задайте бесплатный вопрос

Штраф за хищение имущества

Пришло постановление о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов за счет имущества ИП

Ваш вопрос:

Добрый день. пришло постановление о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов за счет имущества ИП. К кому обратиться за разъяснениями? Ип делал 5 лет назад но так и не занимался индивидуальной деятельностью, более того 4 года как работаю официально по договору. Что делать в таких случаях?

Ответ юриста:
Добрый день, Олег!
Дело в том, что как Вы зарегались в качестве ИП у Вас появилась обязанность по уплате неотклонимых страховых взносов. Основной нормативный акт, регулирующий вопросы уплаты неотклонимых страховых взносов — федеральный закон № 212-ФЗ.
Потому что Вы заявление о прекращении деятельности в качестве ИП не подавали то страховые взносы начислялись за все годы что вы зарегистрированы в качестве ИП. Вели Вы хозяйственную деятельность либо не вели значения не имеет, взносы Вы платить были должны.
Вам на данный момент нужно срочно подать в налоговую заявление по форме Р 26001 — чтоб закончить деятельность в качестве ИП.  Иначе страховые взносы так и будут далее начисляться. И советую Вам обратиться в службу судебных приставов, испытать условиться погасить данную задолженность добровольно. но может быть частями, потому что оплатить эти взносы Вы должны.
________________________________________

О взыскании налога, пени,штрафов за счет имуществ

Ваш вопрос: штраф за хищение имущества

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: со службы судебных приставов пришло постановление "О взыскании налога, пени,штрафов за счет имущества" на имя жены. У нее было свое ИП,  до сих пор не закрытое. Жена не живет со мной уже 3 года, но прописана в моей квартире, не разведены. Квартира в моей собственности (по наследству) , наследство принял в период нашего с ней брака. Вопрос: могут ли взыскать ее долги за счет квартиры, или имущества находящегося в квартире.Заранее спасибо за ответ.

Ответ юриста:
квартира является вашей собственностью и ваша жена на нее никак не претендует, потому что вы получили ее по наследию
а вот имущество приставы могут и скорей всего придут и заберут, так что или оплачивайте задолженность либо отыскиваете супругу заставляйте ее платить по своим долгам
________________________________________

Штраф за хищение воды с помощью магнитов на счетчике

Ваш вопрос: штраф за хищение имущества

Добрый день, у нас УК обнаружила магниты на счетчиках воды. Какие штрафы нам нужно ожидать? И можно ли как-то от них отделаться?

Ответ юриста:
Добрый день!
1-ое, что сделают, это перечтут за полгода по нормативным тарифам употребления, другими словами без учёта липовых показаний счётчиков.
Вероятен последующий штраф:
Статья 7.19. КоАП РФ Самовольное подключение и внедрение электронной, термический энергии, нефти либо газа.
Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) внедрение электронной, термический энергии, нефти, газа либо нефтепродуктов — … на людей в размере от одной тыщи пятисот до 2-ух тыщ рублей; на должностных лиц — от 3-х тыщ до 4 тыщ рублей; на юридических лиц — от 30 тыщ до сорока тыщ рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)КоАП РФ
А остальное находится в зависимости от проверяющих
________________________________________

Размер штрафа за порчу имущества

Ваш вопрос:

Здравствуйте!Случилась такая ситуация, мне положили ноутбук в холодильник,он постепенно начал зависать, я его сдала в ремонт , и мне сказали из-за образования конденсата полетел жесткий диск,как мне бить в этой ситуации подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответ юриста:
Не совершенно понятен вопрос. Вы желаете наказать того кто положил ноутбук в холодильник? Если да, другими словами ли у вас подтверждения произошедшего? если да, то сможете востребовать с данного человека возмещения причиненного вам вреда, но для этого придется идти в суд.
________________________________________

Штраф за порчу имущества

Ваш вопрос: хищение имущества

На работе мне был выписан штраф за порчу имущества, служебное расследование, где доказывалась моя вина, составлено не было. Закончен ли данный штраф?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Марат.
Вообщем в Трудовом кодексе РФ нет такового дисциплинарного взыскания, как штраф. Если Вы попортили имущество работодателя, то должны ему компенсировать только тот вред, который причинили, при этом работодатель должен установить размер причиненного вреда.
Статья 238. Вещественная ответственность работника за вред, причиненный работодателю
Работник должен компенсировать работодателю причиненный ему прямой действительный вред. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым реальным вредом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя либо ухудшение состояния обозначенного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), также необходимость для работодателя произвести издержки или лишние выплаты на приобретение, восстановление имущества или на возмещение вреда, причиненного работником третьим лицам.
Статья 246. Определение размера причиненного вреда
Размер вреда, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на денек причинения вреда, но не ниже цены имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.
________________________________________

Взыскание страховых взносов, пеней и штрафов за счет имущества

Ваш вопрос: хищение имущества

Добрый День!
Более 10 лет тому назад, в 2004 г., я зарегистрировался Индивидуальным Предпринимателем. Жизненные обстоятельства стремительно изменились уже через неделю после регистрации. Приступить к коммерческой деятельности я так и не смог.
С тех пор прошло много лет. ‘Ликвидировать’ ИП (в 46-й) всегда не хватало времени. Периодически, извлекал из почтового ящика уведомления о необходимости заплатить налоги и напоминания о платежах в различные фонды. Вчера, наконец, получил Постановление: «Произвести взыскание страховых взносов, пеней и штрафов за счет имущества…». Имеется в виду суммарный налоговый период времени с 2013 г., и по сегодняшний день.
Но в Мире нет ни одного документа, подтверждающего, что я, когда-либо занимался предпринимательской деятельностью. В природе не существует ни одной Товарной Накладной или Счета-Фактуры, доверенности, расписки и др. документов, которые подтвердили бы это. У меня никогда не было расчетного счета в Банке! В природе нет ни одного документа, которым можно подтвердить, что я кому-то что-то продавал или покупал у кого-нибудь что либо, предоставлял кому-нибудь какие-либо услуги.
Ответ юриста:
Хороший вечер. В согласовании с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. личные предприниматели должны уплачивать в ПФР фиксированные взносы, даже если не вели предпринимательскую деятельность, с момента регистрации и до момента закрытия.
Взносы должны уплачиваться раз в год до 31.12. К тому же за 2014 год вам нужно подать декларацию в налоговую по вашей системе налогообложения, по другому ПФР вам автоматом начислит наивысшую сумму взносов в размере 138 тыс. руб.
Вам на данный момент нужно закрыть ИП, сдать декларацию в налоговую и равномерно погашать задолженность перед ПФР.
Взносы с 2013 года могут не уплачиваться исключительно в последующие периоды:
служба по призыву в армии;период ухода 1-го из родителей за каждым ребенком до заслуги им возраста полутора лет, но менее 3-х лет в общей трудности;период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом либо за лицом, достигшим возраста 80 лет;период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по договору, вкупе с женами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием способности трудоустройства, но менее 5 лет в общей трудности;период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатичные консульства и консульские учреждения Русской Федерации, неизменные консульства Русской Федерации при интернациональных организациях, торговые консульства Русской Федерации в зарубежных государствах, консульства федеральных органов исполнительной власти, муниципальных органов при федеральных органах исполнительной власти или в качестве представителей этих органов за рубежом, также в консульства муниципальных учреждений Русской Федерации (муниципальных органов и муниципальных учреждений СССР) за границей и международные организации, список которых утверждается Правительством Русской Федерации, но менее 5 лет в общей трудности.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Арест имущества должника судебными

    Арест имущества должника судебными приставами Ваш вопрос: арест имущества должника судебными Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право суд.пристав описать имущество без должника, если…

  • Порча имущества по неосторожности

    Порча имущества Ваш вопрос: Мой муж по неосторожности сломал вешалку ручной работы в ресторане. С него взяли штраф 8000 рублей за порчу вешалки, предварительно показав их чек на покупку этой…

  • Хищение имущества

    Хищение имущества Ваш вопрос: хищение имущества Доброго времени суток. пару месяцев назад в ресторане был потерян мною телефон (или он был похищен). сейчас я его отследил с помощью gps, у меня…

  • Проверить штраф иностранного гражданина

    Постановка на учет в наркодиспансер иностранного гражданина Ваш вопрос: Добрый день! Мой муж иностранный гражданин и проживает в РФ по РВП. Сотрудники наркоконтроля отвезли его в НД для сдачи…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи