задайте бесплатный вопрос

33 Ук

Кто должен производить ремонт муниципального жилья: жильцы или УК?

Ваш вопрос:

Муниципальному жилью 33 года, за всё это время в негодное состояние пришла электропроводка — не работают 3 розетки, окна деревянные рассохлись — имеют большие щели, не закрываются, унитаз засоряется переодически. Управляющая компания утверждает, что ремонт и замену всего этого мы — наниматели, должны делать за свой счёт. Так ли это?

Ответ юриста:
пишите письменную заявку с указанием работ и заказным письмом отправляйте в администрацию копию и в управляющую компанию,
________________________________________

Переплата за горячую и холодную воду по приписке УК

Ваш вопрос:

Проблема в том, что по счетчику холодной воды у меня 6 куб. м., а в платежка АТСЖ мне начислили 6, 33 куб. м. Имеет ли право управляющая компания приписывать мне показатели за воду?

Ответ юриста:
Нет, Любовь, если у Вас имеется прибор учета, то оплата начисляется по свидетельствам прибора учета. Каким образом Вы передавали показания, имеется ли письменный документ об этом, написанный Вашей рукою. Напишите заявление в управляющую компанию с требованием произвести перерасчет по имеющимся показателям. И в последующем месяце передавайте показания прибора учета в письменном виде под роспись ответственного лица управляющей компании, показания таким макаром в последующем месяце скорректируются.
________________________________________

Как правильно интерпретировать 33 статью 221 ФЗ?

Ваш вопрос: 33 ук

Добрый день. Мы занимаемся кадастровыми работами. у нас две организации: ООО — директор я, ИП — муж. У мужа в штате два кадастровых инженера и геодезисты. в штате ооо только я — директор.
Мы заключаем договора на выполнение кадастровых работ с ООО. А ИП выполняют эти работы. Так как согласно 33 статьи 221 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" Кадастровый инженер вправе осуществлять кадастровую деятельность на основании трудового договора.
Вопрос:
1. можно ли так работать?
Договор подряда ООО и заказчика, Договор субподряда ООО и ИП.
2. или осуществлять кадастровую деятельность в данному случае должен только ИП
3. является ли ИП юридическим лицом — раз у него трудоустроены кадастровые инженеры. "Данные работы вправе выполнять только кадастровый инженер — работник такого юридического лица." (33 ст. 221 ФЗ)
просто в статье 33 написано что КИ должен быть или ИП или работать у юр лица. А про работать у ИП и не являться самому ИП — ничего не написано.
Заранее спасибо.

Ответ юриста:
Добрый день!
1. можно ли так работать? Контракт подряда ООО и заказчика, Контракт субподряда ООО и ИП.
Юля
Можно, никаких препятствий здесь нету.
2. либо производить кадастровую деятельность в данному случае должен только ИП
ЮляА чем ООО занимается, что за деятельность?
3. является ли ИП юридическим лицом — раз у него трудоустроены кадастровые инженеры. «Данные работы вправе делать только кадастровый инженер — работник такового юридического лица.» (33 ст. 221 ФЗ) Заблаговременно спасибо.
Юля
ИП не является юридическим лицом.
________________________________________

33% от всей зарплаты или зарплата минус13%, а потом уже минус 33%

Ваш вопрос: 33 ук

Добрый день,я знаю что алименты выплачиваются на двух детей 33% от дохода,я получаю только зарплату ,и у меня вопрос 33% выплачиваются от всей суммы или зарплата минус 13% налог ,и уже от этой суммы 33%?

Ответ юриста:
Хорошего времени, поначалу алименты а позже налог подоходный.
Спасибо.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Филиалы страховых компаний

    Директор Филиал Иностранной Компании иностранный гражданин Ваш вопрос: В России открыт Филиал Иностранной Компании Республики Корея. Руководителем филиала назначен гражданин Р.Кореи, он…

  • Гражданско правовой кодекс рф 2016

    Гражданско-Правовой договор Ваш вопрос: гражданско правовой кодекс рф Подписал гражданско правовой договор с охранным предприятием работал контролёром 1 месяц и решил расторгнуть договор!…

  • Воровство на работе как доказать

    Прием на работу как исполняющего обязанности Ваш вопрос: воровство на работе Меня оформили на работу как и. О. Зам управляющего.заявление писала на зам.проработала 2,5года изменений в приказах…

  • Если не заметил дтп и уехал

    Могут ли уволить из армии, если не принимаю дела и должность? Ваш вопрос: если не заметил дтп и уехал могут ли уволить из армии если не принимаю дела и должность, так как не издан приказ о…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи