задайте бесплатный вопрос

Умышленное причинение вреда имуществу физического лица

Закон о налогообложении имущества физических лиц

Ваш вопрос: умышленное причинение вреда имуществу физического лица

Вопрос насчет закона о налогообложении имущества физических лиц, который вступил в силу с 2015 года.
В собственности участок с\х земли под дачное строительство (ДНП) в Московской области. Платим за него налог по кадастровой стоимости. На участке есть баня из сруба на легком фундаменте, которая может быть разобрана и собрана в другом месте без существенного ущерба для назначения строения.
Могут ли меня обязать оформить вспомогательные строения (например, данную баню или сарай) как недвижимое имущество для последующего обложения налогом?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Пётр! Исходя из сложившейся судебной практики вспомогательные строения признаются неподвижным имуществом по последующим аспектам:
1) крепкая связь с землей, т.е. отсутствие фундамента, или здание находится на тонких сваях, заменяющих фундамент, или на бетонных блоках на песочной подушке. Если фундамент ленточный либо цельный — 100% признают недвижимостью;
2) наличие коммуникаций: водопровод/сточная канава (соединенные с общей сетью населенного пт) и газификация (аналогично — не автономная).
Если Ваши строения не подпадают под вышеуказанные аспекты, то они будут признаны неподвижным имуществом.
С почтением, Шамсутдинов Рафаэль
________________________________________

Налог на имущество физических лиц: должен ли я его платить, если только лишь прописан в квартире, а собственником не являюсь?

Ваш вопрос: умышленное причинение вреда

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить налог на имущество физических лиц, если я в квартире прописан, но квартира мне не принадлежит? Квартира приватизирована на мою маму. В росреестре получил выписку, что имущества у меня нет (по области).
Спасибо.
Дмитрий.

Ответ юриста:
Нет, не должны
Статья 400 НК РФ.
Налогоплательщиками налога (дальше в истинной главе — налогоплательщики) признаются физические лица, владеющие правом принадлежности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в согласовании со статьей 401 реального Кодекса.
________________________________________

Налог на имущество физических лиц за жилое строение без права регистрации

Ваш вопрос: умышленное причинение вреда имуществу

Имею жилое строение без права регистрации проживания, расположенное в садовом товариществе. Назначение-нежилое, площадь 60м2,
Нужно ли платить налог на имущество физических лиц.Спасибо

Ответ юриста:
Здравствуйте!
да, нужно. к огорчению, под льготу по подп.15 п.1 ст.407 НК Ваш объект не попадает по размеру
15) физические лица — в отношении хозяйственных строений либо сооружений, площадь каждого из которых не превосходит 50 квадратных метров и которые размещены на земляных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства либо личного жилищного строительства.
________________________________________

До каких пределов может продаваться имущество физического лица, если это лицо банкрот?

Ваш вопрос: причинение вреда имуществу

Здравствуйте. Поясните пожалуйста, до каких пределов может продаваться имущество физического лица, если это лицо банкрот

Ответ юриста:
Что Вы имеет ввиду под пределом?? Стоимость реализации, временной аспект?
Кто выступает в качестве торговца? Управляющий? Опишите ситуацию не абстрактно, а более непосредственно!
________________________________________

Похожие ответы:

  • Привлечение за клевету физического лица

    Привлечение за клевету Ваш вопрос: В январе 2013г в открытой группе Дороги Томска создатель группы написал клеветнические данные в обо мне ,через пару дней удалил . Администрация вконтакте по…

  • Доверенность в страховую компанию от физического лица

    Как в договоре займа между физическими лицами, сформулировать пункт о минимальном сроке займа? Ваш вопрос: Составляем договор займа от физического лица к другому физическому лицу. С…

  • Клевета на юридическое лицо статья

    Административный штраф на юридическое лицо — детский сад Ваш вопрос: клевета на юридическое лицо Роспотребнадзор выписал детскому саду(бюджетное учреждение) административный штраф за нарушение…

  • Компенсация морального и физического вреда

    Возмещение морального и физического вреда Ваш вопрос: мой муж сидит по статье 111 ч.4 ,я потерпевшая.тогда я не хотела его сажать и подавать на моральный и физический вред здоровью.но сейчас в…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи