задайте бесплатный вопрос

Какой срок за подделку документов

В какие сроки нужно подать документы нотариусу, чтобы получить свидетельство оправе наследования?

Ваш вопрос: какой срок за подделку документов

Здравствуйте, я обратились к нотариусу с заявлением о наследстве,в положенные сроки. Прошел год,но я так и не вступила в наследство. Так, как нужно сначала восстановить все документы, на тот дом,что оставил дедушка по завещанию мне. Он пил, документы утеряны. А восстановление стоит денег. Могу ли потерять право наследования? В какие сроки нужно предоставить документы нотариусу, что бы получить свидетельство.

Ответ юриста:
Есть два пути принятия наследия после пропуска срока. Ознакомьтесь с текстом ниже. Я думаю это вам поможет осознать порядок принятия наследования в вашем случае.
Методические советы по оформлению наследных прав
(Подготовлены Комиссией ФНП по законодательной и методической работе.
Утверждены Правлением ФНП 28 февраля 2007 г.)
1 Судебный порядок, когда суд по заявлению наследника, пропустившего срок принятия наследия, может вернуть этот срок и признать наследника принявшим наследие, если установит, что срок пропущен по почтительным причинам (наследнику не было понятно об открытии наследия, болезнь, командировка наследника и т.п.),и при условии, если он обратился в суд в течение 6 месяцев после того, как предпосылки пропуска установленного для принятия наследия срока отпали (п. 1 ст. 1155 ГК РФ).
Суд, удовлетворяя иск наследника, пропустившего срок принятия наследия, сразу с признанием наследника принявшим наследие определяет толики всех наследников в наследном имуществе и по мере надобности определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему толики наследия.
________________________________________

В какой срок необходимо подать документы на налоговый вычет?

Ваш вопрос: срок за подделку документов

Здравствуйте, не смогла найти в статье 220 НК РФ про имущественные налоговые вычеты в какой срок необходимо подать документы на налоговый вычет и можно ли это сделать за предыдущие годы. Например, если земля приобретена в 2014 году, можно ли подать на налоговый вычет сейчас и учитывать как базу для налогового вычета только доход полученный в 2014 году?

Ответ юриста:
Добрый день, Мария Сергеевна!
Декларация по форме 3-НДФЛ подается в срок не позже 30 апреля года, последующего за отчетным (с учетом, что это выходной денек в 2016 году, то последний срок переносится на 04 мая 2016 года).
За 2014 год вы вправе возвратить НДФЛ методом воззвания в инспекцию с налоговой декларацией.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи