задайте бесплатный вопрос

Торговля в неустановленном месте статья коап рф

Какой штраф за торговлю в неположенном месте по статье?

Ваш вопрос: торговля в неустановленном месте статья коап рф

Здравствуйте!
Я предприниматель и хочу открыть дополнительную розничную точку продаж в городе у дороги, но арендодатель не может предоставить мне договор аренды, ссылаясь на запрет подобной деятельности в этом месте (площадь прилегает к объекту исторического наследия ктр законсервирован). Сейчас это место огорожено и разделено на двое: на половине действующая автостоянка, другая половина пустует. Место проездное, очень заманчивое. Может есть смысл торговать вообще как физ. лицо, не оформленное в ип?
Спасибо.

Ответ юриста:
Здравствуйте Артем!
Может есть смысл вести торговлю вообщем как физ. лицо, не оформленное в ип?
Вы сможете вести торговлю как физическое лицо без какого или дизайна, но будьте готовы к последующим санкциям:
ст.
14.34, «Кодекс Русской Федерации об
административных правонарушениях»
от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от
25.02.2014)
Статья 14.34.
Нарушение правил организации деятельности
по продаже продуктов (выполнению работ,
оказанию услуг) на розничных рынках
1. Разработка
и утверждение схемы размещения торговых
мест на розничном рынке без согласования
с органами, уполномоченными на
воплощение контроля за обеспечением
пожарной безопасности, за охраной
публичного порядка, также с органами
по контролю и надзору в сфере обеспечения
санитарно-эпидемиологического
благополучия населения либо органами
по надзору в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека —
манят наложение
административного штрафа на должностных
лиц в размере от 20 5 тыщ до
пятидесяти тыщ рублей; на юридических
лиц — от двухсотен пятидесяти тыщ до
пятисот тыщ рублей.
________________________________________

Что делать если в постановлении гибдд указанна несуществующая статья коап рф

Ваш вопрос: торговля в неустановленном месте статья коап рф

В постановлении указанна ст. 12.17.1, которую отменили. В базу занесена ст. 12.28. Могут ли сотрудники гибдд вносить без моего ведома изменения в постановление ?

Ответ юриста:
Добрый день, Дмитрий. Нет, сотрудники не вправе заносить конфигурации в постановление об административном правонарушении не считая исправления описок и опечаток, арифметических ошибок, допущенных в постановлении.
Статья 29.12.1. КоАП РФ Исправление описок,
опечаток и арифметических ошибок
1. Арбитр, орган, должностное лицо, вынесшие постановление,
определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц,
обозначенных в статьях 25.1- 25.5.1, 25.11 реального Кодекса,
судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих
постановление, определение по делу об административном правонарушении, либо по
собственной инициативе вправе поправить допущенные в постановлении, определении
описки, опечатки и арифметические ошибки без конфигурации содержания
постановления, определения.
2. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в
постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов
на постановление, решение по делу об административном правонарушении,
делается в порядке, установленном истинной статьей.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Клевета на юридическое лицо статья

    Административный штраф на юридическое лицо — детский сад Ваш вопрос: клевета на юридическое лицо Роспотребнадзор выписал детскому саду(бюджетное учреждение) административный штраф за нарушение…

  • Мошенничество с кредитами в банках статья

    Оплата кредита в банке Украины для ставших гражданами РФ Ваш вопрос: мошенничество с кредитами в банках статья У нас произошла неоднозначная ситуация с кредитом. Мы, являясь гражданами Украины…

  • Статья 18

    Технически сложный товар. Ст 18 зозпп Ваш вопрос: здравствуйте, я сдавал телефон по гарантийному ремонту 3 раза, меня интересует выдержка из ст 18 зозпп невозможность использования товара в…

  • Статья 290

    Ст. 290 Ваш вопрос: статья 290 Здравствуйте! Брат был сотрудником объектовой пожарной части (ПЧ). ПЧ занимается на объекте профилактикой пожаров. ПЧ не является органом государственного…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи