задайте бесплатный вопрос

Наказание за употребление травки в россии 2015

Наказание за хранение травки (спайс)

Ваш вопрос: наказание за употребление травки в россии 2015

Добрый вечер! У сына обнаружили в кармане 0,3 грамма спайса.Какое наказание ему грозит? Ранее не привлекался нигде,в техникуме учится на 4 и 5.

Ответ юриста:
Здравствуйте. СПАЙС — ЭТО БОЛЬШАЯ ГРУППА КУРИТЕЛЬНЫХ Консистенций НАРКОТИЧЕСКОГО СОДЕРЖАНИЯ. Потому Необходимо ЗНАТЬ Четкое Заглавие НАРКОТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА. Так как ОТ РАЗМЕРА, ЗАВИСИТ НАКАЗАНИЯ. Я ПОНИМАЮ, ЧТО Вероятнее всего ВАШ  СЫН Произнес, ЧТО ДЛЯ ЛИЧНОГО Употребления. Тут Малый СРОК ОТ 0 ДО 3-Х ЛЕТ ПО УК РФ (ПРИ Значимом РАЗМЕРЕ) ЕСЛИ НЕ БУДЕТ Значимого РАЗМЕРА, ТО АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. — ШТРАФ
________________________________________

Какой налог должна заплатить гражданка Германии за продажу квартиры в России?

Ваш вопрос: наказание за употребление

Вступила в наследство в ноябре 2015 года на квартиру и землю — от мамы. Являюсь гражданкой Германии, хочу продать квартиру и участок какой налог должна заплатить?

Ответ юриста:
будет облагаться налогом 30% даже если в принадлежности более 3-х лет. Правило о том, что если квартира в принадлежности более 3-х лет, то НДФЛ не платится распространяется лишь на резидентов РФ:
Статья 217 НК РФ Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) последующие виды доходов физических лиц:
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Русской Федерации, за соответственный налоговый период от реализации жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков либо земляных участков и толикой в обозначенном имуществе, находившихся в принадлежности налогоплательщика три года и поболее, также при продаже другого имущества, находившегося в принадлежности налогоплательщика три года и поболее.
Соответственно так как исключения для нерезидентов нет, то налог нужно будет оплатить.
________________________________________

Наказание за спам

Ваш вопрос: наказание за употребление травки в россии

Здравствуйте, скажите пожалуйста каково наказание в России за спам? Наказали ли кого-нибудь? Буду рад получить отвас ответ. С уважением, Марат

Ответ юриста:
Марат, Здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст. 18 Закона N 38-ФЗ «О рекламе» «спам» относится к рекламе, на распространение которой средством средств электросвязи требуется согласие получателя (абонента).
Нарушители по правонарушениям в области рекламы привлекаются к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.3 КоАП РФ. Штраф для юридических лиц добивается 500 000 рублей.
________________________________________

Наказание за административное нарушение рвп

Ваш вопрос: наказание за употребление

Здравствуйте,я гражданин Таджикистана и получил в России РВП.Нужно сдавать ежегодную отчетность в УФМС.Справки 2 НДФЛ я не имею,так как работаю по договору.Получается свой доход я подтвердить не смогу.Какое наказание меня ждет за нарушение?Выдворят ли меня с России.и влияет ли то что я в браке с гражданкой РФ и у нас есть ребенок?

Ответ юриста:
Здравствуйте, на Ваш вопрос, Вы сможете положить на счет средства из расчета 11000 рублей и повторяющийся каждый месяц снимать, предоставить в ФМС справку с банка о движении по счету и выписку банка. Из опыта, за нарушение сроков доказательства РВП,
штраф и выдворение… к теме — Федеральный закон от  «О правовом положении зарубежных людей в Русской Федерации»  Статья 7. Основания отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание8)
в течение еще одного года со денька выдачи разрешения на временное
проживание не производил трудовую деятельность в установленном
законодательством Русской Федерации порядке в течение 100
восьмидесяти суток либо не получал доходов или не имеет достаточных
средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов собственной семьи,
находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи страны, на
уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта
Русской Федерации, на местности которого ему разрешено временное
проживание. Действие реального положения не распространяется на
зарубежного гражданина: размер среднемесячного дохода
которого либо размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи
которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта
Русской Федерации, на местности которого обозначенному зарубежному
гражданину разрешено временное проживание.
________________________________________

Вступление в наследство на счет в банке, если мать выехать в Россию не может

Ваш вопрос: наказание за употребление травки в россии 2015

Доброй ночи. У меня 13.01.2015 умер отец.Мать является наследником ,но находится на Украине,ухаживает за матерью ,выехать в Россию не может .У отца остался счет в банке могу ли я получить его

Ответ юриста:
Александр, Здравствуйте,
Вы также являетесь наследником первой очереди, потому имеете равные с матерью права.
ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются малыши, супруг и предки наследодателя.
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследия. Мать может обратиться к нотариусу по собственному месту проживания, заверить свою подпись на заявлении и навести заявление о принятии наследия почтой.
Получив свидетельство о праве на наследие, Вы, естественно, можете средства получить.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Фармацевтические компании россии список 2015

    Пенсия по вредности в России с 2015 г Ваш вопрос: фармацевтические компании россии список 2015 С могу выйти на пенсию в 2015 г по 1 списку вредности в 45 лет если выработана вредность (7 лет и…

  • Нужен ли в россии торговый кодекс

    Разрешена ли в России реклама Vape — индустрии на сайтах? Ваш вопрос: нужен ли в россии торговый кодекс Подскажите, пожалуйста, разрешена ли в России реклама Vape — индустрии на сайтах? И…

  • Какие кодексы существуют в россии

    Какое время пребывания в России гражданам Украины? Ваш вопрос: Меня интересует такой вопрос,я гражданка Украины,еду в Москву в гости. Какой максимальный срок моего перебывания на теретории…

  • Как обналичить материнский капитал до 3 лет

    Материнский капитал до 3 лет Ваш вопрос: здравствуйте, что то не понятно, материнский капитал можно использовать до достижения 3 лет ребенка даже если есть договор займа? если, например, я…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи