задайте бесплатный вопрос

Что грозит если нет страховки на машину

Что грозит, если разбил только свою машину и скрылся с места ДТП?

Ваш вопрос: что грозит если нет страховки на машину

Перевернулся на своём автомобиле. Пострадавших нет, только разбита моя машина (моя собственность). Не решился вызвать ГИБДД, испугавшись реакции отца. Машину оставил на обочине перевернутой, сам поехал домой, в надежде решить вопрос утром. Со стресса выпил. Через несколько часов приехали сотрудники ГИБДД домой, увезли на освидетельствование, и сейчас вменяют мне сокрытие с места происшествия и то, что выпил после. В скором времени суд. Что мне грозит?

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Даже если Вы докажете, что выпили после ДТП, Вас все равно ожидает лишение прав, на основании части 2 статьи 12.27 КоАП РФ:
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — тянет лишение права управления тс на срок от 1-го года до полутора лет либо административный арест на срок до пятнадцати суток.Но если обосновать не можете, то согласно части 1 статьи 12.8 КоАП РФ:
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие деяния не содержат уголовно наказуемого деяния, — тянет наложение административного штрафа в размере 30 тыщ рублей с лишением права управления тс на срок от полутора до 2-ух лет.
С Почтением, Надежда.
________________________________________

Что грозит, если не явиться на медицинскую комиссию в военкомат?

Ваш вопрос:

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне пришла повестка на прохождение медицинской комиссии в военкомате в администрацию моего поселка. Что мне грозит, если я не заберу повестку и не явлюсь на данную медицинскую комиссию?

Ответ юриста:
Миша, Добрый день.
Неявка на мед комиссию без почтительных обстоятельств может быть расценена как неисполнение обязательств по воинскому учету. Так, согласно ст. 21.6 Кодекса об административных правонарушениях, Вы сможете быть подвергнуты штрафу в размере от 100 до 500 рублей.
С почтением.
________________________________________

Что может грозить, если я езжу на машине, но при этом не вписан в страховку?

Ваш вопрос:

Здравствуйте, у меня вот такая вот ситуация, я езжу на машине брата разумеется страховка на него есть но я не вписан в страховку, документы на авто все есть, что мне грозит ?

Ответ юриста:
Здравствуйте. Статья 12.36 КоАП
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом неотклонимого страхования штатской ответственности хозяев тс, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только обозначенными в данном страховом полисе водителями —
тянет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
________________________________________

Что грозит, если не стою на учете в военкомате?

Ваш вопрос:

Мне 24 года живу в Красноярске.на учете сейчас не стою с 2012 года.документы так же с 12 года находятся на территории Кызыла.туда их отправили по требованию военкомата Кызыла.это было заранее обсуждено.и там не поставили меня на учет место прописки не менял красноярскаЯ уже как лет 8 .вопрос такой что будет если я в 27 лет приду за военным билетом?

Ответ юриста:
вопрос таковой что будет если я в 27 лет приду за военным билетом?
Артур
Здравствуйте.
Я бы порекомендовал Вам все-же встать на воинский учет, потому что Вы, живя в Красноярске обязаны иметь хотя бы временную регистрацию. Конкретно по ней Вы сможете встать на воинский учет.
Если же Вы этого не сделаете, то военный билет Вы не получите, а выдадут Вам всего только справку.
________________________________________

Что грозит, если сбил пешехода на пешеходном переходе?

Ваш вопрос:

Ехал домой и на пешеходном переходе сбил человека, вызвал скорую, отвезли в травмпункт лёгкое сотресение. Его отпустили домой. Что мне грозит?

Ответ юриста:
сбил человека, вызвал скорую, отвезли в травмпункт лёгкое сотресение. Его отпустили домой. Что мне угрожает?
Марина
Здравствуйте, если с вашей стороны нарушений ПДД не было то ответственность не угрожает.
Пешеход переходил в положенном месте либо нет?
________________________________________

Что делать,если нет средств на адвоката?

Ваш вопрос:

Банк обязывает меня выплачивать кредит которого я не брал.хочу подать в суд на банк,но денег на адвоката нет,что делать?

Ответ юриста:
Пусть банк сам обращается в суд и обосновывает там, что Вы брали кредит. Если доказательств у банка нет, то и суд ему откажет. Другими словами Вам не надо «Ставить тележку впереди лошади».
________________________________________

Что грозит если меня повезли на мед экспертизу а я употреблял неделю назад?

Ваш вопрос: что грозит если нет страховки на машину

10 октября 2016 года закончился условный срок по статье 228 ч. 2.
сегодня пригласил к себе участковый и повез на проверку в наркодеспансер.
я отказался в связи с тем, что не было оснавания меня куда-либо вести.
привезли меня в отдел и посадили в кутузку…сказали что завтра суд.
после чего я согласился на повторное осведетельствование лишь бы отпустили домой. но боюсь может показать канабинол в моче. когда придут результаты это будет где то 25ое число и будет суд. сколько мне гразит и какой штраф??? спасибо.

Ответ юриста:
Хорошей ночи. Согласно ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ потребление наркотических средств без
предназначения доктора, или невыполнение легитимного требования уполномоченного должностного лица о прохождении мед освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания считать, что он потребил наркотические средства без предназначения доктора, — тянет наложение административного штрафа в размере от 4 тыщ до 5 тыщ рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
________________________________________

Что делать если нет ответа на претензию?

Ваш вопрос:

Добрый день!
У меня такая проблема: наша организация выиграла тендр в декабре 2013г. на поставку автокрана, мы заключили договор, выставили счет. В договоре прописано что счет должен быть оплачен в течение 5 рабочих дней после выставления. Прошло 2 месяца, нам до сих пор не оплатили. Вчера написали претензию о том чтобы нам оплатили автокран на этой неделе либо оплатили неустойку и расторгли договор. Срок ответа на претензию установили два дня, отправили на электронную почту и по факсу (хотим отправить заказным письмом с уведомлением). Что делать если не будет ответа на претензию? Можно как то решить без суда?

Ответ юриста:
Претензия — вариант досудебного урегулирования. Непременно сохранить подтверждения направления. Почтой, естественно. тоже отправьте. Чек сохранить. На веб-сайте почты Рф можно отследить движение письма.
При игнорировании претензии, отказе в ублажении — воззвание с иском в арбитражный суд. Просто досудебное урегулирование очень лучше и прямо предвидено законом.
________________________________________

Что делать, если нет денег на уплату налога за дарственную за долю в квартире?

Ваш вопрос:

мне хотят подарить одну вторую долю квартиры но у меня нет денег даже на уплату 13 процентов налога за дарственную.неужели отказываться от дара?
долю планировала продать и купить дешевое жилье.

Ответ юриста:
Здравствуйте,
«даритель» — член семьи/близкий родственник? (если «даритель» — член семьи/близкий родственник, налог платить не надо)
с почтением,
Лена
________________________________________

Что грозит, если не явиться на комиссию к органам опеки, если это уже вторая комиссия?

Ваш вопрос:

Здравствуйте.У меня такой вопрос.На нас с мужем соседи вызвали органы опеки.У меня двое несовершеннолетних детей!Теперь меня вызывают на комиссию.Вот хотела узнать что будет если я не пойду на нее?Могут ли они отнять детей если это уже вторая комиссия?Первая была из за ругани с мужем,родители вызвали милицию

Ответ юриста:
Добрый день.
нет, не могут, лишение родительских прав может быть только через суд.
«Семейный кодекс Русской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав
Предки (какой-то из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязательств родителей, в том числе при злобном уклонении от уплаты алиментов;
отрешаются без почтительных обстоятельств взять собственного малыша из родильного дома (отделения) или из другой мед организации, воспитательного учреждения, организации общественного обслуживания либо из подобных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)
(см. текст в предшествующей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
безжалостно обращаются с детками, в том числе производят физическое либо психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются нездоровыми приобретенным алкоголизмом либо наркоманией;
сделали предумышленное грех против жизни либо здоровья собственных малышей, другого родителя малышей, жена, в том числе не являющегося родителем малышей, или против жизни либо здоровья другого члена семьи.
________________________________________

Что грозит, если не вставал на учёт в военкомате до достижения 27 летнего возраста?

Ваш вопрос:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что мне грозит, чего ожидать? От чего зависит степень наказания (штраф или срок)?
У меня такая ситуация: в 2011 году, после окончания ВУЗа я снялся с учёта в военкомате в связи с отъездом в другую страну для обучения на неопределенный срок. Меня без проблем сняли, забрали приписное, сказали встать на учёт по возвращению. С учёбой не получилось, через пару месяцев я вернулся в РФ. На учёт не встал. До 2016 года меня не трогали, повесток не вручали, что логично, ведь я как бы учусь за границей. Сейчас я временно живу в другом городе. Узнал, что по месту прописки пришла повестка (никто её не подписывал, просто нашли в почтовом ящике) Это по сути первая повестка после той, что в 16 лет пришла. Просят явиться в апреле месяце. Не знаю с чего это они про меня вспомнили сейчас, может к ним поступала какая-либо информация из гос.учереждений, что говорит от том, что я вернулся. Может из ЗАГСа или ГБДД? (я за это время женился, поменял несколько машин.) Но это мои догадки, не судите строго.
Ответ юриста:
Вы должны встать на учет по месту регистрации.
В Ваших действиях есть уголовные деяния по ч.1 ст.328 УК РФ «Уклонение от призыва». Рекомендую встать на учет в 29 лет когда срок давности истечет (2 года).
________________________________________

Похожие ответы:

  • Чем грозит езда без страховки в 2016

    Езда без прав в период обучения в автошколе чем обернется? Ваш вопрос: Я обучаюсь в а/школе и иногда выезжаю покататься на личном авто, какой штраф меня ждёт если остановят сотрудники ГИБДД?…

  • Если нет техосмотра выплатят ли страховку

    Выплатят ли страховку за ДТП, владельцу арендованного автомобиля, если я был лишен водительских прав? Ваш вопрос: если нет техосмотра выплатят ли страховку Здравствуйте уважаемый онлайн юрист!…

  • Куда обращаться если вымогают деньги и угрожают

    Куда обращаться если алименты так и не приходят? Ваш вопрос: Подали на алименты.Судебный приказ от мирового судьи вынесен 13.11.2013г. Постановление судебного пристава от 29.01.2014г. , но до…

  • Что грозит за просроченную страховку

    Могут ли повторно оштрафовать сотрудники ГБДД за просроченную страховку? Ваш вопрос: что грозит за просроченную страховку могут ли повторно оштрафовать сотрудники ГБДД за просроченную…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи