, взятую из ICQ. Какие статьи Кодекса РФ ей нарушаются и куда я могу обратиться с жалобой или заявлением Заранее спасибо!

Ответ юриста:
Ира, здесь и 137 и 138 УК РФ, ну и, при желании, ну и 285 если докажете значимый вред будет. Сетуйте в УСБ и прокуратуру, а там видно будет.
________________________________________

Использование в личных целях

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Двигаясь по маршруту следования вместе с грузом работодателя попутно привез и свой груз. Можно это расценивать, как использование транспорта в личных целях?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Миша.
расценивать очевидно можно. вы же её использовали.
но вопрос очевидно в размере вреда предприятию и наверняка имеет смысл условиться с работодателем не доводя спор до конфликта.
________________________________________

Перевод в личных целях

Ваш вопрос: использование служебного положения в личных целях

Добрый день! Подскажите, есть ли конкретная статья в ГК или другом законе, в которой прописано, что разрешается свободный перевод литературного произведения в личных целях? Именно про перевод там ничего не написано вроде как. Как тогда быть, если хочешь перевести что-то для себя в целях самообучения? По логике понятно, что для этого не нужно спрашивать разрешения автора, но где это прописано в законе конкретно?

Ответ юриста:
Осознаете Марина, сущность Вашего вопроса в том, что если человек, что-то делает себе в области «литературного произведения» то он и делает это только себе и в принципе не может нарушить ГК.
Прочтите нормы в «оригинале», почти все поймете…
«Гражданский
кодекс Русской Федерации (часть 4-ая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ
(ред. от 12.03.2014)
Статья 1260.
Переводы, другие производные произведения. Составные произведения
1. Переводчику, а
также создателю другого производного произведения (обработки, экранизации,
аранжировки, инсценировки либо другого подобного произведения) принадлежат
права автора соответственно на осуществленные перевод и иную переработку
другого (необычного) произведения.
3. Переводчик,
составитель или другой создатель производного либо составного произведения
производит свои права автора при условии соблюдения прав создателей
произведений, использованных для сотворения производного либо составного
произведения.
4. Права автора
переводчика, составителя и другого создателя производного либо составного
произведения охраняются как права на самостоятельные объекты прав автора
независимо от охраны прав создателей произведений, на которых основано производное
либо составное произведение.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Использование служебного положения в личных целях статья

    Использование отсканированных документов в коммерческих целях Ваш вопрос: использование служебного положения в личных целях статья Добрый день, недавно на одном сайте я случайно увидел скан…

  • Кража личных данных статья

    Кража личных данных по интернету Ваш вопрос: что можно предпринять,если угрожают по интернету опубликованием личной инф (фото),добытой скрыто,без моего согласия плюс есть опасения что человек…

  • Служебная записка на выплату зарплаты

    Как правильно написать служебную записку на сотрудника смежных служб Ваш вопрос: подскажите как написать служебную записку на сотрудника за его некомпетентные действия, вследствие которых…

  • Задаток при покупке квартиры

    Вернуть задаток при покупке квартиры Ваш вопрос: Здравствуйте. Я хотела приобрести квартиру по ипотеке, нашла что подходит, но мне сказали что я должна дать задаток в размере 50 тысяч рублей. Я…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи