задайте бесплатный вопрос

Консультация призывников

Обязан ли призывник явиться в военкомат без повестки?

Ваш вопрос: консультация призывников

Здравствуйте, на сегодняшний момент 26.12.2013, принят ли закон по которому призывник обязан явиться в военкомат без подписанной повестки ? Раньше вроде обсуждался этот закон, но я так и не понел приняли его или нет.

Ответ юриста:
Не принят.
Законопроект был отклонен.
________________________________________

Права призывника

Ваш вопрос:

Здравствуйте,пожалуйста скажите,обязан ли призывник,который учился от военкомата на водителя категории*с* оплатить учебу,если в дальнейшем его признали не пригодным к службе?
Отучился полностью и получил права

Ответ юриста:
Ечли не было контракта, то платить ничего не надо
________________________________________

Могут ли призывника забрать раньше повестки?

Ваш вопрос:

Здравствуйте, я Призывник срочник у меня на 18.11 повестка на отправку имеет ли право военнкомат забрать раньше. Вот мне сегодня позвонили и сказали что сегодня прийти за новой повесткой и завтра отправка, я им говорю что я не в городе и не могу ни как явиться а они говорят что им все равно. Как быть

Ответ юриста:
Добрый день, Явиться Вы должны только по подписанной лично Вами повестке, Согласно части 3 статьи 26 Федерального закона №53 «О воинской обязанности и военной службе»,
«На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.» Согласно части 2 статьи 31 Федерального закона №53 «О воинской обязанности и военной службе», «2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, должны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата либо по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в их требований
________________________________________

Возможна ли служба в органах полиции, если я являюсь призывником?

Ваш вопрос: консультация призывников

Здравствуйте, на данный момент я являюсь призывником, хотел бы спросить. Я хочу работать в полиции, смогут ли меня взять на службу? Средне-специальное образование, категория Б-1. (годен с незначительными ограничениями).

Ответ юриста:
Добрый день!
Исходя из текста видится 2 вопроса:
1-может ли призывник, без службы в армии работать в милиции?
2-может ли он работать в милиции с ограничениями по здоровью?
Ответ на 1-й вопрос. Проанализировав Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Русской Федерации, а именно — гл.2 Прием на службу служащих органов внутренних дел, можно прийти к выводу, что Вы сможете устроиться на работу в полицию. Закон этого не воспрещает. В требованиях ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Русской Федерации, так же нет п.одобного запрета.
Ответ на 2-й вопрос кроется в ч.1, ч.5, ч.6 — ст.9 ФЗ N 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел РФ… сотрудник милиции должен быть здоров, и при оформлении он будет ориентирован на докторскую комиссию, где и выяснится его пригодность к службе.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи