задайте бесплатный вопрос

Недвижимость вопрос ответ

Заявление судебному приставу о запрете на регистрационные действия с недвижимостью

Ваш вопрос: недвижимость вопрос ответ

Здравствуйте. Должник должен более 1 мл.руб, ничего у него нет, все спрятал грамотно, но имеет дом в ипотеке (единственное жилье). Исполнительное производство у судебных приставов. Вопрос 1: как правильно написать заявление судебному приставу на должника — о запрете на регистрационные действия с недвижимостью. Вопрос 2: Более того, дом частный и стоит на своей земле, кто должен отрезать и продавать часть участка — после выплаты ответчиком ипотеки (судебные приставы?) — Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 г. Москва О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства

Ответ юриста:
Добрый день, Роман.
В вашем случае нужно написать заявление о признании его нулем (но в суд не отправлять), в сопроводительном письме напишите, что отправите его в суд тогда и на дом в рамках банкротства будет обращено взыскание (по кредитному договору). Думаю должник отыщет метод с вами расплатиться.
________________________________________

Сроки преимущественной покупки недвижимости

Ваш вопрос: недвижимость вопрос ответ

Здравствуйте! При преимущественном праве покупки недвижимости срок ответа 1 месяц. А есть ли сроки после направленного продавцу уведомления о согласии на покупку для оформления сделки купли-продажи?
Срок направления ответа на уведомление — 1 месяц или в течении месяца продавцом должен быть получен ответ (с учетом того, что ответ будет идти по почте, а это займет определенное время)?

Ответ юриста:
Ответ на Ваш вопрос регламентируется ст. 250 ГК РФ.
Если другие участники долевой принадлежности откажутся от покупки либо не приобретут продаваемую долю в праве принадлежности на неподвижное имущество в течение месяца, а в праве принадлежности на движимое имущество в течение 10 дней со денька уведомления, торговец вправе реализовать свою долю хоть какому лицу.
Ваше согласие с преимущественным правом покупки значит только то, что Вы имеете первоочередное право приобрести в установленный срок продаваемую долю методом заключения соответственного контракта перед лицом, которому торговец по собственному свободному волеизъявлению хочет реализовать долю, но не считает его заключившим контракт с момента выражения согласия, как это предвидено п. 1 ст. 433, ст. 435 ГК РФ.
Возможность заключения контракта реализации недвижимости методом акцепта направленного собственником предложения (оферты) и перехода отныне права принадлежности на отчуждаемую долю к остальным участникам общей долевой принадлежности исключается.
________________________________________

Расторжение сделки по недвижимости

Ваш вопрос:

Добрый день!
Купил квартиру. Выяснилось, что есть права третьих лиц. Расторгаю сделку. С момента покупки стоимость квартиры возросла (с квартирой ничего не делал поднялись цены на недвижимость). Вопрос: могу ли я дополнительно к стоимости в договоре взыскать с продавца стоимость удорожания, чтобы купить подобную квартиру не затрачивая дополнительных средств?
Буду благодарен за сслыки на статьи и судебную практику. Заранее спасибо!

Ответ юриста:
Нет при расторжении контракта вы имеет право получить только ту сумму, которая указана в договоре купли-продажи.
________________________________________

Недвижимость и нотариус

Ваш вопрос: вопрос ответ

Моей сестре 77 лет,она малограмотна,ограничено адекватный человек/психические отклонения/.Недавно её склонили к продаже своего жилья,после чего они сьехались и прожива*т в 2-х комнатной квартире с др.сестрой,оформив на себя 1/2 доли.Все док-ты на недвижимость и счета в банке старшей сестры захватила себе алчная сестра,которая и намерена распорядиться всем./хотя име*ся и др.наследники/ Зна*, что они посещали нотариуса,но одна из них скрывает,а другая и понятия не имеет,какие проводились сделки с недвижимость*. Вопрос: каким образом я младшая сестра вместе со старшей, можем узнать о сделках в нотариусе. Вправе ли нам отказать нотариус. Можем ли мы как-то повлиять на уже совершенные сделки

Ответ юриста:
Лидия, Здравствуйте! О сделках с недвижимостью и переходе  прав на нее можно выяснить в территориальном отделении Росрестра. Сведения о переходе прав на недвижимость являются открытыми.
Нотариус может говорить с Вами только о сделках которые касались вашей недвижимости.
Совершенные сделки можно оговаривать, если при их совершении был нарушен закон.
С почтением, Виктор Богаченков
________________________________________

Налог с продажи коммерческой недвижимости

Ваш вопрос:

Добрый день! У меня есть объект коммерческй недвижимости, приобретённый более 3 лет назад на меня как на физ. лицо. Будучи ещё и ИП, я использую его в предпринимтельской деятельности (сдаю в ареенду). Плачу налог на доходы 6% по УСН. Хочу продать объект недвижимости. Вопрос- если до продажи недвижимости я закрою ИП нужно ли мне платить какие либо налоги с суммы продажи?

Ответ юриста:
Уважаемая Ира!
Если объект коммерческой недвижимости является нежилым помещением, то согласно пп.17.1 ч.1 ст.217 НК РФ и пп.1) ч.1 ст.220 НК РФ относится к объектам «иного имущества». Соответственно, т.к. он в Вашем владении более 3-х лет, то налог при продаже Вы платить не будете исключительно в том случае, если снимитесь с регистрации как ИП и перестнате сдавать его в аренду хотя бы некое время, т.к. согласно тем же статьям «Положения реального подпункта не распространяются на доходы, получаемые персональными бизнесменами от реализации имущества в связи с воплощением ими предпринимательской деятельности».
________________________________________

Право собственности на земельный участок под объектом недвижимости

Ваш вопрос: вопрос ответ

Добрый день. У меня в собственности объект недвижимости, который находится на моем участке и частично заходит на чужой участок. Соседом заявлен иск о сносе моей недвижимости. Вопрос: Какой иск я могу подать, дабы часть зем.участка соседа под моей недвижимостью стала моей по ст.36 ЗК и ст.552 ГК???

Ответ юриста:
Думаю ст.35 ЗК РФ и 552 ГК РФ не совершенно уместны в Вашей ситуации, я бы Вам рекомендовал ст. 271 и 272 ГК РФ.
Все перечисленные выше статьи могут применяться исключительно в случае если у Вас записанно право принадлежности на данный объект недвижимости.
Основание:
Статья 271. Право использования земляным участком собственником недвижимости
1. Собственник строения, сооружения либо другой недвижимости, находящейся на земляном участке, принадлежащем другому лицу, имеет право использования предоставленным таким лицом под эту недвижимость земляным участком.
2. При переходе права принадлежности на недвижимость, находящуюся на чужом земляном участке, к другому лицу оно приобретает право использования подходящим земляным участком на тех же критериях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости.
Переход права принадлежности на земляной участок не является основанием прекращения либо конфигурации принадлежащего собственнику недвижимости права использования этим участком.
3.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Юрист по вопросам недвижимости

    После обращения в суд наши дальнейшие действия по продаже недвижимости в равных долях Ваш вопрос: юрист по вопросам недвижимости Здравствуйте, ситуация: 4 наследника по закону, у всех одна…

  • Вопросы наследства

    Решение вопросов наследства Ваш вопрос: вопросы наследства добрый день! помогите пожалуйста: родители умерли -мать в марте 2013г, отец в феврале 2014г родной брат в 1990году погиб. Родители и я…

  • Юристы вопрос ответ онлайн

    Доброго времени суток, уважаемые юристы, вопрос такой Ваш вопрос: юристы вопрос ответ онлайн Доброго времени суток, уважаемые юристы, вопрос такой. Имеет ли право право банк в одностороннем…

  • Юрист недвижимость екатеринбург

    Продажа недвижимости Ваш вопрос: юрист недвижимость екатеринбург Здравствуйте, подскажите пожалуйста последовательнось действий, при следующей ситуации: в 2012 году я получила 2ух.ком. квартиру…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи