задайте бесплатный вопрос

Повышение квалификации медицинский юрист

Должна ли я проходить специальные курсы повышения квалификации?

Ваш вопрос: повышение квалификации медицинский юрист

Здравствуйте. Я учитель математики и физики, каждые три года прохожу курсы повышения квалификации по данным предметам. Чтобы вести внеурочную деятельность должна ли я еще проходить специальные курсы повышения квалификации? Работодатель утверждает , что да, иначе я не смогу получить часы по внеурочке. Спасибо.

Ответ юриста:
Я учитель арифметики и физики, раз в три года прохожу курсы увеличения квалификации по данным предметам. Чтоб вести внеурочную деятельность должна ли я еще проходить особые курсы увеличения квалификации? Работодатель утверждает, что да, по другому я не смогу получить часы по внеурочке.
Светлана
Хороший вечер!
Светлана, что заходит во внеурочную деятельность, какую работу Вы выполняете вне уроков?
________________________________________

Повышение квалификации медицинского работника

Ваш вопрос: медицинский юрист

Добрый день. Может ли пройти обучение по дополнительной программе "Медицинский массаж" 288 часов и получить соответствующий сертификат врач-эпидемиолог ("Медико-профилактическое дело"? (в приказе 83-н от 10.02.2016 г. указан уровень профессионального образования — среднее профессиональное образование по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело", "Медицинский массаж"

Ответ юриста:
Евгения, Здравствуйте!
Высшее мед образование не сертифицируется по массажу. Вас не могут взять на обучение, так как, на самом деле, это будет снижением квалификации: доктор не может работать медсестрой.
Деятельность по мед массажу регламентируется приказом Минздрава Рф от 20.08.2001 № 337 «О мерах по предстоящему развитию и совершенствованию спортивной медицины и ЛФК» (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=101251;dst=0;ts=33D8FE84FD8FFE3799ED39767646E98E;rnd=0.1452543563209474). В приложении № 16 к приказу № 337 обозначено, что «на должность мед сестры по массажу принимается спец со средним мед либо физкультурным образованием… получивший сертификат специалиста». Другими словами наличие высшего образования может быть, но только физкультурного.
Вариант получения сертификата — докторский массаж (приложениям № 12 и № 13 обозначенного приказа № 337), т. е. доктор по ЛФК либо спортивной медицине, на должность которого "… принимается спец с высшим мед образованием по специальности «лечебное дело» и «педиатрия»… и получивший сертификат спеца".
________________________________________

Оплата на курсах повышения квалификации

Ваш вопрос: медицинский юрист

Я врач и отправляюсь на курсы повышения квалификации для медицинских работников, как это должно оплачиваться по закону

Ответ юриста:
Если это служебная командировка, то
Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 167]
При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
Если курсы в этом же городке, то вам будет выплачиваться средний заработок, без командировочных расходов.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Медицинский юрист

    Как осуществить лицензирование для открытия частной медицинской клиники Ваш вопрос: медицинский юрист Здравствуйте! Вопрос: с чего начать для открытия частной медицинской клиники, в плане…

  • Медицинский осмотр для водителей

    Нужны ли предрейсовые мед. Осмотры для водителей погрузчика Ваш вопрос: медицинский осмотр для водителей Добрый день, подскажите, если водитель погрузчика работающий в разные сменя имеет…

  • Юрист высшее образование

    Возможно ли получение офицерского звания без высшего образования? Ваш вопрос: Здравствуйте! Муж имеет среднее техническое образование. Хочет поступить на курс профессиональной переподготовки…

  • Характеристика с места практики юриста

    Как получить характеристику с места работы? Ваш вопрос: здравствуйте.нужна характеристика в полицию с места работы,не хочу раскрывать что я являюсь ответчиком,как можно преподнести информацию…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи