задайте бесплатный вопрос

Комментарий к градостроительному кодексу российской федерации постатейный

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

Ваш вопрос:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности:
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев)
со дня совершения административного правонарушения,
за нарушение законодательства Российской Федерации ………. о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса),по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
ВОПРОС:
Статья 12.15.ч4 -давность привлечения к административной ответственности: — три месяца ? Имеют ли право (судьи и т.д.) исключать из срока "Давности" какие то периоды ? Например период времени пересылки почтой материалов дела для судебного разберательства по месту жительства — по ходатайству ?
Заранее спасибо . Игорь.

Ответ юриста:
Статья 12.15.ч4 -давность вербования к административной ответственности: — три месяца? Имеют ли право (судьи и т.д.) исключать из срока «Давности» какие то периоды? К примеру период времени пересылки почтой материалов дела для судебного разберательства по месту проживания — по ходатайству ?
Игорь
Если Вы заявляли ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства, то да, течение срока давности приостанавливается, в неприятном случае соответственно не приостанавливается:
Ст. 4.5. КоАП РФ
5.В случае ублажения ходатайства лица, в отношении которого ведется создание по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту проживания данного лица срок давности вербования к административной ответственности приостанавливается с момента ублажения данного ходатайства до момента поступления материалов дела арбитре, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту проживания лица, в отношении которого ведется создание по делу об административном правонарушении.
________________________________________

Проведение экспертизы объектов строительства

Ваш вопрос: комментарий к градостроительному кодексу российской федерации постатейный

Добрый день! Вопрос, связанный с нормами Градостроительного кодекса Российской Федерации. Необходимо ли проведение государственной (негосударственной) экспертизы ПСД картофелехранилища, овощехранилища (в случае его реконструкции либо строительства)??

Ответ юриста:
Здравствуйте, Юлия, ответ на Ваш вопрос — это статья 49 Градостроительного кодекса РФ:
2. Экспертиза не проводится в отношении проектной документации последующих объектов серьезного строительства:
1) раздельно стоящие жилые дома с количеством этажей менее чем три, созданные для проживания одной семьи (объекты личного жилищного строительства);
2) жилые дома с количеством этажей менее чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превосходит 10 и любой из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стенку (общие стенки) без просветов с примыкающим блоком либо примыкающими блоками, размещен на отдельном земляном участке и имеет выход на местность общего использования (жилые дома блокированной застройки);
3) многоквартирные дома с количеством этажей менее чем три, состоящие из одной либо нескольких блок-секций, количество которых не превосходит четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего использования и любая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на местность общего использования;
4) раздельно стоящие объекты серьезного строительства с количеством этажей менее чем два, общая площадь которых составляет менее чем 1500 квадратных метров и которые не созданы для проживания людей и воплощения производственной деятельности, кроме объектов, которые в согласовании со статьей 48.
________________________________________

Возможность открытия магазина на участке, расположенном напротив памятника культурного наследия

Ваш вопрос: комментарий к градостроительному кодексу российской федерации постатейный

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос?
У меня жилой дом построен, зарегистрирован, земельный участок в собственности, я хотел перевести его в нежилой, чтоб открыть там магазин.
Подал документы в администрацию о переводе жилого в нежилой для использования его под магазин.
Мне пришел вот такой ответ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23.11.2016 № АГ-2090-п
Об отказе Тинякову Р.Н. в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 №190-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа — город Минусинск, решением Минусинского городского Совета депутатов от 29.05.2007 № 23-214р «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в городе Минусинске», Правилами землепользования и застройки муниципального образования город Минусинск, утвержденных решением Минусинского городского Совета депутатов от 24.
Ответ юриста:
Добрый день. да есть таковой закон
ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО Наследства (Монументах
ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ Русской ФЕДЕРАЦИИ
. Защитными зонами объектов культурного наследства являются местности, которые прилегают к включенным в реестр памятникам и ансамблям (кроме обозначенных в пт 2 истинной статьи объектов культурного наследства) и в границах которых в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследства и композиционно-видовых связей (панорам) воспрещаются строительство объектов серьезного строительства и их реконструкция, связанная с конфигурацией их характеристик (высоты, количества этажей, площади
. Границы защитной зоны объекта культурного наследства инсталлируются:
1) для монумента, размещенного в границах населенного пт, на расстоянии 100 метров от наружных границ местности монумента, для монумента, размещенного вне границ населенного пт, на расстоянии 200 метров от наружных границ местности монумента;
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи