задайте бесплатный вопрос

Товарный чек на услуги

Услуги такси, подтверждение оплаты услуг: кассовый чек, БСО или товарный чек?

Ваш вопрос: товарный чек на услуги

Какой документ должен выдать клиенту-пассажиру ИП, занимающийся услугами такси, в подтверждение оплаты этих самых услуг — кассовый чек, бланк строгой отчетности (БСО) или товарный чек?

Ответ юриста:
хоть какой документ из перечисленных выше является доказательством факта оплаты услуг. при этом как по раздельности так и вкупе. (обычно кассовый чек используется при применение таксометра).
________________________________________

Товарный чек или БСО за услуги ксерокопии

Ваш вопрос: товарный чек на услуги

Здравствуйте!
Пришла внезапно налоговая и составила акт об адмправонарушении за выдачу товарного чека по требованию клиент. Утверждают, что обязан был выдать БСО.
Я на ЕНВД, оказываю услуги (фото, видео, ксерокопия). Ксерокопия по ОКУН относится к разделу "бытовые услуги".
Прочитал письмо минфина от 24 мая 2013 года № 03-01-15/18798, прочитал статьи 2, 2.1, 3 № 54-ФЗ о применении ккт…
Поясните, пожалуйста, кто подпадает под действие ст. 2.1 закона?
Что свидетельствует о том, что моя деятельность подпадает под ст. 2, а не статью 2.1 указанного закона?
Имею ли я право выдавать товарный чек (со всеми реквизитами), а не БСО ?
Прошу ответить тех-, кто реально разбирается в налоговом праве, а не копирует ответы со всех известных форумов (сам там был, читал, не понял).
Спасибо! Ответившего мне обоснованно специалиста с радостью отблагодарю денежкой.

Ответ юриста:
Хороший вечер! По действие пт 2.1 попадают те «вмененщики», которые не попадают под действие пт 2 Федерального закона № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.
2.1. Организации и личные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пт 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Русской Федерации, …, и не подпадающие под действие пт 2 и 3 истинной статьи, могут производить наличные валютные расчеты и (либо) расчеты с внедрением платежных карт без внедрения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по просьбе покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции либо другого документа, подтверждающего прием денег за соответственный продукт (работу, услугу).В пт 2 обозначено:
2. Организации и личные предприниматели в согласовании с порядком, определяемым Правительством Русской Федерации, могут производить наличные валютные расчеты и (либо) расчеты с внедрением платежных карт без внедрения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг популяции при условии выдачи ими соответственных бланков серьезной отчетности.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Юридические онлайн услуги бесплатно

    Онлайн платежи Ваш вопрос: Доброго времени суток. Возник вопрос следующего характера. При оплате некой онлайн услуги на сайте были сохранены реквизиты моей банковской карты без моего…

  • Юридические услуги в сфере недвижимости

    Нужна ли лицензия, чтобы оказывать услуги в сфере магии и экстрасенсорики? Ваш вопрос: юридические услуги в сфере недвижимости Подскажите, насколько правомерно на данный заниматься…

  • Услуги юридической компании

    Касательно услуг IT-компаний для физических/юридических лиц Ваш вопрос: услуги юридической компании Добрый день! Клиент (то есть я), не имея собственной компании (организации) по факту и,…

  • Юрист коммунальным услугам

    Перерасчёт за коммунальные услуги Ваш вопрос: Здравствуйте уважаемые юристы! У моих родственников сложилась одна ситуация с коммунальщиками. Суть этой проблемы я опишу как понял их сам. Может…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи