задайте бесплатный вопрос

Пленум по грабежам и разбоям 2010

Можно ли заменить года при расчете больничного по беременности и родам?

Ваш вопрос: пленум по грабежам

Я в 2014 году находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет! Сейчас ухожу на больничный по беременности и родам. Можно ли 2014 год заменить другим годом? К примеру 2010?

Ответ юриста:
Добрый день, Светлана!
Берется заработок за два полных календарных года, предыдущих году ухода в декрет. Если идете в декрет в 2016 году, для расчета берется период с 01.01.2014 по 31.12.2015.
При всем этом, согласно ч. 1 ст. 14 ФЗ «Об неотклонимом соц страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», в случае, если в 2-ух календарных годах, конкретно предыдущих году пришествия соответственного страхового варианта, или в одном из этих годов работник находился в отпуске по беременности и родам и (либо) в отпуске по уходу за ребенком, надлежащие календарные годы (календарный год) по заявлению работника могут быть изменены в целях расчета среднего заработка предыдущими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к повышению размера пособия.
Законодательство РФ не содержит условия о том, что подмена может быть осуществлена лишь на два года, конкретно предыдущих расчетному периоду. Но в Фонде общественного страхования и в Минтруде сложилась общая позиция, согласно которой средний заработок определяется за последние два года, когда дама работала (Письмо Минтруда Рф от 03.
________________________________________

Пособие по биременности и родам

Ваш вопрос:

Здравствуйте, последние 2 года 2012-2014 я не работала, недавно устроилась на работу и забеременела. Подскажите пособие по беременности и родам может быть начислено, исходя из моих предыдущих лет работы 2010-2012г

Ответ юриста:
Добрый день!
Подмена лет согласно ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. допускается в случае, если в 2-ух календарных годах, конкретно предыдущих году пришествия страхового варианта, или в одном из обозначенных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (либо) в отпуске по уходу за ребенком, надлежащие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть изменены в целях расчета среднего заработка предыдущими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к повышению размера пособия.
В случае, если застрахованное лицо в расчетных годах не имело заработка, также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже малого размера оплаты труда, установленного федеральным законом на денек пришествия страхового варианта, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, каждомесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным наименьшему размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на денек пришествия страхового варианта.
________________________________________

Как правильно оформить пособие по беременности и родам?

Ваш вопрос: пленум по грабежам

В 2012 году уходила в декрет по берем.и родам(пособие платили по старому за 12 мес.),в 2013 г.не выходя на работу ушла в декрет по берем.и родам за вторым (оплачивали по новому,писала заявление на замену годов 2010,2011),сейчас ухожу в декрет по берем.и родам за третим,на работу не выходила(имею ли право заменить года на 2010,2011?)т.к. с 2012 года по данный момент находилась в декрете по бер.и родам и сейчас в декрете по уходу за реб.до 3-х лет?!заранее спасибо!

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона №255-ФЗ пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предыдущих году пришествия отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы (службы, другой деятельности) у другого страхователя (других страхователей). В случае, если в 2-ух календарных годах, конкретно предыдущих году пришествия обозначенного страхового варианта, или в одном из обозначенных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (либо) в отпуске по уходу за ребенком, надлежащие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть изменены в целях расчета среднего заработка предыдущими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к повышению размера пособия.
Имеете право поменять, написав заявление работодателю.
________________________________________

Требуют уплату штрафа по НДС и НДФЛ

Ваш вопрос: пленум по грабежам и разбоям 2010

Я ИП открылся в 2010, работал на упрощенке
в 2012 году перешел на "патент"
в 2013 году, работал по патенту, забыл заплатить вовремя второй взнос. (Адрес жительства сменился, уведомления слали на старый адрес)
Прислали письмо с требованием перейти на упрощенку доход минус расход, ездил в налоговую, написал заявление о переходе, принимать отказались сказали что: "Вы и так на упрощенке".
В начале 2014 года получил уведомление что перевели на ндс, и 2013 год считаем по НДС. Начались споры, арестовали расчетный счет. Сдал книгу доходов, сдал декларации, подкопил денег, уплатить по ндс, начал работать, сняли деньги с расчетного счета. Отмену инкассо надо самому в банк везти.
В конце 2014 года, признали что не правы, деньги появились в переплате (120-150тыс рублей).
Но теперь опять арестовали расчетный счет, за не уплату штрафа!!! Штрафа за не вовремя сданною декларацию по НДС и НДФЛ.
И отсутствие деклараций по упрощенке за 2012 и 2014 год
Нужно ли сдавать пустую декларацию по упрощенке если работаем по патенту?
Ответ юриста:
Необходимо ли сдавать пустую декларацию по упрощенке если работаем по патенту?
Евгений
Это, я так понимаю, главный вопрос. Ответ: Да, необходимо. Патент вы берете с виду деятельности. По остальным находитесь на избранной системе — ОСН либо УСНО. Соответственно и отчетность должна сдаваться.
________________________________________

Расчет пособия по уходу за ребенком и пособие по беременности и родам

Ваш вопрос:

Здравствуйте! мой стаж начался с ноября 2008 года до марта 2011 на предприятии ЯГ.
В июне 2011 года устроилась на предприятие БРК и проработала там до марта 2012.
В июне 2012 года устроилась на предприятие ГМК и работаю там по настоящее время.
В июле 2014 года ухожу декретный отпуск. Могу ли я для расчета пособия по уходу за ребенком и пособие по беременности и родам взять 2010 год и 2013 год (если да, то подскажите какой статьей я могу это доказать это своей организации), а (если нет, то я так понимаю считаться будут 2012-2013гг, но как будет считаться 2012г если в организация я работаю только с июня?).

Ответ юриста:
Добрый день!
Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, каждомесячного пособия по уходу за ребенком регулируется статьей 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об неотклонимом соц страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, каждомесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предыдущих году пришествия временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком,
________________________________________

Может ли ИП,имея задолженность по налогам и взносам,объявить себя банкротом?

Ваш вопрос: пленум по грабежам и разбоям 2010

Добрый день! Интересует вопрос о банкротстве ИП. Деятельность не ведется с 2012 г. (никакого движения) . Отчетность в ИФНС ( нулевая декларация по УСН -доходы + КУДиР ) сдается. Имеется задолженность по налогу (УСН за 2010,2011) и по страховым взносам в ПФР. Имущества нет. Может ли ИП объявить себя банкротом? Каковы расходы на процедуру банкротства? И еще , после банкротства , снимаются ли с ИП долги по налогам и взносам или же они останутся на нем ,как на физическом лице?

Ответ юриста:
Добрый день, Ира.
Естественно может.Все перечисленные вами долги спишутся.
Перед тем как подавать на банкротство нужно провести кропотливый анализ вашей деятельности по распоряжению имуществом в последние три года перед банкротством, поглядеть опасности обжалования сделок, вербования к ответственности и т.п., способности утраты сегодняшнего имущества, в том числе и оформленного на жена.
Не считая того, нормы закона о банкротстве составлены таким макаром, что расходы на банкротство составят по подготовительным расчетам более 40-50 000 рублей (только расходы), без денег не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено. Но, данная сумма это наилучший и маловероятный вариант банкротства, когда арбитражный управляющий согласится провести функцию только за установленное законом вознаграждение.
Обычно требуют оплатить правовое сопровождение процедуры.
С учетом этого, общая цена услуг по банкротству физического лица составит приблизительно сумму в промежутке от 50 до 200 тыщ рублей (находится в зависимости от региона, управляющего, трудности дела), если дело будет касаться обычных случаев.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Пленум по кражам грабежам разбоям

    Грабеж,разбой, доведение до нещиты глубокой Ваш вопрос: пленум по кражам грабежам разбоям меня сироту ограбили (Александр Кулиш) , жилья лишили ненасытные челябинские чиновники (отобрали…

  • Постановление пленума вс о краже грабеже разбое

    Можно ли переквалифицировать уголовное дело? Ваш вопрос: Мой муж осужден в 2010 году, недавно прочитала его приговор и меня замучил вопрос. в приговоре написано :подошел сзади, подставил к…

  • Пленум по кражам грабежам

    Вопрос по краже Ваш вопрос: пленум по кражам грабежам Здравсмтвуйте! Меня избили втроём вечером в городе и забрали телефон, приёмник портативный. У меня сотрясение мозга и сильные побои,…

  • Постановление пленума о грабеже и разбое

    Постановление суда о вскрытии помещения Ваш вопрос: постановление пленума о грабеже Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Пришло постановление суда о вскрытии квартиры за не оплаченный кредит…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи