задайте бесплатный вопрос

Кредитный договор и договор купли продажи

Договор обмена или купли-продажи?

Ваш вопрос:

Здравствуйте !Подскажите пожайста: Мы меняем 1-к квартиру на комнату с доплатой.Можем ли мы заключить просто договор обмена?Или нужно заключать договор купли-продажи?

Ответ юриста:
Удобнее заключить два контракта купли-продажи; так проще отразить разницу в цены.
________________________________________

Как минимизировать налог? Что лучше — договор дарения или купли-продажи?

Ваш вопрос: кредитный договор и договор купли продажи

Что выгоднее оформить, чтобы минимизировать налоги — договор купли-продажи земельного участка или договор дарения (не родственнику)?
Можно ли указать стоимость участка в договоре (дарения или купли-продажи) ниже, чем кадастровая стоимость?

Ответ юриста:
Здравствуйте Наталья, если участок находился в принадлежности более 3 лет, то можно оформить и контракт купли-продажи. Тогда собственник участка не будет платить налог с дохода (НДФЛ).
Стоимость стороны указывают на с вое усмотрение. Положения о «материальной выгоде» межу физическими лицами на сделки с землей не распространяются.
________________________________________

Что выгоднее оформить договор дарения или купли-продажи?

Ваш вопрос: кредитный договор и договор купли продажи

Здравствуйте. Дед хочет оформить на меня свою долю. Что выгоднее оформить договор дарения или купли-продажи?

Ответ юриста:
Добрый день!
Вывод: При договоре дарения одаряемый не является плательщиком НДФЛ, если является близким родственником.
При договоре купли-продажи даритель будет должен заплатить НДФЛ, если обладал имуществом наименее 3-х лет, если же имущество ему принадлежало более 3-х лет, то НДФЛ также не платится.
Основание:
п. 18.1 ст. 217 НК РФ
Доходы, приобретенные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (либо) близкими родственниками в согласовании с Семейным кодексом Русской Федерации (женами, родителями и детками, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца либо мама) братьями и сестрами);
________________________________________

Сменил имя и фамилию, но кредитные договора и карты на сарые паспортные данные

Ваш вопрос:

Добрый день. Имею около 6 кредито, как по договорам, так и на картах, все в разных банках. Вначале платил всем, все в срок. Потерял работу уже около года официально не устроен. Сменил имя и фамилию. На сайте приставов есть исполнительное производство на старые имя и фамилию. Могут ли меня найти и описать имущество.? Все мои долги были до моего брака, прописан у жены. Могут ли приставы прийти к моей жене и описать имущество? И как мне узнать подробную информацию по исполнительному производству, не прибегая к приставам? Спасибо.

Ответ юриста:
Здравствуйте Владимир, смена имени и фамилии не высвобождают вас от ответственности по выполнению обязанностей. ФССП является полномочным органом запрашивать сведения о гражданах, и они, объявив вас в розыск могут без усилий найти, что вы сменили данные.
что касается описи имущества, то если приставы придут к вам домой, где вы зарегистрированы, то они будут расценивать все имущество, находящееся в этой квартире вашим, если не докажете другое. Если есть подтверждения того, что имущество приобретено женой до брака, то храните эти подтверждения, тогда на такое имущество не сумеют наложить взыскание. есть еще возможность составить контракт дарения меж вашей женой и хоть каким третьим лицом, таким макаром, имущество, даже обретенное в браке, но на основании контракта дарения будет только ее и на него также не наложат взыскание.
________________________________________

Как в судебном порядке признать договор купли-продажи формальным?

Ваш вопрос: кредитный договор

Если есть диктофонная запись о том, что договор купли-продажи является чисто
формальностью для того чтобы у заёмщика был стимул отдать сумму с процентами.После полного погашения займа,квартира переоформляется обратно через расторжение договора купли-продажи по обоюдному согласию. После подписания договора, заёмщик не выселяется, не снимается с регистрации, исправно платит квартплату, ключи не передает, можно ли в случае нарушения этого "устного договора займа" со стороны того кто дал деньги в займ (например, заставят выселится т.к это его собственность) , каковы шансы по суду признать сделку притворной и вернуть собственность? (на записи диктофона четко оговорено что договор купли-продажи это гарантия возврата денег, и тот кто даёт деньги в займ четко расписывает и оговаривает это, в том числе что квартира ему не нужна)

Ответ юриста:
Здравствуйте, Юлия!
В законодательстве нет такового основания, как признания сдлеки недействительной по основаниям формальности.
Вы сможете добиваться признания сделки недействительной по основанию притворности. В данном случае суд применить последствия сделки, которую стороны практически имели ввиду. В этом случае на самом деле был залог квартиры. Обращайтесь в суд с иском о признании контракта купли-продажи притворной сделкой.
________________________________________

Что лучше, договор дарения или купля-продажа?

Ваш вопрос:

Дом оформлен на мужа. Приобретали вместе. Сейчас находясь в законном браке муж хочет переделать на меня. Что лучше сделать договор дарения или куплю-продажу? В последующем планируем развод.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Оксана!
Оформите сделку дарением.
Тут одаряемый не будет платить налог, так как сделка меж родственниками.
________________________________________

Косметические средства Дешели предлагались в подарок, а по договору оказались товаром купли-продажи.Как расторгнуть договор?

Ваш вопрос:

Необходимо расторгнуть смешанный договор предметом которого является: комплекс услуг по уходу на базе косметических средств, включающий в себя комплект косметических средств и возмездное оказание услуг, осуществляемое в порядке абонентского обслуживания.Косметические средства Дешели предлагались в подарок, а по договору оказались товаром купли-продажи.На косметические услуги оформлен кредит. Кредитные средства исполнитель отказывается вернуть банку, до оплаты фактически понесенных им расходов и требует оплаты косметических средств.обратно "подарки" не принимают,как невозвратный товар. как быть?!

Ответ юриста:
По общепринятому правилу в согласовании со ст.32 Закона о защите прав потребителей Вы сможете отрешиться от контракта об оказании услуг в хоть какой момент, но восполнить фактические расходы исполнителя Вы должны. Это что именуется «в общем». Для более определенного ответа нужно глядеть контракт.
________________________________________

Что лучше оформить, договор дарения или купля-продажа?

Ваш вопрос: кредитный договор

Дом оформлен на мужа. Приобретали вместе. Сейчас находясь в законном браке муж хочет переделать на меня. Что лучше сделать договор дарения или куплю-продажу? В последующем планируем развод.

Ответ юриста:
Добрый день, Оксана!
Если Вы оформите контракт дарения, то после развода Ваш супруг не сумеет претендовать на данный дом, который не будет являться вместе нажитым имуществом, потому что Вы получили данный объект недвижимости по безвозмездной сделке.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Кредитный договор расторгнуть

    Кредитный договор расторгнут. До вступления суда в законную силу еще набежали проценты. Платить их? Ваш вопрос: кредитный договор расторгнуть Банк подал в суд 12 мая 2015 года на расторжение…

  • Подделка документов купли продажи

    Какое наказание грозит за подделку договора купли продажи? Ваш вопрос: Конкретная ситуация: я купил авто у человека 17 декабря по договору купли-продажи, сначала не было времени, потом…

  • Кредитный договор гк рф

    319 ГК РФ может применяться к договорам поставки? Ваш вопрос: кредитный договор Здравствуйте! 319 ГК РФ применяется применительно только к кредитным договорам или к договорам поставки тоже…

  • Срок регистрации договора

    Регистрация договора мены Ваш вопрос: срок регистрации договора здравствуйте.каков срок регистрации договора мены?мена была 10 лет назад,предыдущий собственник умер.будут ли в связи с этим…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи