задайте бесплатный вопрос

Закон о наркотических средствах и психотропных веществах

Являюсь ли я резидентом РФ согласно закону "О валютном регулировании"?

Ваш вопрос: закон о наркотических средствах и психотропных веществах

Добрый день.
Я являюсь гражданином России, постоянно проживающим за рубежом с 2011 года на основании вида на жительство. При этом в Россию приезжаю с периодичностью раз в квартал.
Являюсь ли я резидентом в соответствии с Федеральным законом "О валютном регулировании и валютном контроле"?
Должен ли я подавать уведомление о движении средств по зарубежным счетам?

Ответ юриста:
Я являюсь гражданином Рф, повсевременно живущим за рубежом с 2011 года на основании вида на жительство. При всем этом в Россию приезжаю с периодичностью раз в квартал. Являюсь ли я резидентом в согласовании с Федеральным законом «О денежном регулировании и денежном контроле»?
АртемДа, являетесь
В приложении информационное письмо Росфиннадзора по этому поводу
Должен ли я подавать извещение о движении средств по забугорным счетам?
Артем
На теоретическом уровне — да, а практически нет, потому что налоговым органам Вы не увлекательны в связи с тем, что не являетесь налоговым резидентом
LAW143924_0_20160423_172454_54450.rtf
________________________________________

Похожие ответы:

  • Арест денежных средств на счете

    Если у застройщика появятся денежные средства на счете, то они автоматически спишутся в мою пользу? Ваш вопрос: Добрый день! Судился с застройщиками по причине недостатков квартиры. Суд…

  • Кто принимает федеральные законы в рф

    Есть ли такой закон в РФ? Ваш вопрос: кто принимает федеральные законы в рф Вчера в магазине увидела ситуацию. Мужчина на кассе хотел расплатиться картой своей жены, но жены с ним не было,…

  • Закон о полиции ст 13

    Запрещает ли закон о рекламе, рекламировать курительные кабины? Ваш вопрос: закон о полиции ст 13 Добрый день! Занимаюсь продажей, установкой и обслуживанием курительных кабин. Решил разместить…

  • Кодексы и законы

    По какому кодексу и какой статье доказательства вины работника для увольнения лежит на работодателе? Ваш вопрос: Представитель работодателя составляет служебку, где обвиняет работника в…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи