задайте бесплатный вопрос

Нужно ли сдавать вождение после лишения прав

Нужно ли сдавать ПДД если лишили прав в 2013 году?

Ваш вопрос: после лишения прав

Подскажите, нужно ли сдавать ПДД если лишили прав в ноябре 2013 года состояния алкогольного опьянения при этом не было.

Ответ юриста:
Приветствую Вас. Если Вас приостановили и составили протокол до 1 сентября 2013 года, то не надо. Если после, то необходимо.
________________________________________

Нужно ли пересдавать пдд после лишения на год?

Ваш вопрос: вождение после лишения прав

Интересует вопрос по кодексу об административных правонарушениях 2014. Лишен прав на год в августе 2014г. нужно ли будет пересдавать пдд в гаи после окончания срока лишения. лишен за дтп с легкими телесными повреждениями.был трезв.

Ответ юриста:
Здравствуйте,
Если правильно сообразила, было использовано наказание, предусмотренное ст.12.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ  «Нарушение Правил дорожного движения либо правил эксплуатации тс, повлекшее причинение легкого либо средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
Согласно ст.32.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП):
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 реального Кодекса(«Административные правонарушения в области дорожного движения»), водительское удостоверение либо удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, ворачиваются после проверки познания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 реального Кодекса, также мед освидетельствования данного лица на наличие мед противопоказаний к управлению транспортным средством.
________________________________________

Нужно ли сдавать пдд как лешили прав по окочанию срока

Ваш вопрос: нужно ли сдавать вождение после лишения прав

нужно ли сдавать занова пдд после окончане срока так как мне говарят в гибдд что пока не надо

Ответ юриста:
При получении прав, другими словами по факту окончания срока вашего наказания, сдавать экзамены на познание ПДД вы не будете, но исключительно в том случае, если у вас лишение прав не связанное с спиртным (наркотическим) опьянением. В неприятном случае, по истечении срока лишения вы должны будете сдать экзамен на познание ПДД.
Данная норма закона была введена с 1 сентября 2013 года, ранее сдавать экзамен на познание ПДД не нужно было при любом виде административного нарушения связанного с ПДД.
________________________________________

Надо ли сдавать экзамен после лишения?

Ваш вопрос: нужно ли сдавать вождение после лишения прав

Нарушение было в июне,суд был 3 сентября лишили на 1.5 года нужно ли будет сдавать экзамен после срока лишения?

Ответ юриста:
Сдавать экзамен не надо будет. Необходимо будет пройти мед комиссию перед получением прав вспять.
________________________________________

Нужно ли передавать ПДД после лишения в.у

Ваш вопрос: после лишения

Добрый вечер.лишили меня в конце мая 2012 но сдано в.у было 7октября2014года нужно ли будет сдавать ПДД и срок действия в.у закончился 29.09.2014

Ответ юриста:
Здравствуйте! Да сдавать удостоверение нужно, потому что срок лишения начинает течь конкретно с момента сдачи в/у.
________________________________________

Нужно ли пересдавать экзамен, если лишение прав было в 2012 году

Ваш вопрос: вождение после лишения прав

Меня в 212 году лишили прав за передачу на 1,6, выдали временное удостоверение и буквально через неделю меня остановили в состояние алк. опьянения и лишили еще раз.
Вопрос заключается в следующем: Срок заканчивается 12.08.15 следовательно 1-ое лишение закончилось 12.02.14 то есть после 1ого сентября 2013 нужно ли мне будет сдавать экзамен пдд?

Ответ юриста:
Здравствуйте.Нет, не надо пересдавать ПДД.
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. Закон, смягчающий либо отменяющий административную ответственность за административное правонарушение или другим образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет оборотную силу, другими словами распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такового закона в силу и в отношении которого постановление о предназначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий либо отягчающий административную ответственность за административное правонарушение или другим образом ухудшающий положение лица, оборотной силы не имеет.
3. Создание по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по обозначенному делу.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи