задайте бесплатный вопрос

Кража с какой суммы

С какой суммы нужно заплатить налог?

Ваш вопрос:

Добрый день! Вопрос такой: мой отец в 2013 году купил квартиру за 1600000р. Воспользовался правом возврата уплаченных налогов за 2013 год. За 2014 пока налог не возвращал. Сейчас (2015 год) он решил продать эту квартиру за 2200000р. С какой суммы он обязан заплатить налог 13 % ? Может ли использовать налоговый вычет — 1000000р.? Может ли заплатить налог только с полученного дохода, т.е. только с суммы 2200000-1600000=600000р. ?

Ответ юриста:
Добрый день! В карточке лицевого счета вашего отца есть припас вычета, перешедший с с 2013 года — остаток вы не указали, т.е. исчерпал ли он вполне 260 тыс либо нет?
итак вот, при продаже квартиры, находящейся в принадлежности наименее 3х лет, вы сможете пользоваться вычетом в сумме документально подтвержденных расходов (в вашем случае это прибыльнее), т.е. налогооблагаемая база составит 600 000 рублей, 13% будет исчисляться конкретно из этой суммы.
Если налогоплательщик пользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере наименее его предельной суммы, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в предстоящем на новое строительство или приобретение на местности РФ дома, квартиры, комнаты либо толики (толикой) в их, приобретение земляных участков либо толики (толикой) в их, предоставленных для личного жилищного строительства, и земляных участков либо толики (толикой) в их, на которых размещены приобретаемые жилые дома либо толика (толики) в их (пп.
________________________________________

С какой суммы платить налог на дарение квартиры,если сумма в договоре не указана

Ваш вопрос: кража с какой суммы

Здравствуйте, скажите пожалуйста с какой суммы нужно платить налог на дарение 1/8 доли квартиры,подаренной в 2014году (дарение от зятя тёще), если в договоре дарения не указана цена? С инвентаризационной стоимости,которая указана в техническом паспорте на эту квартиру?(паспорт от 2014года)

Ответ юриста:
Добрый день. Доходы, приобретенные физическими лицами в порядке дарения, в случае, если они не освобождаются от налогообложения в согласовании с пт 18.1 статьи 217 Кодекса, подлежат налогообложению в установленном порядке.
К обозначенным доходам, а именно, относится цена толики в неподвижном имуществе, приобретенном от дарителя, не являющегося членом семьи и (либо) близким родственником одаряемого.
Цена обозначенного имущества исчисляется исходя из имеющихся на дату дарения рыночных цен на такое же либо аналогичное имущество.
При всем этом налоговая база при получении в порядке дарения толики в неподвижном имуществе определяется исходя из размера этой толики и цены имущества.(См.Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Рф от 17 апреля 2013 г. N 03-04-05/4-388, Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Рф от 8 мая 2014 г. N 03-04-05/21903)
________________________________________

Вопрос: с какой суммы, по какой ставке и какой налог я буду платить?

Ваш вопрос: кража с какой суммы

Добрый день! покупаю квартиру по документам за 200 000 руб. продаю через месяц за 1 500 000 руб. вопрос с какой суммы и по какой ставке и какой налог я буду платить?
Заранее благодарен, Владимир.

Ответ юриста:
покупаю квартиру по документам за 200 000 руб. продаю через месяц за 1 500 000 руб. вопрос с какой суммы и по какой ставке и какой налог я буду платить?
Владимир
Владимир Вы сможете пользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 миллиона рублей. В таком случае Вы уплатите налог в размере 13% с суммы в 500 тыщ рублей. Если естественно не воспользовались этим вычетом ранее и если являетесь налоговым резидентом РФ.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи