задайте бесплатный вопрос

Выплаты при сокращении работника в 2016 году

Нужно ли платить налог при продаже недвижимости в 2016 году, если она приобретена в 2011 году?

Ваш вопрос: выплаты при сокращении работника в 2016 году

Купили квартиру в сентябре 2011 года. Планируем продавать в апреле, мае 2016 года. Коснутся ли изменения о налоге на недвижимость 2016 года, о том что квартира должна быть в собственности более 5 лет.
Или изменения о налоге касаются, только квартир которые были приобретены после 1 января 2016?

Ответ юриста:
Нет, Вас закон не коснется. Вы верно написали: конфигурации касаются только тех квартир, которые приобретены после 01.01.2016 г.
________________________________________

Снятие ККТ с учета, при ликвидация ИП в 2016 году

Ваш вопрос: выплаты при сокращении работника в 2016 году

Я прочёл всё что было написано здесь в "правоведе" по этой ссылке https://pravoved.ru/question/235608/
Но наоборот запутался.
Дано: ликвидируется ИП по желанию предпринимателя в 2016 году.
Вот что нашёл:
Исходя из пп. «б» п. 85 Приказа Минфина России от 29.06.2012 N 94н :
Снятие с регистрации контрольно-кассовой техники территориальным налоговым органом осуществляется самостоятельно в случае исключения сведений о юридическом лице из Единого государственного реестра юридических лиц или сведений об индивидуальном предпринимателе из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
Также я читал Статью 4.2. ФЗ о ККТ но ни черта не понял
Поэтому вопросы:
1) Я понять не могу, получается они (фнс) сами всё делают, и ИП ничего не надо делать?
2) В данном случае, что означает фраза "снятие с учёта ККТ налоговым органом осуществляется самостоятельно"?
3) Получается ККТ надо снимать с учёта ПОСЛЕ получения свидетельства об исключении сведений об индивидуальном предпринимателе из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей ИЛИ ДО подачи заявления о прекращении деятельности?
Ответ юриста:
Добрый день! У вас есть два варианта действий на ваш выбор:
1. Снять ККМ с учета ДО закрытия ИП.
Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.
Cтатья 4.2. Порядок регистрации, перерегистрации и снятия с регистрационного учета контрольно-кассовой техники
1. Заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники и (либо) заявление о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета подается организацией либо личным бизнесменом на картонном носителе в хоть какой территориальный налоговый орган либо через кабинет контрольно-кассовой техники. Датой подачи заявления в электрической форме считается дата его размещения в кабинете контрольно-кассовой техники.
2. Закрыть ИП без снятия с учета ККМ, оставив эту обязанность налоговой инспекции.
Приказ Минфина Рф от 29.06.2012 N 94н
85. Снятие с регистрации контрольно-кассовой техники территориальным налоговым органом осуществляется без помощи других в случае:
б) исключения сведений о юридическом лице из Одного муниципального реестра юридических лиц либо сведений об личном бизнесмене из Одного муниципального реестра личных бизнесменов.
________________________________________

Выплаты при сокращении, если в ТД указан лишь предположительный срок окончания его действия

Ваш вопрос:

Добрый день! Если во временном трудовом договоре срок окончания его действия сформулирован "предположительно до 30.11.2016", может ли это повлиять на выплату 3 зарплат и оповещение за 2 месяца при досрочном сокращении?

Ответ юриста:
Если Вас сократят до денька окончания деяния контракта, то это не воздействует на выплаты. Если срок контракта истечет до момента увольнения по сокращению, то Вас уволят в связи с истечением срока трудового контракта и ничего не выплатят.
Думаю, что с таковой формулировкой можно будет попробовать обжаловать Ваше увольнение в суде.
С почтением, Федор! PS. По мере надобности более тщательно изучить Ваше дело, приготовить соглашение, заявление, иск либо жалобу — напишите мне в чат. Полностью может быть моя помощь будет нужно Вам в дальнейшем, потому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.
________________________________________

Выплаты при сокращении штатов в госучреждении

Ваш вопрос:

Если меня уволять на работе по сокращению штатов в госучереждении сколько месяцев я могу получать средний зароботок?

Ответ юриста:
Если меня уволять на работе по сокращению штатов в госучереждении сколько месяцев я могу получать средний зароботок?
Анна
Добрый день!
В согласовании с ТК РФ (ст. 178) при расторжении трудового контракта в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 реального Кодекса) или сокращением численности либо штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 реального Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не выше 2-ух месяцев со денька увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со денька увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Таким макаром, Анна, минимум за 2 месяца, максимум — за 3.
________________________________________

Налоговый вычет при покупке недвижимости в 2016 году

Ваш вопрос:

Добрый день! Ситуация следующая: приобретена недвижимость в 2016 г. Возможно ли подать документы в налоговую на возмещение подоходного налога за периоды 2014-2016 годы? Как регламентирует закон?

Ответ юриста:
Здравствуйте!
такое право только у пожилых людей в силу пт 10 статьи 220 НК РФ
10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в согласовании с законодательством Русской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пт 1 истинной статьи, могут быть перенесены на предыдущие налоговые периоды, но менее 3-х, конкретно предыдущих налоговому периоду, в каком образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
т.о. за 2016 год сможете
________________________________________

Буду ли я платить налог при продаже квартиры в 2016 году?

Ваш вопрос:

Здравствуйте!Меня интересует вопрос о том буду ли я должен заплатить налог при продаже квартиры,в собственности меньше 3 лет,если у меня рождается ребенок?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Владимир!
Наличие молодого малыша никак не оказывает влияние на вашу обязанность уплатить налог. Но вы вправе пользоваться имущественным налоговым вычетом, что позволит уменьшить цена квартиры, обозначенную в договоре купли-продажи, на 1 млн. рублей.
________________________________________

Лужковские выплаты при рождении ребенка в 2015 году

Ваш вопрос: выплаты при сокращении работника

добрый вечер, не могу понять сколько будут составлять лужковские выплаты при рождении ребенка, если ребенок родился в москве в декабре 2015 года?

Ответ юриста:
Какие непосредственно выплаты вас заинтересовывают? Сколько лет родителям
малыша? Отвечаю о единовременной выплате при рождении малыша…
Размер единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) малыша определяется на денек рождения малыша, в связи с рождением которого назначаются обозначенная валютная выплата (пункт 17 Положения о порядке предназначения и предоставления валютных выплат семьям с детками в городке Москве (утв. Постановлением Правительства Москвы от 24.01.2006 N 37-ПП (ред. от 30.12.2015)).
Ваш ребенок родился в декабре 2015 г. тогда размер выплаты на первого малыша -5500 руб., на второго и следующих деток – 14500. Кстати, размер этой выплаты на 2016 год остался прежним.
Дополнительное единовременное пособие при рождении малыша юным семьям — предоставляется семьям, в каких обоим родителям на дату рождения малыша не исполнилось 30 лет, при воззвании за пособием в течение 12 месяцев со денька рождения малыша.
Размер дополнительного единовременного пособия при рождении малыша юным семьям — На первого малыша — пятикратная величина прожиточного минимума, установленного Правительством Москвы в среднем на душу населения на дату рождения малыша.
________________________________________

Как рассчитывается налог при продаже квартиры в 2016 году, если она была куплена в декабре 2015 года?

Ваш вопрос: выплаты при сокращении работника

Здравствуйте. Дом с участком были куплены в декабре 2015, по договору купли-продажи, сейчас т.е. август 2016 будет продажа, по договору купли-продажи за туже сумму что и покупалась, кадастровая стоимость выше указанной в договоре купли-продажи, как будет считаться налог по старому закону ,т.е. расход минус доход или от кадастровой стоимости по ставке 70% от кадастровой стоимости? И действует налоговый вычет на недвижимость купленной в 2015г. А продажа в 2016 в 1000000р. , если в договоре купли-продажи будет указана сумма ниже кадастровой, т.е. в 1000000р.

Ответ юриста:
Рабадан, хороший вечер! Будут либо не будут применяться положения статьи 217.1 Налогового кодекса к вашей сделке будет зависеть от даты регистрации права принадлежности в ЕГРП- если до 01.01.16 то не используются если после то внезависимости от цены обозначенной в договоре налог будет считаться от 0,7 кадастровой цены. В тоже время вы вправе уменьшить налоговую базу на сумму расходов на приобретение данного имущества в соотвествии со статьей 220 НК
________________________________________

Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры в 2016 году, если она унаследована в 2015 году?

Ваш вопрос:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой налог я буду платить при продаже квартиры, которую получила в наследство в 2015 году, а продаю в 2016, по новым законом или на меня распространяются ещё старые?

Ответ юриста:
Хороший вечер!
Если квартира получена по наследию, отсчитывать срок владения необходимо от
даты погибели наследодателя. Недвижимость принадлежит наследнику со денька
открытия наследия. Таковой датой будет денек погибели гражданина. (Письмо Минфина РФ N 03-04-05/9-18 от 20.01.2011).
Ожидать 5 лет, если вы получили квартиру в наследие от близких
родственников не надо В данном случае 3-х летний срок сохраняется, даже
если наследие оформлено после 1 января 2016 года.
Если вы возжелаете реализовать квартиру ранее, вы сможете уменьшить сумму от
реализации квартиры на 1 млн рублей – налоговый вычет при продаже. Доход,
превосходящий эту сумму, облагается НДФЛ по ставке 13 процентов.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи