задайте бесплатный вопрос

Ук центр

Расчет оплаты за обслуживание Общего Имущества собственника офиса в деловом центре

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в очень обычном вопросе. Я собственник помещения, общая долевая собственность согласно договора долевого строительства с 2004г. По окончании строительства тех.паспорт здания не составлялся, а каждым собственником был оформлен тех.паспорт своего помещения.На 2003г площадь здания 9956.6,а в собственности 9794,2м.кв (в т. ч. коридоры,холлы,вестибюль), общее имущество не определялось,в договоре не обозначалось, но в смету на обслуживание здания была вкл собственность третьего лица,застройщика,владельца 2\3 незаконно оформленной площади здания. В 2010г по делу А63-10559/10 было доказано неправомерное начисление платы за обслуживание ОИ. Но в последующих делах к собственникам УК ссылается на постановление ВАС 4910/10, где указано что расчет производится на 1 м.кв жилой площади. Но если УК обслуживает ОИ, значит расчет платы должен быть произведен соответственно доли собственника в ОИ?Как трактовать правила 75 где также ссылка в расчете на 1 м.кв. Спасибо!
Ответ юриста:
Согласно пт 1 статьи 290 Гражданского кодекса Русской Федерации (дальше — Гражданский кодекс) и пт 1 статьи 36 Жилищного кодекса Русской Федерации (дальше — Жилищный кодекс) собственникам квартир и собственникам нежилых помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой принадлежности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электронное, санитарно-техническое и другое оборудование, также земляной участок, на котором размещен дом, с элементами озеленения и благоустройства.На основании статьи 210 Гражданского кодекса собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если другое не предвидено законом либо контрактом.Как установлено статьей 249 Гражданского кодекса, каждый участник долевой принадлежности должен соразмерно со собственной толикой участвовать в уплате налогов, сборов и других платежей по общему имуществу, также в издержках по его содержанию и сохранению.Согласно аналогичной норме, изложенной в пт 1 статьи 158 Жилищного кодекса, собственник помещения в многоквартирном доме должен нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно собственной доле в праве общей принадлежности на это имущество методом внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.
________________________________________

Как внести изменение в базу данных информацонного центра МВД

Ваш вопрос: ук центр

Я 28.10.1998 года был осужден Зюзинским районным судом города Москвы по ч.4 статьи 228 УК РФ к 7 (семи) годам лишения свободы. 02 октября 2002 года был освобожден условно-досрочно из мест лишения свободы.
13 ноября 2015 года я обратился в ЗИЦ ГУ МВД России по г. Москве с просьбой о выдаче справки о наличии или отсутствии судимости. В установленные законом сроки мне была выдана справка , в которой в графе “имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации:” написано: “28.10.1998г. осужден …………. Москвы по ч.4 ст.228 УК РФ к 7 годам л/свободы”.
Исходя из смысла, изложенного в справке, у меня имеется судимость.
Так как более я не привлекался к уголовной ответственности и, основываясь на положении статьи 86 п.3 п.п.“д” и п. 4 УК РФ, моя судимость считается погашенной. Прошло уже 13 лет.
Как мне добиться того, чтобы в справке было написано так:
28.10.1998г. осужден …………. Москвы по ч.4 ст.228 УК РФ к 7 годам л/свободы, судимость погашена на основании ст 86 УК РФ”?
Ответ юриста:
Потому что более я не привлекался к уголовной ответственности и, основываясь на положении статьи 86 п.3 п.п.“д" и п. 4 УК РФ, моя судимость считается погашенной. Прошло уже 13 лет.
ВладимирВладимир, Здравствуйте. Совсем правильно к истинному времени Ваша судимость является погашенной и Вы считаетесь не судимым. При всем этом львиная часть правовых последствий пораждаемых судимостью в отношении Вас не применяется, исключение разве, что на занятие педагогической деятельностью, работа в гос. структурах.
13 ноября 2015 года я обратился в ЗИЦ ГУ МВД Рф по г. Москве с просьбой о выдаче справки о наличии либо отсутствии судимости. В установленные законом сроки мне была выдана справка, в какой в графе “имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на местности Русской Федерации:" написано: “28.10.1998г. осужден… Москвы по ч.4 ст.228 УК РФ к 7 годам л/свободы". Исходя из смысла, изложенного в справке, у меня имеется судимость.
Владимир
Данную формулировку следует трактовать, что ранее Вы привлекались к уголовной ответственности и менее того.
________________________________________

Как написать заявление на действия охранника торгового центра?

Ваш вопрос: ук центр

как написать заявление на охранника торгового центра на имя его работодателя по статьям
1- ст.5.61 КоАП РФ
2- ст.128.1 УК РФ
3- ст.119 УК РФ
А ситуация такая : меня и мою девушку охранник в ТЦ оскорблял , угрожал мне что убьет меня и говорил что я ему что то обещал украсть

Ответ юриста:
заявление вы сможете составить в случайной форме, аргументировано и обоснованно, а позже кинуть хоть какому юристу веб-сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Либо заказать хоть какому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат. Но составление и проверка документов это РАБОТА ПЛАТНАЯ, Стоимость узнавайте у избранного юриста.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Юрист центр

    Имеет ли право центр занятости предлагать любую работу высококвалифицированному специалисту со стажем 12 лет? Ваш вопрос: Не работаю два года. Стаж работы 12 лет по специальности инженер. В…

  • Центр экспертиз

    Отказ в экспертизе поломки телефона авторизированным сервисным центром Ваш вопрос: Приобрели смартфон htc через интернет-магазин Энтер, на гарантийном обслуживании перестал фиксировать все…

  • Виды малого предпринимательства

    Электронный аукцион для субъектов малого предпринимательства Ваш вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, электронный аукцион субъект малого предпринимательства признан несостоявшимся не…

  • 212 Ук

    Получение налогового вычета работающим пенсионером, согласно 212-ФЗ Ваш вопрос: 212 ук Живу и прописан в СПб. Работающий пенсионер. Купил в области дом и зарегистрировал в собственность в…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи