задайте бесплатный вопрос

Украли посылку на почте

Посылка на почте России

Ваш вопрос:

Грозит ли мне какая-нибудь ответственность перед интернет магазином если я не выкуплю посылку с почты. Мне позвонили с этого магазина и сказали что в случае если я не выкуплю посылку,на меня подадут в суд. Так ли это?

Ответ юриста:
Отказ от получения посылки стоит рассматривать как отказ покупателя от продукта в согласовании с п.21 Правил реализации продуктов дистанционным методом: Клиент вправе отрешиться от продукта в хоть какое время до его передачи, а после передачи продукта — в течение 7 дней.
Взыскать с Вас, максимум, могут расходы на доставку.
________________________________________

Не отдают посылку на почте

Ваш вопрос: украли посылку на почте

Здравствуйте!
Меня зовут, Алексей! Моя подруга недавно заказала на китайском сайте косметику. Т.к. она оказалась дешевле чем у нас в России, Яна-так зовут мою подругу, решили запастись впрок и заказала 15 лотов. На общую сумму $192,7 и весом 7 680гр. Когда посылка пришла, то на почте ее отказались отдавать, аргументируя тем что превышены нормы и нужно делать таможенную деларацию и оплатить 5 тысяч рублей. Хотелось бы знать какие есть нормы, регламентирующие данный вопрос и правомерны ли действия почтового работника?

Ответ юриста:
Согласно Приложению №5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами продуктов для личного использования облагаются таможенным налогом, если цена продукта выше 1000 евро либо вес более 31 кг (30% от их таможенной цены). Но таможенную декларацию в любом случае придётся заполнить. Главное не запамятовать указать, что эти продукты только для личного использования.
________________________________________

Таможня запретила выдачу международной посылки на почте

Ваш вопрос:

посылка пришла на почту, но не может быть выдана без разрешения уполномоченного сотрудника таможни. таможня в свою очередь ссылается на п.4 ст.314. ТК ТС .как я понял они хотят определить предназначение товаров.
не подскажите как поступить в данной ситуации и где взять форму на обьяснительную

Ответ юриста:
В Вашей ситуации, беря во внимание Вашу ссылку на нормативный акт, вероятнее всего описание пересылаемых продуктов не соответствует вложению в посылке. Вам стоит подойти в Пермскую таможню, к сотруднику, который осуществляется проверку по Вашей посылке и дать разъяснения в свободной форме.
Как такой формы пояснительной не существует.
Не забудьте поставить оценку ответу.
________________________________________

Не выкупила посылку на почте

Ваш вопрос: украли посылку на почте

Заказала себе джинсы, продавец интернет магазина озвучила сумму к оплате,сказала,что плюс к заказу 200 рублей за доставку ,пришла на почту,мне сказали,что к этой сумме нужно доплатить еще 190 руб. Я отказалась,так как денег у меня больше не было. Через несколько дней позвонили с магазина,спросили почему я не забрала товар,я объяснила причину отказа,на что девушка сказала-: да видимо вас забыли предупредить,что возможны дополнительные расходы. Я сказала,что выкупать посылку не буду- нет денег. Спустя какое то время мне звонит мужчина и с наездами начал мне говорить-что я не имею права отказаться от посылки. Не давал мне вставить и слова, закрывал мне рот,грозил судом. Что они могут сделать?

Ответ юриста:
СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУТ, НО Нервишки ЗВОНКАМИ ПОТРЕПЯТ.
________________________________________

Украли пенсию на почте

Ваш вопрос:

На почте украли пенсию, расписавшись за меня в получении. Как действовать, чтобы вернуть деньги?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Екатерина! Екатерина, Вы не могли бы выложить происшествия мошенничества? Есть ли у Вас подозрения, когда это вышло, когда Вы об этом узнали, что уже предприняли? Все это принципиально для ответа.
________________________________________

Какие могут быть применены санкции, если не выкупаешь посылку на почте?

Ваш вопрос:

добрый день, заказала косметику по интернету, потом выяснила, что она мне не подходит, не хочу забирать посылку с почты, а с сайта мне присылают угрозы, что на меня подадут в суд, если я не заберу посылку, можно ли ко мне применить какие либо санкции???

Ответ юриста:
Здравствуйте, Лена!
В согласовании с п.4 ст.26.1 закона о защите прав потребителей потребитель вправе отрешиться от продукта в хоть какое время до его передачи, а после передачи продукта — в течение 7 дней.
При отказе потребителя от продукта торговец должен вернуть ему валютную сумму, уплаченную потребителем по договору, кроме расходов торговца на доставку от потребителя возвращенного продукта, не позже чем через 10 дней со денька предъявления потребителем соответственного требования, исходя из вышеизложенного расходы на доставку ложатся на потребителя
________________________________________

Можно ли не выкупать посылку на почте наложенным платежом

Ваш вопрос:

Заказала в интернет-магазине таблетки Диабенот, позвонили по телефону подтвердили мой заказ сразу же, после вычитала отзывы о данном сайте, осталась не довольно, и решила, что поспешила. Когда товар пришел на почту наложенным платежом, прислали извещения, но я его проигнорировала. Теперь представители этого сайта звонят и грозят судебным разбирательством, основываясь на ст. 440 ГК РФ. Что делать? Сейчас посылка лежит на почте.

Ответ юриста:
Добрый день.
Сейчас представители этого веб-сайта звонят и угрожают судебным разбирательством, основываясь на ст. 440 ГК РФ. Что делать? На данный момент посылка лежит на почте.
Надежда Ивановна
Ст. 440 ГК РФ гласит о том, что контракт уже заключен:
«Гражданский кодекс Русской Федерации (часть 1-ая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 440. Заключение контракта на основании оферты, определяющей срок для акцепта
Когда в оферте определен срок для акцепта, контракт считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, в границах обозначенного в ней срока.
Но это никто и не оспаривает как я понимаю и это никак не ограничивает Ваши права.
Закон гласит о том, что даже при том условии, что контракт меж сторонами уже заключен, Вы при заказе продукта дистанционным методом до его передаче вправе от него отрешиться в хоть какой момент при условии оплаты подтвержденных расходов торговца на его доставку.
Потому вправе отрешиться.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Можно ли украсть телефон

    Можно ли вернуть телефон в магазин? Ваш вопрос: можно ли украсть телефон Здравствуйте! Купили телефон нокиа 105, выбирали самый простой телефон, чтобы заряжать его приходилось раз в 7-10 дней….

  • Сайт почта россии главная страница

    Почта России Ваш вопрос: сайт почта россии главная страница Доброго дня , случилось такое дело ! Месяц назад с интернет-магазина ebay.com заказал чехол , недавно пришло извещение на мой адрес о…

  • Где можно украсть много денег

    Где можно найти образец написания претензии Ваш вопрос: где можно украсть много денег Сдал по гарантии смартфон на ремонт,на замену не дали ничего,а срок ремонта до 45 дней,Могу ли я…

  • У тарзана украли телефон

    Могу ли я писать о моральном возмещение, если у меня украли телефон? Ваш вопрос: у тарзана украли телефон здравствуйте у меня украли телефон воришок поймали они мне возместят стоимость телефона…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи