задайте бесплатный вопрос

Денежная компенсация за поднаем жилья военнослужащим

О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за найм жилья сотрудникам ОВД

Ваш вопрос: компенсация за поднаем жилья

Здравствуйте. Мой вопрос о порядке и размерах выплаты денежной компенсации за найм жилья сотрудникам ОВД.
Муж прописан в квартире у родителей (у родителей в собственности квартира, у мужа собственности нет), я прописана при воинской части (в собственности у меня никого жилья нет). Живем в съемной квартире, отдельно от родителей. Скажите, пожалуйста, положено ли нам как компенсация в 3600 руб. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1228 "О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации?
Ранее до официальной регистрации брака в январе 2013 года муж подавал документы на себя одного для получения компенсации за наем (поднаем) жилого помещения, приложил все необходимые документы и получил отказ по причине, что ему не положена компенсация, т.к. имеется прописка у родителей. Законный ли данный отказ был в то время?

Ответ юриста:
Здравствуйте Ольга!!!
Нет, деяния были не легитимны! Т к  с января 2013 года по истинное время (ничего не поменялось и конфигураций существенных в нов.редакции не вносилось)действует  Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1228 «О порядке и размерах выплаты валютной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Русской Федерации и членам семей служащих органов внутренних дел Русской Федерации, и „Правила выплаты валютной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Русской Федерации“.
Так, п.2 говорит — валютная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пт по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение спец жилищного фонда, создаваемого Министерством внутренних дел Русской Федерации, другим федеральным органом исполнительной власти, в каком проходят службу сотрудники.
СОТРУДНИКУ НЕ ИМЕЮЩЕМУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ !(Ваш супруг как вы гласите не имел в принадлежности жилища), про прописку тут ничего не сказано-гражданин имеет полное право прописываться где он пожелаеет-это его личное право выбора у родителей или в др.
________________________________________

Правомерно ли мне отказали в денежной компенсация за поднаем?

Ваш вопрос: компенсация за поднаем жилья

Здравствуйте, я военнослужащий, признан нуждающимся в обеспечении служебным жилым помещением. Все документы для получения денежной компенсации за найм жилья сдал в финчасть, но мне отказывают в выплате, так как я прописан в том же городе, где и прохожу службу. Подскажите, правомерно ли это? Ведь я проживаю по договору коммерческого найма по другому адресу.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Максим.
Согласно части 3 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» правом на валютную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений владеют только военнослужащие-граждане, прибывшие на новое место военной службы.
________________________________________

Имею ли я право на получения денежного пособия за поднаем жилья?

Ваш вопрос: денежная компенсация за поднаем жилья военнослужащим

Здравствуйте!Я являюсь военнослужащим контрактной службы.Служу в том же городе где и родился,тоесть не иногородний.Собственности на мне никакой нет,прописан у матери в 3х комнатной кв..Но незадолго до трудоустройства был в доле,потом переписал все на мать.С матерью не живу,снимаю квартиру.Вопрос- имею ли я право на получения денежного довольствия за поднаем жилья?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Алексей.
Так как прописаны, то имеете право использования квартирой и соответственно нуждающимся Вас не признают.
Вам необходимо выписаться из квартиры мамы и добиваться регистрации при части. Есть практика, правда считаю не совершенно легитимная, когда военным отказывают в регистрации при части и суд с эти соглашается. Может с командиром условьтесь, что при части все-же пропишут.
Если пропишут при части, то нуждающимся в служебном жилище признают, ухудшения Жилищных критерий тут не будет.
С почтением! Г.А. Кураев
________________________________________

Похожие ответы:

  • Получение жилья военнослужащими

    Получение жилья военнослужащими, если у супруги есть квартира в собственности Ваш вопрос: получение жилья военнослужащими День добрый, уважаемые консультанты! Вопрос по получению жилья…

  • Компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск

    Компенсация при увольнении за неотгуленные дни отпуска Ваш вопрос: компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск Здравствуйте, помогите рассчитать компенсацию за неотгуленный отпуск…

  • Не допускается замена отпуска денежной компенсацией

    Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией Ваш вопрос: Здравствуйте! разъясните пожалуйста ситуацию.На работу принята 5.02.2013. Отпуск у нас 28+8(северные)+7(по вредности)….

  • Единственное жилье за долги

    Арест приставами единственного жилья за кредитные долги Ваш вопрос: Подскажите,пожалуйста,Могут приставы наложить арест на единственное жилье,при кредитной задолженности? Ответ юриста:…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи